CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2011, 08:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
baks писал(а):
Лилис, Вы могли на месте спросить, чем именно кормили котенка, хотя вообще, Вам должны были рассказать все, от и до, а не отделываться словом "натура".

Должны , не пытать же их было...
В моём понятии натуральная пища- это мясо(курица, телятина, индейка, рыба... ), поэтому обобщённые ответы не вызвали подозрений. Мне в голову прийти не могло, что "хищника" будут кормить лапшой и картошкой. И вообще на третий день с нами перестали общаться.
Итог: прошло полгода с момента покупки, вложено много сил, из неуправляемого котёнка, который целенаправленно уничтожал наше имущество, обеспечивал регулярные бессонные ночи выросла настоящая умница и красавица. Мы её очень любим, а она нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Я взяла своего первого котика недавно и почему-то хватило ума, чтобы изучить всю информацию. И заводчицу "пытала" с пристрастием о питании, даже выясняла, в какой наполнитель он у них ходил. В итоге купили здорового ребенка и не знаем никаких проблем.
Единственным косяком было то, что я его через инет покупала по фото. Это потом я узнала, что бывает воруют фоты и по ним продают.
И вот пока у нас покупатели будут халатно относится к покупке животного, до тех пор и будут существовать разведенцы и птичка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 04:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Bahys писал(а):
... и почему-то хватило ума, чтобы изучить всю информацию...

Может быть тогда хватит терпения внимательно прочитать предыдущие посты, где речь идёт не о каком-то разведенце и тем более "птичке", а о заводчике, который состоит в клубе, участвует в выставках и предоставил неполную и недостоверную информацию о своём котёнке (а это его прямая обязанность) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Bahys писал(а):
И заводчицу "пытала" с пристрастием о питании, даже выясняла, в какой наполнитель он у них ходил.

По-моему, первый признак нормального заводчика - что его не надо пытать, замучаетесь слушать, что, когда, как и куда, и памятку в письменном виде обязательно дадут. А если из него надо клещами вытаскивать, чем кормил, то лучше другого поискать и котенка, и заводчика.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Юкса писал(а):
По-моему, первый признак нормального заводчика - что его не надо пытать, замучаетесь слушать, что, когда, как и куда, и памятку в письменном виде обязательно дадут. А если из него надо клещами вытаскивать, чем кормил, то лучше другого поискать и котенка, и заводчика.


Вы сейчас напрочь запутаете новичков по вопросу, что же им делать: спрашивать, или ждать информации от заводчика?

Люди все разные. По психотипу есть те, кто много говорит и говорит по делу. Есть те, кто много говорит не по делу. И, есть, спокойные и уравновешенные, которые с удовольствием отвечают на вопросы, ценят вопросы и не хотят тратить время на пустое бла-бла.

Законы коммуникации никто не отменял. Самая эффективная коммуникация - это ДИАЛОГ. Равный и обоюдоинтересный. Пусть покупатели спрашивают. Чем больше от них вопросов, тем больше заводчику (настоящему, а не разведенцу в маске заводчика) понятно - дитё уедет в заботливые ручки.

Пусть спрашивают. Много. Обо всём. И слушают. Переводит ли заводчик разговор с неудобных тем? Подробно ли объясняет. Откровенен ли?

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Покупатель волен хоть спрашивать, хоть ждать, а вот заводчик обязан всю информацию ему предоставить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
где речь идёт не о каком-то разведенце и тем более "птичке", а о заводчике, который состоит в клубе, участвует в выставках и предоставил неполную и недостоверную информацию о своём котёнке (а это его прямая обязанность) .

бывает, к сожалению и так, что одно другому не мешает!
ИМХО не стоит все перекладывать на заводчика. Ну, допустим, вы готовитесь стать мамой. Наверняка вам будет не достаточно той информации по уходу и питанию ребенка, которую вам выдаст врач педиатр? Наверняка перелопатите всякие там энциклопедии, интернет и прочее. Так же и тут. Вам продали котенка, не будем сейчас обсуждать ,что он ел доме у заводчика, тем более это только с ваших слов. Теперь он у вас, вот и изучайте, как и чем его кормить.
Скрытый текст +

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Моякош писал(а):
...
ИМХО не стоит все перекладывать на заводчика. Ну, допустим, вы готовитесь стать мамой. Наверняка вам будет не достаточно той информации по уходу и питанию ребенка, которую вам выдаст врач педиатр? Наверняка перелопатите всякие там энциклопедии, интернет и прочее. Так же и тут. Вам продали котенка, не будем сейчас обсуждать ,что он ел доме у заводчика, тем более это только с ваших слов. Теперь он у вас, вот и изучайте, как и чем его кормить.
...

Чем кормить котят и взрослых животных я прекрасно знаю, у меня это не первый котёнок ... Вопрос в другом: котёнок стал отказываться от еды, как оказалось впоследствии, не знакомой ему. А то, что его кормили супчиками с картошкой и лапшичкой - это не с моих слов, а со слов его бывшей хозяйки, какой смысл мне очернять человека, как было сказано, так и описала. Дело в том, что котёнка продали как выше было сказано не раньше трёх месяцев, но это время он не получал полноценного питания и воспитания, что пришлось в последствии исправлять.
P.S.: Не пойму только, к чему пример про готовность стать матерью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Цитата:
не раньше трёх месяцев, но это время он не получал полноценного питания и воспитания, что пришлось в последствии исправлять
.
Вы в этом сильно уверены? Насчет неполноценного питания. У вашего малыша была рядом мама, а это самое хорошее питание. Часто малыши, которые сосут маму ,не всегда кушают хорошо прикорм. Бывает так , что из 5 котят найдется такой который будет мамку сосать, а от прикорма нос воротить. Не думаю, что котенок, находясь на таком вот " некачественном " питании, выглядел при этом слабым, хилым недокормышем. Если бы был таковым, то вам бы его не подарили. Про материнство... я просто привела этот пример, что бы сказать, что покупатели перед покупкой должны знать основы кормления ухода. И конечно должны иметь рекомендации от заводчика.
Или вы призываете к тому , что бы котят забирать как только глаза откроют? Что бы и кормить как вам надо и воспитывать

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Моякош писал(а):
...
Или вы призываете к тому , что бы котят забирать как только глаза откроют? Что бы и кормить как вам надо и воспитывать

Ни в коем случае я ни кого, ни к чему не призываю, наоборот я против раннего отъёма малышей от матери, поэтому и купила 3-х месячного котёнка ... Здесь идёт обсуждение конкретного случая, что заводчик не уделял никакого внимания воспитанию малышки и прикармливал чем попало...
Я полностью согласна с Вами, что материнское молоко - лучшее питание для ребёнка, и котёнок был действительно в хорошей форме, поэтому я его и купила. Но, когда забрала котёнка домой, то мамкину титьку в придачу не дали и сутки ребёнок не прикасался к еде, чтобы я не давала. Для меня было большим сюрпризом, что натуральный прикорм у заводчика - это вермишелевый суп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru