CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2011, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Я так понимаю, что двусторонний - если не опустились оба, но прощупываются.
А если врожденное отсутствие обоих, то это анорхизм.

Как-то запутано. Где грань провести? Не всегда, если не прощупывается, то нет вообще. Просто не прощупывается, где-то глубоко в брюшной полости задержалось. Хотя это все не принципаально. Принципиально - то, что все это одинаково плембрак.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Цитата:
Принципиально - то, что все это одинаково плембрак.


Это да.
Но вот, например, если одно есть, а второе прощупывается, но не в мошонке, то назвать монорхом нельзя, выходит, что односторонний крипторх?
А про "где-то в брюшной полости" - это только узи .....

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Как-то запутано. Где грань провести? Не всегда, если не прощупывается, то нет вообще. Просто не прощупывается, где-то глубоко в брюшной полости задержалось.

Крипторхизм (монорхизм) это не отсутствие семенников (семенника) вообще. Семенники (семенник) есть, но не опустились в мошонку, а находятся или в брюшной полости или в паховом канале. Как правило не опущенные семенники мельче нормальных семенников и не функциональны.
Причин, по которой происходит не опущение много, короткий семенной канатик, или узостью пахового канала, или большим размером яичка, раннее заращение входного кольца машенки...как правило это наследуемые аномалии развития полового аппарата самцов. Не доказано, но вероятнее всего комплексное наследование как по линии самцов так и по линии самок. Причем самки являются носителями.
Как при гемофилии - женщины носители - болеют мужчины, только сложнее, дело не в одной мутации Х-хромосомы, а в комплексе нарушений находящихся на разных хромосомах.
Иногда (именно иногда, т.е. редко) крипторхизм (монорхизм) является следствием травмы или инфекционного заболевания перенесенного беременной самкой.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Например, миф что "скоттиш-фолды все больные" ведь не я сочинила.


ну как бы это помягче Вы к этому "руку приложили"....когда Вы закончили заниматься скотишами, примерно так Вы и говорили и про продолжительность жизни скотишей в 5-7 лет Вы тоже говорили. А надо было тоже говорить по-другому "скотиш-фолды линий Софт шайн жили 5-7 лет, а остальные 12-15".

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 07:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
когда Вы закончили заниматься скотишами, примерно так Вы и говорили

Очередная ваша наглая беспардонная брехня, не подкрепленная никакими доказательствами.
Причина по которой я закончила заниматься фолдами - мне нравятся британцы и всегда нравились, именно ими я хотела заниматься, когда породы развели то смысл в фолдах для меня вообще потерялся. А уж их абсолютная непрогнозируемость рождения фолдов/страйтов и встающие уши...короче нафик.
fold писал(а):
А надо было тоже говорить по-другому "скотиш-фолды линий Софт шайн жили 5-7 лет, а остальные 12-15".

Да-да, я специально разработала такую коварную племпрограмму по дескредитации породы скоттиш-фолд.
Причем она оказалась настолько эффективной, что вот уже как девять лет я скоттишами не занимаюсь (последний помет получен в 2002 г), а слухи про то что порода очень проблемная все ходят и ходят, и никакие труды таких замечательных заводчиков, как вы, fold, почему-то никак не могут изменить ситуацию в лучшую сторону.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Причина по которой я закончила заниматься фолдами - мне нравятся британцы... когда породы развели то смысл в фолдах для меня вообще потерялся. А уж их абсолютная непрогнозируемость рождения фолдов/страйтов и встающие уши...короче нафик.


многим (в том числе разведенцам) тоже британцы нравятся прогнозируемостью)). ничего-то у них не встаёт, конечно, это проще, чем фолды, кто бы спорил....

Softcat писал(а):
Да-да, я специально разработала такую коварную племпрограмму по дескредитации породы скоттиш-фолд.


скорее всего Вы их просто "не умели готовить", не все породы даются с пол тыка , то бишь, возможно линии у Вас были плохо сочетаемые, плохо подобранные, плохие своей генетикой или еще что-нибудь. Но Вы должны понимать, если у одних кошки этой породы живут 12-15 лет, а у Вас 5-7, то дело скорее всего в Ваших кошках и в Вашем разведении, а не во всех остальных. Очень хорошо, что Вы все -таки оставили размножать эти линии в скотишах, породе только на пользу. За это отдельное спасибо
Softcat писал(а):
....а слухи про то что порода очень проблемная все ходят и ходят,

вспомните сиамов, привезенных Сергеем Образцовым, его давно нет, кошек давно нет, фенотип и генотип их давно поменялся, а слухи о мерзком характере сиамов все ходят и ходят
Softcat писал(а):
и никакие труды таких замечательных заводчиков, как вы, fold, почему-то никак не могут изменить ситуацию в лучшую сторону.

у Вас устаревшие данные или Вы может ориентируетесь на животных купленных на птичке, ситуация давно изменилась в лучшую сторону, это по спросу на котят было бы видно, популярность этой породы не падает,а качество выросло настолько, что наши, российские фолды лучшие в Европе.
к тому же, я считаю, что имея прямые доказательства долгой и безболезненной жизни своих питомцев и выходцев, я вношу лепту в изменение мнения в положительную сторону .
моя первая старшая кошка фолд умерла недавно в возрасте 15,5 лет, это говорит, что родоначальник моих линий выбран был правильно. 12 и 13 -летние потомки до сих пор живут и здравствуют

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 19:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
ЕвгенияА
на "вичке" написано, что монорхизм - это врожденное отсутствие одного яичка.
То есть его воооообще нет. Нигде. Ни в брюшине, ни в канале.
Это, повторюсь, судя по инфе с "вички".

Но как узнатЬ, монорхизм ли это, если не прощупывается? видимо, как я уже писала выше, только узи....

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
на "вичке" написано,

Там много чего написано. Может, такое отсутствие и бывает, но чаще просто именно " не смогли прощупать", а узи никто не делал.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 21:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Максимилиан
знаю, что там много чего написано:) одно описание скоттиш фолда чего стоит:)
Но та статья довольно грамотно написана, возможно, взята откуда-то из мед. изданий.

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Анорхизм - крайне редко встречающаяся патология развития всей половой системы, или мочеполовой системы. Там прощупывать не надо - недоразвитые вторичные половые органы видно невооруженным глазом.
Веты предпочитают термин крипторхизм - односторонний и двух сторонний.
ИМХО - с практической точки зрения - это и не важно как именно назвать.
Отсутствие семенника в мошенке - вывод из разведения и родителей в том числе.
Если еще после первого крипторха потомка можно подумать (ну вдруг травма или инфекция какая вялотекущая или пожары так повлияли...) и рискнуть на вторую вязку. То после рождения второго крипторха - однозначно.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru