CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Black Mavra писал(а):
Ну можно себе представить в идеале, что сочный черный тикинг перемежается с золотистым фоном. Можно соответственно написать стандарт. А что в реале?

Спасибо, я уточнить хотела? Теоретически возможно, в реале не сделано.
Или теоретически не возможно.

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Gemini писал(а):
Это какие такие безрисунчатые агутики от дымов и серебра получаются? еще и вполне ожидаемо што за зверь такой?

Это такой зверь, у которого имеется ген агути (50%), и при этом отсутствует ген серебра (25%) = 12,5%. А культивировались оба окраса без рисунка - что дым, что сильвер шейдед, к примеру, или шиншилла.
Получается примерно как интерчемпион на втором рисунке на стр. 1 темы.

Gemini писал(а):
Да и вообще, сам факт такой вязки интересен, что чистоту серебра пытались дымом улучшать - слышала, а вот чтобы наоборот, дымов рисунками улучшали Что, правда такое бывает?

У кого какие окрасы лучшего качества и типа - теми и улучшают.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Кстати, вот в общем списке окрасов по ФИФе я нашла ny 25 (ну и прочие a/b/c), но для какой породы он признан - не найду никак. Кто найдет - тому конфетка!

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Это вы бенгальский фазинг имеете ввиду? Ну да, бывает. Я как-то чаще встречаю другой вариант - они к взрослому возрасту окончательно и бесповоротно покрывают рисунок.


если это мне, то никаких бенгальских файзингов) нам чужды прилития дикарей , и эти котята тоже не бенгальских кровей ни разу) . папа бри, мама фолд

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 12:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
fold писал(а):
котята сактированные как золотые мрамора-
http://content.foto.mail.ru/bk/umaturman/118/i-1276.jpg

папа золотой зеленоглазый , мама мраморный браун, с желто-зелеными глазами, к сожалению, питомник (из Германии) 2 года назад закончил свое существование...

как Вы думаете, соответствуют ли они актировке?

Не факт, я не уверена ни в цвете глаз, ни в золоте по корпусу. Не будь там яркого оранжевого оттенка на голове, и то не у всех (где и рисунок кстати сказать уже ни разу не черный), получились бы обычные брауны. Ну а про ожидаемые изменения окраса с возрастом уже все сказали.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Anais писал(а):
Не будь там яркого оранжевого оттенка на голове, и то не у всех (где и рисунок кстати сказать уже ни разу не черный), получились бы обычные брауны.

а разве браунам рисунок по голове и корпусу не важен? У браунов-то почернее, чем у золота чернота должна быть. Раз у этих котят рисунок ни разу не черный, то какие они обычные брауна? Для золота слишком плохи, а для браунов хороши? Браун тоже не слив, а вполне себе окрас.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 13:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
fold писал(а):
Softcat писал(а):
Это вы бенгальский фазинг имеете ввиду? Ну да, бывает. Я как-то чаще встречаю другой вариант - они к взрослому возрасту окончательно и бесповоротно покрывают рисунок.


если это мне, то никаких бенгальских файзингов) нам чужды прилития дикарей , и эти котята тоже не бенгальских кровей ни разу) . папа бри, мама фолд

Ну какая разница каких они кровей? Важен принцип процветания типпинга. Если он временный то значит это типичный бенгальский фазинг.
А вспомнила, вы как-то про АКШ такое писали с картинками, что рисунок прошел через стадию фазинга и стал опять четким, может фолд с теми самыми акешиными кровями был, тогда не удивительно, но вот что это от британца пришло не верю, у них чем старше возраст тем рисунок больше замусоривается.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вт, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
fold писал(а):
а разве браунам рисунок по голове и корпусу не важен? У браунов-то почернее, чем у золота чернота должна быть.

Мало ли что она кому должна. Я о том, что где фон более теплый, там и рисунок сразу не черный. Вот у котенка на переднем плане самая яркая оранжевая голова - и как раз на ней рисунок коричневый. А в остальных местах, где фон потусклее, - там и рисунок потемнее.
Цитата:
Для золота слишком плохи, а для браунов хороши? Браун тоже не слив, а вполне себе окрас.

Говорят, что чем браун теплее, тем лучше. А чем теплее браун, тем ближе он к золоту - фон оранжевеет, рисунок коричневеет. Так что непонятно, в какую сторону отбирать этих самых браунов - то ли в сторону потепления, то ли наоборот.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
Ну какая разница каких они кровей? Важен принцип процветания типпинга. Если он временный то значит это типичный бенгальский фазинг.
А вспомнила, вы как-то про АКШ такое писали с картинками, что рисунок прошел через стадию фазинга и стал опять четким, может фолд с теми самыми акешиными кровями был, тогда не удивительно, но вот что это от британца пришло не верю, у них чем старше возраст тем рисунок больше замусоривается.


Акш у нас в прилитии меньше 2-х лет, а серебро мы получали больше 10 лет и до приливов Акш... И всегда у малышей было "игольчатое время". Никакими "умными" и чуждыми словамии-бенгальский файзинг это не называлось. Проходило и никогда не оставалось. Серебро вообще не бывает из года в год одно и тоже, то спинка чуть темнее в один год, почти сливаясь в плащ, то пузо побуреет, то вдруг белое станет ослепительно белым с голубым оттенком. Если кошек не держать год-два, а наблюдать всю жизнь, то за всю жизнь увидишь тысячи изменений окраса на одной кошке, то от корма, то солнца, то от вскармливания котят... Важно попасть на выставку, когда у кошки лучшая форма, а это сложнее.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 04:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ребенок браун, от вязки с АКШ, впоследствии с зелеными глазами(оливы)
Изображение
жаль хозяева глаза не сфотали...только корпус.
Изображение

цвет на некоторых местах остался теплым, не посерел, а бока посерели, у браунов часто голова и ножки теплее, чем бока. В нашей породе на окрас 5 баллов и 5 на цвет глаз, так что нам все равно, британам наверное хуже (баллов больше)и больше придирок.

а очень рыжего брауна я видела у Таисии Радоман. Больше такого красного брауна и не видела, но он с оранж. глазами

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru