CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Вполне возможно, фифешных метрик и родух не видела, они мою породу не признают, так и не сталкивалась :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Devinora писал(а):
Заводчики и их питомники обязательно должны состоять в фелинологических клубах, которые ведут документацию их племенной деятельности- регистрируют помёты, выписывают документы, проводят выставки и.т.д.

Таким образом, понятно, что заводчик и клуб не могут существовать друг без друга.

Запоздалый коммент, но всё-таки.
Ради истины стоит уточнить, что это относится к FIFe и WCF.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 419
Откуда: Казань
Усатая,
cat157 писал(а):
На сайте клуба прописано - WCF-RUS и далее №.

Господа, наблюдаю за этой темой и понять не могу, какой смысл отвечать на вопросы человека, который пренебрег всеми советами знающих опытных людей и купил котенка непонятного (а точнее вполне понятного дворянского, в лучшем случае миксового) происхождения в младенческом возрасте у якобы "заводчика", который родословную с метрикой путает и помет не актирует.
По-моему, все очевиднее некуда просто.
Или это просто тема для "потрепаться"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: Belarus
У меня интересная и вполне обычная ситуация. Нашли кошку, вполне домашняя. Давали объявления о находке - никто не откликнулся. Ждать не могли, т.к. еще и собачка дома живет. Отвезли кошку в клинику, там завели карточку, проверили ее, лечим ушки от клеща (скоро повезем на осмотр). Кошка похожа на породу нибелунг. Возраст полгода, до года точно, раньше были коты у нас. Но есть сомнения в породистости - глазки желтенькие (иногда и светло-зелеными становятся), по шерстке кое-где у хвоста проявлись белые шерстинки одиночные и текстуры как обычная шерсть плотные. Явно метис. Но не успели кошку оставить себе, как просят котят, начиная от девушки, которая занимается разведением йоркширских терьеров шоу-класса, т.е. в породе она не новичок и в выставках, метриках тоже, хоть и собачьих. Захотела котенка, т.к. наша кошка ей понравилась, особенно характером - уж очень спокойная. А так как я не знаю генофонд своей киски, то нет гарантии рождения котят с такими же внешними данными - хотелось бы даже улучшить! кошку кастрировать не хочу. но котят хотелось бы привязать к клубу и хоть какие документы иметь на них, пусть даже с отметкой "непородистые". а если и котят по резервировании иметь, то буду вязать кошку с породистым русским голубым. это я так считаю. но собираюсь идти в клуб и решать там, что делать в таком случае.

моя кошка может и не одна из дорогих чистопородных, но она тоже заслужила право на потомство. ну давайте людей лишать права рожать. а люди рожают независимо от развития и физического, и умственного, и социального статуса.


1. кошку как станет здоровой записали на прививки. дадут ветпаспорт.
2. иду в клуб. читала правила выставки. есть выставка для домашних кошек. на случай если не присудят породу. но документы будут, что участвовала, и что к породе не причислена.

пусть будут документы, может и неофициальная своя родословная для котят.
а как восстанавливают породу? многие поколения очищают. контролируют, не мешают с разными породами, а придерживаются одной. по-крайней мере котят не выбросят на улицу. даже наличие ветпаспорта меняет мировоззрение хозяина котенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
cat157 писал(а):
ответил что оформил родословную, её можно забрать, заплатив ему оговоренную сумму. Можно забрать и не сейчас а хоть через год, когда решите, что хотите вязать; но суть не в этом.
На вопрос - а договор, а метрика??? - ответил что договор может выслать по эл. почте 8-0 , а метрику даст если мы согласимся на условие под кастрацию, и то в этой "метрике" не будут прописаны родители 8-0, либо не даст вообще, т.к. метрика якобы даётся только с родословной 8-0

Если я всё правильно поняла, то дело было так:

Автор по незнанию наговорил заводчику всю ту же чушь, что и нам.

В итоге котенок был продан ему подешевле и под кастрацию, но автор попросил родословную, на что в принципе имеет право.
Дабы избежать обмана (когда по метрике под кастрацию получают полноценную родушку), заводчик не отдал ему метрику (которая возможно была) и предложил поехать в клуб вместе для получения родословной, чтобы проконтроллировать пометку "не в разведение".

Сейчас получена родословная и её можно забрать, метрика по понятным причинам выдана не будет. Но автор вместо того, чтобы ехать за родушкой, опять пытается что-то выяснить, получить какие-то советы, которым всё равно следовать не будет, не царское это дело ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
gareza писал(а):
У меня интересная и вполне обычная ситуация. Нашли кошку, вполне домашняя. Давали объявления о находке - никто не откликнулся. Ждать не могли, т.к. еще и собачка дома живет. Отвезли кошку в клинику, там завели карточку, проверили ее, лечим ушки от клеща (скоро повезем на осмотр). Кошка похожа на породу нибелунг. Возраст полгода, до года точно, раньше были коты у нас. Но есть сомнения в породистости - глазки желтенькие (иногда и светло-зелеными становятся), по шерстке кое-где у хвоста проявлись белые шерстинки одиночные и текстуры как обычная шерсть плотные. Явно метис. Но не успели кошку оставить себе, как просят котят, начиная от девушки, которая занимается разведением йоркширских терьеров шоу-класса, т.е. в породе она не новичок и в выставках, метриках тоже, хоть и собачьих. Захотела котенка, т.к. наша кошка ей понравилась, особенно характером - уж очень спокойная. А так как я не знаю генофонд своей киски, то нет гарантии рождения котят с такими же внешними данными - хотелось бы даже улучшить! кошку кастрировать не хочу. но котят хотелось бы привязать к клубу и хоть какие документы иметь на них, пусть даже с отметкой "непородистые". а если и котят по резервировании иметь, то буду вязать кошку с породистым русским голубым. это я так считаю. но собираюсь идти в клуб и решать там, что делать в таком случае.

моя кошка может и не одна из дорогих чистопородных, но она тоже заслужила право на потомство. ну давайте людей лишать права рожать. а люди рожают независимо от развития и физического, и умственного, и социального статуса.


1. кошку как станет здоровой записали на прививки. дадут ветпаспорт.
2. иду в клуб. читала правила выставки. есть выставка для домашних кошек. на случай если не присудят породу. но документы будут, что участвовала, и что к породе не причислена.

пусть будут документы, может и неофициальная своя родословная для котят.
а как восстанавливают породу? многие поколения очищают. контролируют, не мешают с разными породами, а придерживаются одной. по-крайней мере котят не выбросят на улицу. даже наличие ветпаспорта меняет мировоззрение хозяина котенка.

Вынуждена разочаровать - документов с надписью непородистая не существует, если вступите в клуб с кошкой то документ - клубная карточка - будет у Вас, у кошки никаких клубных документов как не было так и не будет, единственный ее документ это ветпаспорт. И второе - выставочный класс домашних кошек только для кастрированных, так что если Вы ее намерены вязать то выставки для Вашей кисы закрыты.
Третье - у дворян есть свой собственный форум, сходите почитайте, многое станет понятным http://mauforum.ru/viewforum.php?f=45

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2012, 22:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
gareza, поверьте, нибелунги, как и русские голубые, по улицам не бегают. Породы очень малочисленные, все вязки на виду.
Окрас не является породообразующим признаком, так что ваша киса самая обыкновенная домашняя.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 03:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
gareza писал(а):
моя кошка может и не одна из дорогих чистопородных, но она тоже заслужила право на потомство. ну давайте людей лишать права рожать.
Вы сами лишите её этого права, когда вырастите первый помет, а потом котенка, которого забрала "заводчица терьеров" увидите выкинутого на улицу, а остальные вообще будут сидеть у Вас дома, так как поставив прививки, Вам не захочется уже отдавать их даром, а за деньги их не захотят.
Делать метрики таким котятам, указывая там породу, которую Вы сами придумали - по меньшей мере просто не честно, заявлять "котята от клубной вязки" для беспородной кошки тоже по сути мошенничество (вроде и не вру, но люди-то думают, котята клубные, значит породистые)
gareza писал(а):
а люди рожают независимо от развития и физического, и умственного, и социального статуса.
Не факт. Во-первых здесь срабатывает естественный отбор, во-вторых операция стерилизации существует и для людей, и её применяют в особых случаях


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
cat157 писал(а):
Нет, метрику пожалуйста, но и там будет прописано под кастрацию (и в договоре тоже) и не будут указаны родители. Толк от такой метрики?
Спрошу конкретней, может быть метрика, где не прописывают родителей?
У нас была невская-маскарадная (давно). Вязали (официально) . На каждого котёнка выдали в клубе метрику где были прописаны мать, отец, дата вязки, дата рождения. Этот же заводчик говорит, что сейчас уже такое не выдают, и в разных клубах могут быть свои правила... Это правда?

Метрика- документ, свидетельствующий о том, что вязка плановая, помет зарегистрирован официально, там есть регистрационный номер котенка и стоит печать (не штамп) клуба.
И да, метрика может быть, где не прописывают родителей. И есть в этом смысл. Чтобы не возникало соблазна оформить родословную в другом клубе. Просто в базах клубов часто имеются родословные производителей, независимо состоят они в нем или нет. И к сожалению, есть клубы, которые за деньги оформляют родословную на котят, которых они в глаза не видели и не знают, с правом разведения был продан котенок или нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2012, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
My Jewel писал(а):
cat157 писал(а):
Нет, метрику пожалуйста, но и там будет прописано под кастрацию (и в договоре тоже) и не будут указаны родители. Толк от такой метрики?
Спрошу конкретней, может быть метрика, где не прописывают родителей?
У нас была невская-маскарадная (давно). Вязали (официально) . На каждого котёнка выдали в клубе метрику где были прописаны мать, отец, дата вязки, дата рождения. Этот же заводчик говорит, что сейчас уже такое не выдают, и в разных клубах могут быть свои правила... Это правда?

Метрика- документ, свидетельствующий о том, что вязка плановая, помет зарегистрирован официально, там есть регистрационный номер котенка и стоит печать (не штамп) клуба.
И да, метрика может быть, где не прописывают родителей. И есть в этом смысл. Чтобы не возникало соблазна оформить родословную в другом клубе. Просто в базах клубов часто имеются родословные производителей, независимо состоят они в нем или нет. И к сожалению, есть клубы, которые за деньги оформляют родословную на котят, которых они в глаза не видели и не знают, с правом разведения был продан котенок или нет.


Всё в точности так как Вы говорите.
Помёт актирован. В клубе все записи и доки оформлены. Покупали мы коху за цену "для души" ещё 2 котёныша из помёта ушли под разведение, поэтому помёт и актировался, и родухи оформлены на всех котят (2 уже отданы вместе с котятами, а наша лежит у заводчика). Договор можем забрать приехав к заводчику лично либо по и-меил.
С метрикой мне не совсем понятна позиция заводчика, говорит - хотите метрику? - пожалуйста! Но ставим отметку что под кастрацию, и в договоре это прописываем. Как потом быть с покупкой родухи, заводчик сам пока не знает, т.к. не было у него такого ещё в практике, покупали либо сразу с родухой либо с метрикой и пометкой что яйца долой (или как там эти отметки выглядят?) По другому метрику с прописанными родителями давать не хочет, т.к. мы по его словам с этой метрикой можем без особых проблем восстановить родуху в клубах. Я его понимаю. Сакзал, если нам так уж нужна эта метрика но без родухи и без пометки под кастрацию, выяснит в клубе можно ли что то сделать, чтоб и нам было хорошо, и заводчику спокойно. Порешили на том, что нам не нужны никакие метрики, (это тут форум почему то решил что нам они нужны), вместо этого ждём взросления кошки, далее показываем её спецам, если те не возражают против участия её в селекции то родуху выкупаем. Если есть сомнения что мейн кун это, можно съездить в клуб и получить гарантии. Кошка конечно дохлятина, но пет класс как минимум ей светит в будущем.
По моему всё честно.

По поводу, того, что котёнок продан не привитым, двух месячным, и с явным дефицитом массы:
1. Продан за соответствующую цену, видели что берём, нас всё устроило ("отборные яблочки" за соседним прилавком но и цена другая). Честно? Честно!
2. Форс мажор. Мать отказалась кормить котят, кормила тётка, у которой свой помёт на месяц моложе. Деваться некуда, либо продавать как есть, либо 2 помёта пойдут коту под хвост. Отсюда и спешка в продаже и цены "божеские".
Склонен скорее верить, чем нет. Ваше мнение по этому вопросу для меня любопытно но не более. Скажу, что сколько у нас кохов не было (было штук 10, и одна взрослая сейчас имеется), наверно 8 из них были взяты в дом в возрасте НЕ старше 9 недель. Возможно это и не есть хорошо, но и не есть катастрофа, ни один из них не пострадал из за отлучения от матери!

Что имеем в результате:
Имеем прекрасного, любимого ребёнка, без заболеваний, которого приобрели за цену почти как метис из приличной семьи, который растёт и хорошеет на глазах. + бонус в виде того, что возможна в будущем карьера. А возможна карьера и нужна ли она нам, решиться по прошествии времени. По моему это лучше и правильнее, чем заплатить сразу конечную сумму (за родуху) а потом выяснится, что котейка то не тянет на селекцию, или не дай Бог вообще под машину угодил.

Что кто то продаёт привитых, толстых, четырёхмесячных котят с родословными, ничего не имею против, сам бы купил такого, если бы было желание платить дорого. Но и на такие варианты как у нас, вы не поверите, желающих не меньше (да даже больше), чем на котят из питомников. Мы до этого никогда из питомника кох не покупали, о чём ни разу не сожалеем. Чужое мнение по всем вопросам всегда готов выслушать, но своё мнение всегда буду иметь.
Изображение

Всем спасибо за внимание!

Наверно темку можно закрывать? А лучше просто почистить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru