CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Marmelady, Вы совершенно правы, просто когда постоянно сталкиваешься с первой категорией, то иногда просто терпения не хватает. Само понятие "для себя" начинает раздражать. Часто разговор начинается за здравие, а кончается за упокой. Выясняется, что для себя - это когда : "Не, нам клуб не нужен, и выставки нам не нужны. Нам только котика дайте для кошечки, а котят мы потом подарим, у нас все знакомые просят". Вот мне понравилась, как одна дама отшила таких любителей получить котят нахаляву. Она породистую кошку изначально стерилизовать собиралась, не входило разведение в ее планы, а тут знакомые котят просить стали. Она говорить - хорошо, вы мне оплачиваете цену вязки, и котята - ваши. Расходы на выращивание котят, уж так и быть, по дружбе учитывать не буду. Когда была озвучена цена вязки, желание на котят у всех резко пропало.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 695
Откуда: Tallinn
да уж, я то наивная верила что если человеку все объяснить, рассказать он сразу все поймет и будет сознательным кошковладельцем...
ан нет, этот форум как раз таки научил, что с такими "для души, для себя да подешевле" разговаривать не о чем и смысла нет 8(

_________________
Пылкий сторонник вежливой диктатуры и тактичного навязывания собственного мнения прицельным огнем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Ну зачем так категорично :D Я была, в свое время, похода на ТС, но благодаря форуму смогла понять из чего складывается цена породистых котят :)
Так что на десяток вот таких ТС будет парочка адекватных людей, которым эта тема и ваши объяснения помогут сделать правильный выбор.

_________________
Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех… Екклезиаст. гл. 3 ст. 19


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Да, что называется, каждому своё! Как бы мне сильно не хотелось купить котёнка прямо сейчас, а я сижу на попе ровно и жду, когда котику будет 3,5 месяца. И хоть сколько он будет стоить, т.к. искала ту породу, от которой "без ума". И не важно, что строго под кастрацию. На эту тему долго можно говорить, потому что люди все разные. Некоторым что "в лоб", что "по лбу". Они может любят приключения найти на свою з... Котеек только жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пн, 2012, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
cat157 писал(а):
Ещё один шкурный вопрос можно?
В клубе оформляем договор и метрику на кошку. Там спецы точно скажут мейн-кун или нет? Если скажут что нет, в присутствии продавца, можно ли на законном уровне требовать пересмотра суммы продажи (кошку возвращать не хочу, но и деньга презренная частично обратно вернувшаяся не помешает)?
Вряд ли. Если заводчик будет настаивать на том, что котенок родился от их кошки и кота (с документами и титулами), котенка определят как пет класс и рекомендуют кастрацию, всё. Но Вы его и купили как пет, так что и возвращать здесь нечего. Избавитесь от глистов, поставите прививки, а дальше любите и радуйтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
cat157, ваше невозмутимый вампиризм (все эти чмоки и хихиканья) и спокойствие кого угодно доведет. :S
Чего вы вообще хотите от кошек-то?
Есть вариант заниматься этим делом серьезно и с удовольствием. Тут вам уже сказали как. А есть вариант пополнять популяцию бездомных кошек-это как раз благодаря вашему подходу сейчас и получается. Первый вариант во много раз лучше по целому ряду причин, перечисляю:
1. Интересно, потому что по сути дела приобретаешь еще одну профессию.
2. Новые знакомства и путешествия (выставки потому что, хотя впрочем все равно интересно даже если и ездишь в область всего лишь).
3. Если любишь растить котят и сюсюкаться с ними-самое то, потому что периодически случаются пометы.
4. Идея. Занимаешься этим в первую очередь ради идеи: получать красивых породных здоровых кошек. Разве не интересно?
5. Возможность при грамотной организации процесса самостоятельно финансировать свое хобби. Потому что деньги от продажи породистых котят обычно заводчики тратят на них же. :P Ну может если питомник большой, кошек много что-то и перепадает и заводчику. Я тут не скажу. У меня один помет вырос пока.
А вы тут хрень какю-то несете про недостаток средств. Конечно купить куна недешево, кто бы спорил. У меня каждый второй знакомый мечтает купить куна, аж даже неинтересно уже. Дежа вю какое-то. Как будто других пород нет, блин....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
Господа, прошу ещё разок объяснить ситуацию. Если можно без эмоций, ёрничанья, упрёков (мы же вам говорили...), и так вам и надо, что хотели то и получили...
Сегодня общались с заводчиком у кот. приобрели котёнка. Он предложил подъехать в клубс котёнышом, для оформления, сказал что так же везёт туда нашу сестру (кошачью), было бы хорошо их обоих оформить за одно посещение. Мы не могли поехать сегодня, договорились на выходные. Сейчас заводчик перезвонил и сказал что всё сделал и без нас и можно не возить кошку. На вопрос что сделал без нас? - ответил что оформил родословную, её можно забрать, заплатив ему оговоренную сумму. Можно забрать и не сейчас а хоть через год, когда решите, что хотите вязать; но суть не в этом.
На вопрос - а договор, а метрика??? - ответил что договор может выслать по эл. почте 8-0 , а метрику даст если мы согласимся на условие под кастрацию, и то в этой "метрике" не будут прописаны родители 8-0, либо не даст вообще, т.к. метрика якобы даётся только с родословной 8-0 .
Т.е. это его страховка от того, что имей мы на руках такую метрику, можем в обход его (заводчика) восстановить родословную в клубе 8-0 . На мой ответ, что клуб на такое не пойдёт, говорит что в их клубе такое в порядке вещей 8-0 .

В общем я понимаю тут что развод, но может где то заводчик прав :?:

Зашёл на сайт названного клуба, там среди клубных пород мейн куны не значатся даже, ну и дозвониться туда в это время уже не получается (завтра позвоню).
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 21:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
cat157 писал(а):
Господа, прошу ещё разок объяснить ситуацию. Если можно без эмоций, ёрничанья, упрёков (мы же вам говорили...), и так вам и надо, что хотели то и получили...
Сегодня общались с заводчиком у кот. приобрели котёнка. Он предложил подъехать в клубс котёнышом, для оформления, сказал что так же везёт туда нашу сестру (кошачью), было бы хорошо их обоих оформить за одно посещение. Мы не могли поехать сегодня, договорились на выходные. Сейчас заводчик перезвонил и сказал что всё сделал и без нас и можно не возить кошку. На вопрос что сделал без нас? - ответил что оформил родословную, её можно забрать, заплатив ему оговоренную сумму. Можно забрать и не сейчас а хоть через год, когда решите, что хотите вязать; но суть не в этом.
На вопрос - а договор, а метрика??? - ответил что договор может выслать по эл. почте 8-0 , а метрику даст если мы согласимся на условие под кастрацию, и то в этой "метрике" не будут прописаны родители 8-0, либо не даст вообще, т.к. метрика якобы даётся только с родословной 8-0 .
Т.е. это его страховка от того, что имей мы на руках такую метрику, можем в обход его (заводчика) восстановить родословную в клубе 8-0 . На мой ответ, что клуб на такое не пойдёт, говорит что в их клубе такое в порядке вещей 8-0 .

В общем я понимаю тут что развод, но может где то заводчик прав :?:

Зашёл на сайт названного клуба, там среди клубных пород мейн куны не значатся даже, ну и дозвониться туда в это время уже не получается (завтра позвоню).
Спасибо.


скажите, а вы сами то чего хотите,я понять никак не могу?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер
(c) ... но может где то заводчик прав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2012, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
А я вот что-то не поняла - родословную вам готовы выдать хоть завтра, только оплатите её, а вот метрику только после кастрации... Кагбэ, всё наоборот должно быть, нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru