CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2013, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
ЮляМ писал(а):
а вы точно уверены,что вы видели все виды папиллом у людей :?:
ради интереса погуглите картинки,если нервы крепкие ;)
вот сами же пишите ,что локализация в паху,шея ит.д., а вы не видите логики ,что там скопление сосудов ;)

Я точно уверена только в том, что ни в чем нельзя быть уверенной. Поэтому я не могу себе позволить с такой уверенностью говорить о том, что это папиломы. Тем более что описанное в этой теме я видела. Ну, посмотрела я разные папиломы человека, ничего нового не нашла. Папиломы всегда мягкие. Даже если они имеют шероховатую ороговевающую поверхность. Папилому нельзя отрезать, поймите. Ну т.е. можно, но пойдет кровь. То, о чем написано в этой теме, имеет совершенно иную структуру. это действительно напоминает вросший коготь или дополнительный коготь. И все равно остается вопрос, почему эти "папиломы" располагаются на по всей подушечке, а строго на кончике. Что на кончике подушечки сосудов больше? По-моему их одинаково по всей поверхности подушечки.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2013, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 257
Откуда: Барнаул
ну так можно срезать и унести на гистологию в чем проблема-то,а там уже могут сказать что это??
Сдать кровь животному, сделать рентген лапы и посмотреть откуда это растет??
Делал кто-нибудь это??
Исходя из тем,все молча срезают и все :D
Можно еще самим составить цепочку,кошка аха была на вязке,как перенес кот??
какое потомство родилось??
Собрать статистику для диагностики.
Папилломы бывают разные и любой врач дерматолог-венеролог подтвердит это. ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2013, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что никто этого не делает потому, что эти наросты особо никого не беспокоят. А из любви "к искусству" мало кто будет тратить деньги и время на исследования и консультации с врачами. Так что вот и сидим, теоретизируем.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2013, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
не, я всё-таки наверное была права в своих умозаключениях. Вот что я нашла по этому поводу:

у нас на форуме уже обсуждали http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59257&sid=3590 ... f866d998e7
И вот в инете нашла
Нарост у кота
Скрытый текст +

Попробуем разобраться, что же это такое нарост у кота. Заболевание, выраженное как наросты на лапах кошки, напоминающие когти или рога животных, чаще всего конической формы, плотной консистенции, светлого или темного цвета, называется «кожный рог». Поверхность образования гладкая или покрыта бороздками. Воспалительные явления есть, но их не видно на темной поверхности подушечек лап. Поэтому если надавить на образование, кошке будет больно.

Причиной возникновения «кожного рога» является папиллома. Явно выраженные наросты на лапах развиваются на фоне злокачественных и доброкачественных опухолевых процессов, иммунодефицитов и инфекции после травм.

На сегодняшний день у кошек выделяют следующие кожные образования, способные вызвать серьезное заболевание:

плоскоклеточную папиллому;
базальноклеточную папиллому;
карциному;
кисту.

Наросты на лапах у кошек, как вся группа этих опухолей, всегда является следствием разрастания и изменения папиллом.
Самым простым случаем возникновения «кожного рога» является травма ногтя у кошки. В основании ногтя начинается быстрое разрастание тканей, которое может быть доброкачественным, что обычно и бывает при возникновении «рога» на месте травмы, но может быть и злокачественным. Доброкачественное образование вырастает до сравнительно небольших размеров, доставляет некоторое неудобство животному и хозяевам, но кошка спокойно живет с ним годами.

Очень часто бывают ситуации, когда наросты тканей возникают на фоне развивающегося вирусного лейкоза. И если вы обнаружили любые разрастания тканей на коже кошки, вам надо немедленно показаться ветеринарному врачу, чтобы исключить лейкоз или иммунодефицитное состояние.

Потому что сейчас кожные болезни кошек занимают одно из первых мест среди других болезней, что связано с особенностями кормления кошек, ухудшением экологии, малоподвижным образом жизни и близкородственным скрещиванием. Эти неприятные факторы вызывают различные заболевания, признаками которых являются изменения кожи, появление наростов или необычных разрастаний.

При визите к ветеринарному врачу вам предложат сделать гистологический анализ нароста. Обязательно соглашайтесь, потому что основополагающим отличием злокачественной опухоли заключается в степени отличия клеток опухоли от клеток той ткани, на которой она возникла. И для злокачественной опухоли свойственна способность к неудержимому росту, разрушая прилегающие ткани, проникать в сосуды и давать метастазы, что неизбежно приведет к быстрой гибели животного. В случае быстрого обнаружения атипичных клеток возможно оперативное удаление новообразования и полное выздоровление вашей кошки.

Таким образом, вовремя поставленный диагноз и своевременное корректное лечение могут существенно продлить жизнь вашей кошке и сэкономить ваши деньги.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2013, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Чиангсэн писал(а):
Не знаю, я бы чистотелом попробовала (масло чистотела, называется "Суперчистотело"), тоже вываливается вместе с корнем при лечении бородавок. Или чем нить ещё, что бы поэффективней и побыстрее. Всё же считается что связана эта хрень именно с активностью папилломавируса. К развитию шипицы приводят первый и четвертый типы ВПЧ, которые не являются онкогенными (то есть не вызывают образования злокачественных опухолей).

Способов быстрого удаления много. Начиная от хирургических, в том числе лазерный и криогенный, до химического, что вы предлагаете. Но в варианте применения к кошке обработка чистотелом может быть далеко не безболезненна, кроме того, с большой вероятностью потребуется её неоднократное применение. Вариант же с перекрытием кислорода после среза поверхностной части нароста абсолютно безболезнен в отличии от. Ну а его варианты зависят исключительно от фантазии врачующего. Как реагируют на подобный способ другие последствия от работы модификаций вирусов папилом я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru