CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2013, 06:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Максимилиан писал(а):
На мой взгляд, кошки с хорошим контрастом, но при этом все равно светлые, для Ваших целей предпочтительнее.

Ну, это в каком-то смысле на поверхности, хотя я не считаю, что они предпочтительнее, если честно. Т.к. никакой теоретической основы за этим не стоит.

Ромашка, я тоже думаю, что солиды тут не при чем.

В общем, понятно, что ничего не понятно. А жаль. :L

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2013, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Шоколадкина писал(а):
Максимилиан писал(а):
На мой взгляд, кошки с хорошим контрастом, но при этом все равно светлые, для Ваших целей предпочтительнее.

Ну, это в каком-то смысле на поверхности, хотя я не считаю, что они предпочтительнее, если честно. Т.к. никакой теоретической основы за этим не стоит.
Ромашка, я тоже думаю, что солиды тут не при чем.
В общем, понятно, что ничего не понятно. А жаль. :L

Голубой окрас выглядит именно голубым - в светлом варианте, потому предпочтительней. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
My Jewel писал(а):
Голубой окрас выглядит именно голубым - в светлом варианте, потому предпочтительней. :)

Мысль Максимилиан была в том, что для получения более светлых солидов предпочтительнее использовать таббиков с менее контрастным рисунком.т Точнее с контрастным, но где сам тон рисунка светлее. Она написала "для ваших целей это предпочтительнее". Вот я в этом направлении и рассуждаю. Что светлые солиды предпочтительнее - это понятно, мысль была в другом. Вот я и говорю, что теоретической основы за этим не стоит по идее. Вот Ромашка говорит, что у менее контрастных тиккинг иначе распределен, понимаете? А не сам тон светлее. А значит на солидах это ничего не даст. Ну, если это, конечно, так. А мне кажется, что так и есть. Пока что, к сожалению, нет у меня такой выборки именно солидов, чтобы как-то ослеживать тон голубого. А в голубых и еще есть проблема: часто голубые дымы очень сильно напоминают солидов и их как солидов актируют, только отмечают, что голубой очень темный. А потом эти животные выдают с таббиками серебро :) Вот у меня за 6 лет разведения голубых солидов было не так уж и много, хотя я по идее стараюсь именно в этом направлении. Таббиков получается побольше, но вопрос контрастности встал только один раз. Уж очень светлая получилась кошка (мама голубой дым, папа черный табби с белым), но точно не дым - и по тону подшерстка видно, и потомства серебристого не выдавала. а дочь родила - очень контрастную. В общем, пока я думаю, что дело действительно в распределении тиккинга и это опять какие-нибудь полигены, которые фиг отследишь. И скорее всего не стоит надеяться, что менее контрастная таббичка даст более светлых голубых.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Вот Ромашка говорит, что у менее контрастных тиккинг иначе распределен, понимаете? А не сам тон светлее. А значит на солидах это ничего не даст. Ну, если это, конечно, так. А мне кажется, что так и есть.

Да так и есть. За счет увеличения ширины светлых полосок на отдельных волосках контраст между фоном и рисунком размывается. Кошка в целом становиться более светлой.
Если же контрастная кошка выглядит светлой, то это уже за счет самого тона.
Т.е. становиться светлее как рисунок, так и фон, одновременно, тогда и контраст сохраняется.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Максимилиан писал(а):
Да так и есть. За счет увеличения ширины светлых полосок на отдельных волосках контраст между фоном и рисунком размывается. Кошка в целом становиться более светлой.

Нет, я поняла так, что у одной кошки тиккинг распределен так, что у корня светлая полоска достаточно широкая, поэтому когда ее постригли, кажется, будто контраста совсем нет. А у второй тиккинг распределен иначе: у кожи волосок окрашен. В принципе, когда они не подстрижены, такого большого различия нет.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Ну, тогда остается только "метод тыка" :) Вязать и смотреть по результатам.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Максимилиан писал(а):
Ну, тогда остается только "метод тыка" :) Вязать и смотреть по результатам.

Если что, я говорила о мысли Ромашки, думаю, она именно это имела в виду. И я, пожалуй, склонна с ней согласиться. Ну а так в принципе вопрос был связан, конечно, не с планированием вязок, он носил теоретический характер. Особенности окраса я пока не кладу в основу отбора :) Просто стало интересно, почему так и какие могут быть особенности в потомстве.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Сб, 2013, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Вот Ромашка говорит, что у менее контрастных тиккинг иначе распределен, понимаете? А не сам тон светлее. А значит на солидах это ничего не даст. Ну, если это, конечно, так. А мне кажется, что так и есть.

Да так и есть. За счет увеличения ширины светлых полосок на отдельных волосках контраст между фоном и рисунком размывается. Кошка в целом становиться более светлой.
Если же контрастная кошка выглядит светлой, то это уже за счет самого тона.
Т.е. становиться светлее как рисунок, так и фон, одновременно, тогда и контраст сохраняется.

Да, именно так и получается.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru