CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: г.Москва,г.Зеленоград
Mafdet писал(а):
Я сделала N -ое количество попыток пофоткать моих подросших колориков. Увы, что-то не получаются прилично.
Айвенго, почти 4 месяца. Зарегистрировала его шоколадным серебристым затушеванным колором ( шоколадный тикинг в хвосте надо с лупой искать.

Изображение
Изображение
Изображение


Мальчишка по типу очень интересный и очень эффектно смотрится,у него масса достоинств:) Но вот с цветом глаз...хоть они и в перецвете,но вряд ли будут темными и яркими..Ходит мнение,что хороший цвет может быть только у черных...Но опять же,будем посмотреть:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
amika писал(а):
Мальчишка по типу очень интересный и очень эффектно смотрится,у него масса достоинств:) Но вот с цветом глаз...хоть они и в перецвете,но вряд ли будут темными и яркими..Ходит мнение,что хороший цвет может быть только у черных...Но опять же,будем посмотреть:)

amika, спасибо за комплименты. О таком мнении я наслышана. Мы с Лизой-Anais общались относительно теории, что у осветленных окрасов глаза менее насыщены, чем у черных. Но это всего лишь теория, не подтвержденная серьезной статистикой т.к. поголовье осветленных серебристых колорных животных весьма малочисленно , да и шоколадных серебристых колоров очень мало. Во всяком случае, у котенка сейчас глаза начали перецветать в довольно яркую синеву и не похоже, что в конечном итоге они будут совсем блеклыми...Вон заводчики гималаев бьются над цветом глаз( и в черных окрасах тоже). Да и шиншилловоды в поте лица трудятся над цветом глаз в черных окрасах...
Ну ,и в опровержение теории, что у всех осветленных окрасов цвет глаз хуже: информирую, что у моего кота Celeron Grande Mormot,голубого затушеванного, отличный насыщенный зеленый цвет глаз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 00:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Mafdet писал(а):
Ну ,и в опровержение теории, что у всех осветленных окрасов цвет глаз хуже: информирую, что у моего кота Celeron Grande Mormot,голубого затушеванного, отличный насыщенный зеленый цвет глаз.

Mafdet, я вообще-то про колоров речь вела. Вы еще приведите в качестве "доказательства" ярко-оранжевые глаза голубых солидов.

Данную "теорию", которая по словам Софткэты давным-давно известна всем колороводам (напомню, она мне сказала, что не знать этого - жуткий позор), опровергнуть может только очень яркоглазый голубой, шоколадный, а лучше всего лиловый колор, чей окрас подтвержден генетическими тестами. И никакой большой статистики не потребуется.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Цитата:
Ходит мнение,что хороший цвет может быть только у черных...

Цитата:
О таком мнении я наслышана. Мы с Лизой-Anais общались относительно теории, что у осветленных окрасов глаза менее насыщены, чем у черных. Но это всего лишь теория, не подтвержденная серьезной статистикой т.к. поголовье осветленных серебристых колорных животных весьма малочисленно , да и шоколадных серебристых колоров очень мало.

Цитата:
Данную "теорию", которая по словам Софткэты давным-давно известна всем колороводам (напомню, она мне сказала, что не знать этого - жуткий позор), опровергнуть может только очень яркоглазый голубой, шоколадный, а лучше всего лиловый колор

Очень интересная тема, и не только для колориков, но и вообще Влияет ли общее осветление на интенсивность прокраса глаз? Да и каких глаз? Оранж- это одно ( я вот представляю, что у лиловых труднее получить насыщенный оранж, чем у голубых), зеленые- другое, голубые глаза- третье). Давайте в Породные Форумы, в "Бриташка" перенесем (или откроем тему), там и народ подтянется, та же Софкет, с комментами
Mafdet, взяли бы на себя труд правильно сформулировать и открыть тему, а мы бы с удовольствием поучаствовали

Лисенок Чарли еще раз благодарит за комплименты, он так раздулся от важности, и сияет от удовольствия

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 115
Откуда: Tallinn
Цитата:
Давайте в Породные Форумы, в "Бриташка" перенесем (или откроем тему), там и народ подтянется, та же Софкет, с комментами.
Mafdet, взяли бы на себя труд правильно сформулировать и открыть тему, а мы бы с удовольствием поучаствовали


полностью поддерживаю отличная идея!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Конечно, мы общались с Anais на предмет ненасыщенных глаз в колорных осветленных окрасах. Никому в голову не придет применять теорию «осветленных глаз» к голубым солидам. Но я, долго работая с шоколадами и лиловыми солидами –дымами , сталкивалась с теорией, что в этих окрасах тоже получаются ненасыщенные оранжевые глаза. Имеет место быть также теория, что у зеленоглазых осветленных окрасов тоже глаза ненасыщенные. Существует также теория, что от зеленоглазых колороносителей получаются насыщенные голубые глаза,и по колорным осветленным окрасам есть теория Softcat. Поэтому согласна, что такую тему очень интересно обсудить.
В "бриташках" открывать тему мне неудобно, я не британист. Поэтому пусть откроет кто-либо из британистов, либо модераторы перенесут начало нашего обсуждения в соответствующую тему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 239
Откуда: Ukraine, Odessa
Anais писал(а):

Данную "теорию", которая по словам Софткэты давным-давно известна всем колороводам (напомню, она мне сказала, что не знать этого - жуткий позор), опровергнуть может только очень яркоглазый голубой, шоколадный, а лучше всего лиловый колор, чей окрас подтвержден генетическими тестами. И никакой большой статистики не потребуется.

Anais,получается, что мне, сомневающейся в "теории" Softcat,придется в поте лица трудиться над ее опровержением... будем стараться...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: г.Москва,г.Зеленоград
Mafdet писал(а):
Anais писал(а):

Данную "теорию", которая по словам Софткэты давным-давно известна всем колороводам (напомню, она мне сказала, что не знать этого - жуткий позор), опровергнуть может только очень яркоглазый голубой, шоколадный, а лучше всего лиловый колор, чей окрас подтвержден генетическими тестами. И никакой большой статистики не потребуется.

Anais,получается, что мне, сомневающейся в "теории" Softcat,придется в поте лица трудиться над ее опровержением... будем стараться...


На самом деле теория не лишена смысла...Тогда бы все встало на места:)
Вы нам ребенка покажите через полгода,очень будет интересно посмотреть на него. Котик мне очень нра:))Тем более что в таком окрасе да еще и хайленд-большая редкость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Ой, дамы, отличная тема, я загорелась и даже перед работой отфоткала пару детей - ns1133 и as2533 (актировали недавно, смотрели по пяткам, as2533 значительно светлее пяточки ,конечно не гентест, но всеже). От родителей с очень хорошим цветом глаз (синий у матери + зеленый отца). Также обратите внимание как перецветают глаза мальчика - через сине-зеленый- когда идет такой перецвет скорее всего будут хорошие. а вот когда через желтый (было в предыдущем помете такое) тогда так себе цвет.
мальчик (as2533)
Изображение
девочка (ns1133)
Изображение
Цвет глаз у девочки лучше. И как правило у силов-однопометников глаза ярче, но... в предыдущем помете лучшие глаза были у шоколадной поинтихи, но когда они все повзрослели цвет глаз у всех стал одинаково плохой. перецветали через желтый и бутылочный цвета.

_________________
Что ни делается - все к лучшему!:)
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью".
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: г.Москва,г.Зеленоград
Скрытый текст +


На Ваших фотках действительно видно,что у черной он лучше,но я думаю,что детей в таком возрасте сравнивать особо то ...Колоры долго цветут:)У меня у Аськи цвет устоялся только в 1,5 года.Она от 2-х зеленоглазых,цвет хороший,и я теперь уже думаю что она тоже ns 1133,а не as...как ей все ставят за светлые подушки:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru