CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Добрый день форумчане. Просмотрела всю тему, ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией. Чужих кошек на вязки не беру, как было сказано раньше, воизбежании головной боли от хозяек кошек. Но вот уговорили взять на вязку кошечку. Она после укола, хозяйка этой кош не хотела какое-то время иметь от нее котят. Расчет был произведен сразу после первой вязки, но кош пропустовала, повязали повторно. Результат пока неизвестен. А если опять пусто? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
простите, но думать нужно до, а не после. договор вязки, в котором прописаны все возможные варианты. и, опять же, до вязки нужно было думать, прежде, чем брать кошку после гормонального укола. а инвалиды родятся и к Вам придут с претензиями, что делать будете?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Хозяйка кошки - вет, и вязка при таких обстоятельствах впервые. Дело сделано. Меня интересует вопрос. Вязать кош до победного и сколько это может продолжаться? или вернуть какую-то сумму и на этом вопрос закрыть. Кош после укола уже не первый раз в "охоте" была до вязки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: этот город что у Моря далеко но Нашенский.....
Bonik это уже вам решать,сколько и как долго! кто то до победного,кто то все по договору...

_________________
Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пн, 2012, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Я понимаю, что мне решать. Меня интересует, через какое время кошка может забеременеть. Может быть выждать какое-то время. Кош не подарок и хозяйка рада ее отправить в гости на несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вт, 2012, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Если не было договора, воспользуйтесь правилами клуба. Там прописано всё, что делать в таких случаях.Так проще достигнуть непротивления сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2012, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Самара
Спасибо всем за предложенные варианты решения этой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 апр, Вт, 2012, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 82
Откуда: За МКАДом жизнь есть...
Bonik писал(а):
уговорили взять на вязку кошечку. Она после укола, хозяйка этой кош не хотела какое-то время иметь от нее котят.

насколько мне известно, после укола надо выждать год, и потом только на 2ю течку можно вязать кошку.

_________________
С уважением, Наталья
У кошки 4 ноги: вход,выход, земля и питание


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пн, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 63
Откуда: Саранск
Хочу рассказать как я попала впросак.
Без договора больше ни це-це.
По знакомым обратился мужчина, надо ему кошечку повязать, кошь не целованная. Наш Федюк как раз после выставки проводил ночи в песнях, так как задолго не вязали, боясь шкурку попортить)))
А наша любимка течь не хотела. Ну мы и согласились пожениться за скромную сумму . Так как мы вяжем не первую кошь данной семьи договор составлять не стали...
Вяжем - дама не беременеет. Перевязываем - опять никак. Приезжают на 3й раз...
Хочу сказать что Федя до этой дамы вязал ее сестру однопометницу - все отлично)
Ну в общем так - говорю я хозяину - нужно вашу красоту на узи хоть после вязки свозить - он говорит ок, но поедемте Вы с нами , а то я ничего не понимаю . В общем получилось так, что везу я из своего дома ее в вет и вдруг звонит хозяин, что я не могу , не приеду, делайте все сами. Делаем - у кошки кисты на обоих яичниках. Беру все рез-ты, фотки узи, диагноз, везу назад к себе - под ночь приезжает хозяин и требует возвратить деньги за вязку (10000р). Отдала.... Я в ауте...даже поплакала
А то что я им видео снимала, убирала, стирала, принимала - с работы мчалась, ОБСЛЕДОВАЛА чужую кошь на свои деньги ... За это видно платить не нужно... И не о договоре речь, а о наглости людской...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Екб-Вена
Кто заставлял деньги-то отдавать. 3 вязки было - было. Отдать деньги было вашим личным решением. Смысл сейчас причитать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru