CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Надежда умирает последней :)
Вдруг все-таки почитает форум и постепенно что-то поймет.
Я понимаю, что одна кошка, спасенная от вязок "для здоровья" - капля в море. Но все же постепенно таких прерванных цепочек той самой геометрической прогресии становится больше.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 626
Откуда: Москва
Соломон писал(а):
А если это не бизнес почему мою кошку с документами продавали за 15000, а без доков отдали за 7000? Т.е. если бы я заплатила 15000 она срочно стала бы пригодна в разведение?

Вопрос на засыпку да? Объяснить поступок другого, совершенно незнакомого мне человека.
Могу только о себе любимой.
Скорее всего ваша кошка обладает неплохими породными качествами, и при определенных усилиях и знаниях от нее можно получить приличных выставочных животных. Если бы вы решили заняться разведением заводчик принял бы на себя заботу о курировании вашего начинания, а именно поделился бы знаниями о груминге, выставочных правилах, порекомендовал бы хорошего вета, рассказал бы о подходящих ей кровных линиях, подобрал бы достойных котов, помог бы в выращивании котят...и т.д. Поверьте половину это не получишь ни на каких курсах. Это еще + года 2-3 работы с вами.
Как-то вы не задумываетесь о чужом труде.
Вы еще спросите "если это для вас не бизнес - то почему вы продаете котят, а не дарите".

_________________
Отнимут крылья, взлечу на метле.
Я женщина творческая. Хочу творю, хочу вытворяю.
Есть мечта - иди к ней, не получается идти - ползи, нет сил ползти - ляг по направлению к мечте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
кошку с документами продавали за 15000, а без доков отдали за 7000? Т.е. если бы я заплатила 15000 она срочно стала бы пригодна в разведение?

Значит, они изначально пригодна в разведение :)
Но порода и право на разведение - две разные вещи. Вы хотели дешевле -вот и пожалуйста. Кошка есть, порода у нее есть, а права на разведение - нету.
Заводчик покупал за полную цену с документами и правом разведения, почему же он продавать должен в разведение за полцены?
Без докуметнов ( "для себя") - под кастрацию. Правильно делают те заводчики, которые уже кастратов продают.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Нвкз
ну я просто для себя этого понять не могу.... Будь это мой котенок и я видела бы в нем выставочное будещее, то никогда бы не отдала без доков, под кастрацию. Лично мое мнение нужно сразу определяться заводчику как он продает данного котенка, для чего он пригоден и есть ли смысл его выставлять...А не так, что котенок с хорошими качествами, но если вам надо отдам за пол цены... Лично у меня раньше жила собака и вот в них я понимаю, а когда собаки не стало и мы решили взять котенка для меня был главное цвет и что я в неё влюбилась с первого взгляда, но хозяйке сразу сказала, что на выставки у меня уже нет времени...нам нужна кошка-любимка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Будь это мой котенок и я видела бы в нем выставочное будещее, то никогда бы не отдала без доков, под кастрацию

Не так все однозначно. Сами же сказали, что Вам не для выставок, вот Вам и пошли навстречу.
Под кастрацию не только плембрак продают :) . Некоторые хотят, чтоб породистый, без изъянов, но для себя, разведением заниматься не будут. По-моему, это как раз нормально.
Одни работают с породой, другие пользуются результатом их труда, получают "готового" породистого кота.
Вот когда купленное без доков животное размножать начинают, это ненормально.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник, по бишь те самые обруганные профессионалы :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Опять же, выставочная карьера и племенная - разные вещи. А звездить на выставках могут и кастраты :) Никто их права там не ущемляет.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 08:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Соломон писал(а):
Лично у меня раньше жила собака и вот в них я понимаю

у нас тоже есть собака... и не одна, а две - мама и доча... и поверьте - в правильном разведении собак такое же повальное непонимание со стороны простых юзеров... очень приятно слышать в телефоне "вы чо с ума все посходили, за шавку такие бабки просить?"... так ведь начнешь те плюсы от "бизнеса" считать... тут уже пытались... как-то все больше в минус уходит...

недавно завели кошку, породистую. при покупке СРАЗУ оговорили, что зверь будет "на подушку", под стерилизацию (единственное, хозяйку мамы можно скорее всего к разведенцам отнести, и роды те были "для здоровья"... благо все под эгидой клуба, с подбором кота и регистрацией потомства). Котята в принципе были недорогие, еще и скидку получили небольшую. На ребенка нарадоваться не можем - получили именно то, что искали и хотели.

ТС если услышит... по поводу родов... загляните в подвал своего дома... посчитайте сколько там живет кошек... Помогите простерилизовать уже взрослых животных (за свои деньги естественно!), помогите найти ХОРОШИЙ и ЛЮБЯЩИЙ дом обитающим там котятам... Уверяю вас - добра сделаете на много больше, а терзать свою кошь и в будущем связываться с огромным комом проблем вам совсем не захочется больше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2013, 08:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Вах.....какая тема! :))) Пестня! Из года в год одна и та же....
Да пусть вяжет с любым прямоухим.... :)
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127

Leo_2013 писал(а):
Спасибо, Максимилиан. Вы единственный, от кого не веет высокомерием и циннизмом.

:oo: Да.....скифы мы....да, азиаты.... :) просто гадюка на гадюке.... :D

Вот мне интересно, когда это у женщин роды здоровья прибавляли? :??:

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Дорогие заводчики!Большинство из вас прекрасно ответили на все вопросы, но вот только, если можно... ну чуточку терпимее к новичкам! Люди-то все по-другому воспринимают, к сожалению. Обижаются, не понимают, и весь смысл ваших постов мимо проходит. Знаете, мне тоже на такие же вопросы приходится постоянно отвечать - на выставках, на работе, в дороге, на акциях по пристройству бездомных котят и щенков - плодов, так сказать, родивших для здоровья, и ОХ! - какое ж это надо иметь терпение! Да, именно терпение - еще одно крайне необходимое качество любого заводчика и даже просто ответственного владельца животного. Ну, а уж если оппонент слишком категоричен - лучше уступить, в конце концов, если не пришло время - не поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2013, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 16
Откуда: Волгоград
Leo_2013 писал(а):
Понка писал(а):
Leo_2013, Вы опубликовали вопрос в разделе "Генетика и Бридинг" и при этом не понимаете что такое представляет собой Ваша кошка? Да конечно... А если и вправду не понимаете, то сами попробуйте родить исключительно "для здоровья" :)

Ну куда уж нам... беспородным до вас.... титулованным и маститым... рожать просто так неееее, зачем..... только на продажу, чтоб еще и денег заработать. Это самое верное мнение!!!

Leo, Вы не обижайтесь на всех, но поймите правильно, Вы написали вопрос на сайте профессиональных заводчиков, поэтому и такие Вам ответы
Ваша кошка- скоттиш фолд, но пожалуйста не надо сводить для " здоровья". Вам правильно писали- может быть немного резко-но правильно.Кастрация и стериализация- это лучшее средство для кошек, не участвующих в разведении. И кошке, кстати тоже будет хорошо, даже срок жизни увеличивается


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru