CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Максимилиан писал(а):
Leo_2013, зря Вы так все в штыки воспринимаете. Если уж заниматься кошками, то серьезно, а не для развлечения. Для этого нужны знания.
Вот Вы кошку приобрели, что ж Вам те, у кого Вы ее приобретали, не назвали породу? Сами не знают? Значит, размноженцы. Вот и поставили Вас в странное положение. Порядочные люди так не делают.
"Кошководство" - такое же "водство", как и все прочие -скотоводство,свиноводство и прочее. Так этими "водствами "специально обученные люди занимаются.
Так почему считается, что кошек разводить можно просто так, ничего не зная?
Ведь это живые существа, им можно и вред нанести.
aniada не зря предупреждает о фолдах со вставшими ушами. Полно таких случаев в "народной селекции". А потом хозяева котят от таких вязок рыдают, не говорю уж о самих котятах, которые тяжелой смертью медленно погибают.
Хороший, породный кот кошек на стороне не вяжет, тем более неизвестного происхождения. Значит, придется Вам на каком-нибудь Авито искать "открытого" кота, который вяжет все, что движется и цепляет всю инфекцию, какая только есть.
И зря Вы так презрительно о заводчиках отзываетесь. Без них пород вообще бы не было. Они ведут огромную работу.
Если просто так вязать кошек пусть и одной породы, через несколько лет она просто деградирует.
А деньги на первом месте как раз у разведенцев. Наподить, продать, а там трава не расти. Все котята хорошенькие, а что потом вырастет - их не волнует.


Да называли мне породу, только давно это было, вот я и забыла. А паспорт не стала делать, т.к. мне любимец нужен был, а не порода, титулы, медали. Увидела, влюбилась, забрала. Да, для меня что выросло, то выросло, любимая и еще раз самая любимая.
Я не отношусь презрительно к заводчикам. Это их бизнес, не поверю, что финансовой подоплеки тут нет, ну и конечно гордость, у меня же маститая кошка дома, 10 чемпионов в поколении, это же круто, есть чем похвастаться подружкам.
Я понимаю, что меня сейчас закидают помидорами, тут же все маститые собрались, беспородным тут не место... глупые вопросы задавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
если Вам не понравился ответ (не тот, который ожидался), то это не повод делать выводы о предмете, в котором Вы даже разобраться не пытались.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
aniada писал(а):
если Вам не понравился ответ (не тот, который ожидался), то это не повод делать выводы о предмете, в котором Вы даже разобраться не пытались.

Мне не понравилось то, что ответы последовали не по заданному вопросу сразу же. Вопрос был задан конкретный, а по остальному я решу все сама, благо литературы сейчас хоть отбавляй. Да я не разбираюсь в породах, и что.... надо обвинять меня в этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
так ответ конкретнее некуда - не надо рожать кошке, не надо.

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Leo_2013, а Вы не задумывались, почему этот Форум такой огромный и активный?
Чтобы заниматься кошками, хоть породными, хоть беспородным, нужно усвоить огромное количество информации.
Вы лучше, чем спорить, почитайте породные разделы, по содержанию, по здоровью.
Многое поймете.
А беспородные кошки - вовсе не изгои, они и на выставках выставляются, и титулы получают.
А не стоит их размножать потому, что и так перепроизводство. Хоть породных, хоть беспородных.
На всех хозяев не хватит.
Да, своя кошка всегда лучше всех. Так сделайте ее жизнь счастливой. Кошка - не человек, и от отсутствия детей она не страдает.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Да я не разбираюсь в породах, и что.... надо обвинять меня в этом

Если не собираетесь заниматься разведением - то нет :)

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
Мне не понравилось то, что ответы последовали не по заданному вопросу сразу же.

Это всё равно что на детском форуме молодая мамочка пришла бы с вопросом "Какой косметикой лучше краситься в садик пятилетней девочке - Диор или Герлен?" и надулась бы на то, что ей, почему-то, ответили бы не по заданному вопросу :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 555
Откуда: Москва/Астрахань
придет человек в тусовку судей по уголовным делам..
И спросит - "вот я соседа хочу замочить, как лучше это сделать, топором или ножичком?".
Те ответят - ты что, мужик, нельзя так делать, и статьями его из УК, и т.п.
А он - нее, я вам конкретный вопрос задал - "топором или ножичком? А куда спрятать тело - я сам решу. Я же ваших кодексов не знаю, может потом почитаю, но вопрос то конкретный".

_________________
кто-то занимается породой курильский бобтейл... а кого-то просто укачало в колыбели революции...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
aniada писал(а):
так ответ конкретнее некуда - не надо рожать кошке, не надо.

Так вопрос же был другой, не рожать или не рожать!!!!
Жаль пред историю рассказала, акцент другой люди увидели, вот и пошел разговор в другое русло!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Сб, 2013, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва
aniada писал(а):
придет человек в тусовку судей по уголовным делам..
И спросит - "вот я соседа хочу замочить, как лучше это сделать, топором или ножичком?".
Те ответят - ты что, мужик, нельзя так делать, и статьями его из УК, и т.п.
А он - нее, я вам конкретный вопрос задал - "топором или ножичком? А куда спрятать тело - я сам решу. Я же ваших кодексов не знаю, может потом почитаю, но вопрос то конкретный".

ох простите, потревожила Профессионалов тупым вопросом!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru