CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Подскажите, пожалуйста, часто ли встречается залом хвоста? Больше всего интересует информация про кунов, но буду раза и информации о других породах. Какие причины его появления? И не может ли это как-то отразиться на здоровье котика? (Вязка вроде бы как не имбридинговая, залом четко прощупывается на конце хвоста).
Спасибо всем кто откликнется :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Halina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, часто ли встречается залом хвоста? Больше всего интересует информация про кунов, но буду раза и информации о других породах. Какие причины его появления? И не может ли это как-то отразиться на здоровье котика? (Вязка вроде бы как не имбридинговая, залом четко прощупывается на конце хвоста).
Спасибо всем кто откликнется :!:

кот с заломом хвоста-дисквал..я бы не эксперементировал...
такие коты,под кастрацию

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Dimmon писал(а):
кот с заломом хвоста-дисквал..я бы не эксперементировал...
такие коты,под кастрацию


Я понимаю, что это дисквалификация. И что котенок вне зависимости от породных качеств сразу становится ПЭТом. Меня больше интересует вопрос здоровья. Если люди просто хотят взять котейку для себя...не для выставок, то есть под кастрацию, но здорового и активного, не пожалеют ли они потом? В смысле залом хвоста никак не отразится на здоровье или были какие-то случаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Здоровью котенка это ничем не грозит. Если это как шишечка на последнем позвонке хвоста, я бы назвала это - некоррекция. Такие котята не допускаются в разведение, но как кастраты живут долго и счастливо на радость любящим хозяевам.

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Halina писал(а):

Я понимаю, что это дисквалификация. И что котенок вне зависимости от породных качеств сразу становится ПЭТом.

котёнок в кастратах,проживёт долгую и счастливую жизнь,но работа заводчика,заключается в улучшении породы,а не в конвеер ПЭТов..

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Калиостро писал(а):
Здоровью котенка это ничем не грозит. Если это как шишечка на последнем позвонке хвоста, я бы назвала это - некоррекция. Такие котята не допускаются в разведение, но как кастраты живут долго и счастливо на радость любящим хозяевам.


Спасибо большое за ответ :!: Но там не шишечка, а именно изломчик в сторону, как будто хвостик сломан. Я знаю, что такое встречается (у знакомых у кота такое, но ему только 2,5 года), но боюсь, мало ли что с позвоночником вылезет потом...Я раньше и не думала, что это может отразится на здоровье, но начиталась разных форумов и теперь не знаю что и думать...Или это опасно только когда с хвостом проблемы у основания? А когда на последней трети, то ничего страшного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Dimmon писал(а):
Halina писал(а):

Я понимаю, что это дисквалификация. И что котенок вне зависимости от породных качеств сразу становится ПЭТом.

котёнок в кастратах,проживёт долгую и счастливую жизнь,но работа заводчика,заключается в улучшении породы,а не в конвеер ПЭТов..


Да там вроде и у одного и у второго родителя линии американские...Папа мамы котенка привезен из Америки, он сын какого- то крутого куна, а мама мамы из Канады...Сама мама котенка родилась и была куплена заводчиками уже у нас. Котенок сам замечательный, довольно крупный, с шикарными кистями но получился излом. У остальных котят с хвостиком все в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Halina писал(а):
Котенок сам замечательный, довольно крупный, с шикарными кистями но получился излом. У остальных котят с хвостиком все в порядке.

Если котёнок на подушку,то берите и голову не грейте...

_________________
Питомник МЕЙ КУНОВ COOL TАIL


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пн, 2014, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Dimmon писал(а):
Halina писал(а):
Котенок сам замечательный, довольно крупный, с шикарными кистями но получился излом. У остальных котят с хвостиком все в порядке.

Если котёнок на подушку,то берите и голову не грейте...


Да, исключительно на подушку, спасибо большое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru