CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 09:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ланв писал(а):
Я тот человек, которому это адресовано: неадекватный, скорее всего хамка или хабалка. Вам полный адрес указать, паспортные данные и телефон?! Без проблем. Можете высказать своё возмущение и отвращение мне в лицо.
Да, написала на эмоциях, такого не ожидала, но почему Вы не допускаете, что инструктаж был неполный или неверно понят, а может его вовсе не было? Кто первый пожаловался тот и прав?!
В моём понимании от заводчика, значит ко всему приучен.
А выставлять на форум личные письма, даже если они обидные, без согласия отправителя считаю некорректным.

Вот видите, как Вы обиделись.
Что написано пером - не вырубишь топором :OK:

А по теме - Вы прочли советы по адаптации которебенка?
Вам нужна сейчас дальнейшая консультативная помощь?
Или Вы хотите его вернуть?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Цитата:
Я тот человек, которому это адресовано: неадекватный, скорее всего хамка или хабалка. Вам полный адрес указать, паспортные данные и телефон?! Без проблем. Можете высказать своё возмущение и отвращение мне в лицо.

Про хамку и хабалку мои слова. Если бы не этот ваш пост, возможно я бы извинилась, но, увы, уже не могу.
Цитата:
Да, написала на эмоциях, такого не ожидала,

Сказать на эмоциях можно, написать и нажать "отправить" можно со зла, можно в раздражении, но вполне осознанно.
Цитата:
В моём понимании от заводчика, значит ко всему приучен.

От заводчика не значит с завода. Котенок не автомат. Вы удивитесь, наверное, но он живой, хоть и кошкин, но ребенок.
marinka_kalinka писал(а):

А по теме - Вы прочли советы по адаптации которебенка?
Вам нужна сейчас дальнейшая консультативная помощь?
Или Вы хотите его вернуть?

Вот и не понятно..
Но ни одного слова про котенка в сообщении на предыдущей странице нет. Только обиды.

Поскольку, судя по всему, самой острой реакцией почему-то тут оказалась именно моя, хочу довысказаться и умолкнуть.
Я считаю, что в ситуации недовольства котенком его действительно лучше вернуть. И лучше для всех. Покупатель избавляется от проблемы, заводчик спокойно пристраивает котенка в надежные руки и снимает с себя груз волнений, котенок,хоть и после всех мытарств, приобретает долгожданный любящий дом. В сравнении со всей долгой будущей жизнью эти мотания сотрутся, тут главное итог.
А вот в отношении материального вопроса я выскажусь по-дилетантски, конечно, но как душа велит) Заводчик в чем-то обманул покупателя? Это не тот котенок, он болен, он не он? Может это не котенок, а теленок?))
Поэтому забирая котенка для дальнейшего пристройства заводчик, в общем-то, делает одолжение покупателю, который "не имеет времени заниматься воспитанием" и освобождает горе-покупателя от обузы, которая не отвечает его запросам. Вот и все. Не знаю о большой ли сумме идет речь, наверняка можно как-то договориться, но устроив из-за своей глупости, неподготовленности, необдуманности, как хотите назовите, всем такой стресс, покупатель не должен думать, что не несет за это никакой ответственности.
Был обман?
Кто выбирал?
Кто принимал решение?
Кто так хотел-так хотел утипутичку?
Кто теперь недоволен?
.. вот и все..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
У меня как-то покупатель долго мозг выносил! И то ни так и другое ни так. Притом целый месяц кошка жила у меня зарезервированная, ждала когда сделают ремонт. Потом месяц у них и в результате снова оказалась у меня ;) После того как вылетела с 4 этажа.Приехала домой и все её проблемы как рукой сняло! Почему? Да потому что хозяйка кошек не любила, взяли ребенку. Кошка так и осталась у нас.Живет в свое удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Чт, 2014, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 219
Откуда: Воронеж
Ланв писал(а):
Я тот человек, которому это адресовано: неадекватный, скорее всего хамка или хабалка. Вам полный адрес указать, паспортные данные и телефон?! Без проблем. Можете высказать своё возмущение и отвращение мне в лицо.
Да, написала на эмоциях, такого не ожидала, но почему Вы не допускаете, что инструктаж был неполный или неверно понят, а может его вовсе не было? Кто первый пожаловался тот и прав?!
В моём понимании от заводчика, значит ко всему приучен.
А выставлять на форум личные письма, даже если они обидные, без согласия отправителя считаю некорректным.

Покупатель, как мне и подумалось, дама эмоциональная. А еще я думаю, она влюбилась в ребенка, ведь не стала бы она так из далека его брать.
А в защиту Тамири могу сказать одно, она выложила письмо без имен, фамилий и даже названий городов. Она конфиденциально попросила совета бывалых, вам не на что обижаться. Она и вам ссылку на эту тему дала, чтоб вы советы почитали, взгляд со стороны, так сказать. Ну а на форуме народ горячий бывает, ведь многое можно написать, чего не сказал бы.. Вы не обижайтесь пожалуйста. Прочтите интересующую вас информацию и воспользуйтесь ею.

_________________
Чем больше познаю людей, тем больше люблю животных..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru