CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Sh.. ему как раз лучше с беспокойными :))) Он движуху всякую любит. И с детьми любит играть, и собаки не боится... Активный, жизнерадостный ребенок, который поддержит любой кипишь, кроме голодовки.
А еще он очень хорошо спит! Аж до 8 утра не будит - отсыпается после бурного дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
И пошерстить по своим кто едет на московскую выставку 6-7 декабря. Или все-таки поискать помощи у московских заводчиков. Тех кто умеет ввести котенка в дом грамотно. А потом пристроите или заберете и пристроите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Люди, у меня утром поезд! Я еще не собиралась, а у меня 2 часа ночи |O Надеюсь, что за три дня ничего плохого с Оськой не случится. А там буду экстренно решать. Предпочла бы все же в новый дом в МОскве. Шерстить кто привезет - бесполезно. Справки не провоз до 15 не сделать - карантин по привикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Первое, что надо сделать новым владельцам - ограничить пространство передвижения по дому одной комнатой, где стоит еда, лоток, когтеточка. Малыш может просто потеряться в пространстве!
Второе - ваша когтеточка, домашняя, с запахами от мамы и собратьев, существенно отличается для малыша от когтеточки в другом доме ( пахнет по другому, форма, качество и прочее). Абсолютно нормально, что в новом месте котенок может её за таковую не признать.
Ор - то же в пределах нормы. 3-4 дня может покричать.
Хозяева - опять таки - пахнут по другому. Ну, и простите, энергетика от человека, его эмоции, настроение и прочее. Видимо покупательница по жизни в очень большом стрессе находится, а малыш просто её состояния "проявляет", "лечит" в некотором смысле.
Тамири, а как был на такие случаи составлен договор??? Чего сама покупательница в оконцовке хочет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан, Алматы
Упс... Поздно я со своими советами, елки.. Только конец темки увидела. Сорри. Тамири, легкой дороги!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
кошка-матрёшка Нет-нет, надо писать! Она, надеюсь, сюда зайдет и почитает. Реальные советы, ситуации - это очень важно, очень нужно! Просто я не смогу принять участие в разговоре.
Все, закрыла ноут ушла. А то реально не соберусь, и уеду с одной переноской и пакетом кошачьего корма :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Дам ссылку еще, где все подробно расписано, как быстрее коте адаптироваться
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276

Повторюсь.

Котенку сейчас очень страшно, он остался без мамы, сестричек и братиков, в незнакомом месте, с чужим запахом, а еще тут недовольный человек какой-то чужой, животные очень тонко чувствуют энергетику человека.

Обязательно котенка сейчас надо закрыть в одной комнате или кухне, закрыть двери, поставить лоток с наполнителем, к которому привык (можно еще и второй с глиняным комкующимся наполнителем, чем мельче он будет, тем лучше, например, чистые лапки), мисочки, когтеточку.
Занавески (если играется с ними) пока приподнять на подоконник, когда хозяйка будет дома, можно под присмотром опустить их и шшшикать на котю, если будет играться с ними.

Воспитание в новом доме должно продолжаться, теперь вы устанавливаете правила поведения, поэтому на все нежелательные действия надо показать коте, что он не прав (либо брызгать водой из пульверизатора, либо шипеть).

Когтеточку желательно купить повыше, если дома только один столбик в 70 см - этого мало. Лучше всего брать комплекс высотой от 1м 20 см, с гамачком,
он там будет валякаться и точить когти.

"Орать" он еще будет несколько ночей, это нормально, так многие котята ведут себя в новых домах, ищут своих.


Я очень надеюсь, что у хозяйки просто никогда не было ранее животных, поэтому и не знает, как себя вести. Это живое существо, считайте, как ребенок.
Верю, что скоро к коте прирастут всей душой, всё наладится и будут писать еще письма счастья!

Тамири , счастливого вам пути! Все будет хорошо! :OK:

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Да не будет тут писем счастья. Сказано же, заниматься некогда, воспитывать некогда. А главная фраза :"За что платила деньги?"
Котенок выбирался наверняка по фото. И , видимо просто не понравился. Ну вот так. Я даже не уверена так ли в самом деле плохо он себя ведет. Этот товар не надлежащего качества. Вот и все. Может и домыслы все про лоток и ор. И можно подумать дерет он больше, чем другие котята. "Деньги" не оправдывает просто в глазах покупательницы. Ну это же главная мысль. Не задан в письме вопрос "а как нам лучше сделать?" Нет его там и не надо обольщаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Sh.. , не стоит так агрессивно, бывает, что люди ошибаются, а бывает, что первые дни владелец не принимает животное, а позже уже не представляет жизни без него. А вполне возможно, что это первое животное, раз котенок от заводчика, значит заводчик уже обязан сразу всем, поэтому и недовольство, просто от незнания, от недопонимания. Всякое в жизни бывает, надеюсь, что все будет хорошо.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Ср, 2014, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Я вроде и не агрессивно, я сказала то, что мне видится в этой ситуации. Вы правда видите в письме хоть намек на вопрос о том как содержать котенка, как с ним подружиться или что-то в этом роде? В моем сообщении только цитаты. Про деньги и про нету времени воспитывать. Можно что-то придумывать, что бы было легче, а можно увидеть очевидное )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru