CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1978 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 198  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!помогите пожалуйста. мне задали такую задачу:С какой вероятностью может родиться голубой кот мейнкун от пары: отец ns2203+мать f23=?

СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Чисто голубой, без серебра и рисунка? Тут нужно перемножать вероятности. Что это будет вообще кот - 1/2, что он будет осветленный - 1/4, что он будет голубой, а не кремовый - 1/2, что он будет нон-агути - 1/4, Что не серебро - 1/2, . Что не биколор - 1/2, но это при условии, что по всем доминантным генам он гетерозигота. Если хоть по одному он гомозигота, чисто голубой вообще не получится.
Раз это мейн-кун, не надо учитывать колоров и шоколад, там их нет.

СообщениеДобавлено: 10 мар, Сб, 2018, 23:36 
Ответить с цитатой  
Специалист

Странная задача, если честно... уходящая глубоко в теорию вероятностей и больших (точнее, маленьких) чисел, которые вряд ли востребованы бывают обычными бридерами кошек.
Какова вероятность того, что оба родителя несут осветление... Какова вероятность того, что оба родителя несут ровный... Какова вероятность того, что кот - гетерозигота по белому...
Поэтому ответить хочется перефразированной цитатой из старого анекдота про женскую логику:
"У мужчины в Санкт-Петербурге спрашивают:
- Какова вероятность того, что, выйдя на Невский проспект, вы встретите динозавра?
- Меньше одной миллиардной.
У женщины - тот же вопрос. Ответ:
- Одна вторая.
- Как это???
- Ну либо встречу, либо не встречу...
"

Так что 50 : 50 :)))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

нужно написать генотип белой ангорской кошки, которая при вязке с голубым ангором дает голубокремовых и черепаховых кошек, красных и кремовых котов (помимо белых)?

СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Так что 50 : 50 :)))

В конечном счете да :D

WwaaBBDdooii Короче, она "под белым красная", несущая осветление

СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 05:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
Помогите определить окрас котёнка, собираемся получать родословную, но меня смущает то, что заводчица неправильно определила цвет котёнка - d 24.
В метрике написано-
Мама SFS ds 11, папа SCL es 21 33
Кошечке сейчас 22 декабря будет 4 месяца - она всё светлее и светлее становится - от красного оттенка ничего не осталось ... у нас котёнок уменьшенная копия её мамы ds 11.
Заводчица уговаривает в будущем повязать её и отдать ей котёнка - хочет от нашей именно получить красный тикинг, так вот, я ей хочу доказать, что не получится из кошечки красный тикинг и кастрировать.

СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 11:50 
Ответить с цитатой  
Специалист

Если Вы не хотите вязать кошку - и у Вас нет таких документально закрепленных обязательств - то и не вяжите.
Если хотите точно определить окрас котенка - потратьтесь на выставку.
Если хотите доказать бридеру, что она чего-то там не сможет получить - то хорошо бы прослушать фелинологические курсы для начала...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 мар, Вс, 2018, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо!
Документальных обязательств нет - просто она очень уговаривает - говорит - перспективная кошечка, а мне страшно плодить - куда я потом котят девать буду - у нас очень маленький город - и так шотландских хватает на любой вкус и цвет по объявлениям...
А ей всё просто - раз не получится красный тикинг - говорит - ещё раз повяжем))
А я потом с котятами невостребованными должна буду находиться ...
Вот и хотела выслушать независимых экспертов - придётся искать в своём городе или в ближайших ...думала по фото будет видно, что из нашей не получится...
На фото ей 3.5 месяца - именно на этом и видно хорошо окрас -
http://www.imageup.ru/img42/3016797/dsc02171.jpg.html
Посоветуйте, пожалуйста, какой по окрасу ей подходит котик SFS, чтобы получился котёнок красный тикинг ? у неё окрас d24

СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

На фото d24. Если Вы считаете, что у котёнка есть серебро, покажите шерсть в раздув.
И главное: ЭТО ТОЧНО НЕ 11 окрас

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 мар, Вт, 2018, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо !
Почему-то я подумала, что у неё не d24, сравнила с кремовым длинношёрстным котёнком - так вот, с кремовым у них один цвет - моя короткошерстная справа SFS d24-
Изображение
Просто на многих фото, что у нас есть, она получается красной, а в жизни цвет, как у кремового котёнка на фото.
В раздув не получается сфотать - она чересчур активная - стоит подуть на шёрстку - начинает играть, даже когда спит...
Спасибо ещё раз - придётся на выставку идти - там и осмотрят несколько экспертов в раздув.
А на выставку не скоро - ветеринары отказались ей прививки ставить, пока не откормим, очень привередливая, перебрали кучу кормов, из натурального ничего не ест, кроме "6 рыб" Ориджен ничего не хочет, и тот съедает максимум 40 гр в день, а нужно по таблице 90.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1978 ]  Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 198  След.

Найти:
Перейти: