CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2022, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте форумчане!
Заранее извиняюсь за глупые вопросы, у меня впервые в жизни купленное животное.
Собственно вопрос в названии темы. Приобрела котенка с документами. Договор не заключала, я даже как-то про это не додумалась. Да я думаю он бы и не помог.
Котенок приехал ко мне из другого города в июне 21 года. В 3,5 месяца. Котенок оказался больной ринотрахеитом. В первый же день после приезда чихал и из переноски я его вытащила с соплей на носу. Сразу написала заводчику, решила что котик простудился в поезде. Заводчик сказала что-то типа "да, котик замерз", дайте антибиотик. Когда антибиотик закономерно не помог и я через полторы недели добралась до ветклиники у котенка уже вылезло веко, тек глаз и он чихал по сто раз в день зеленой слизью. В ветклинике определили хронический ринотрахеит. Сейчас коту год и он все еще чихает. Я его лечу перманентно с того момента как он приехал. Он то хуже, то лучше. Некоторое время назад было ухудшение , кот задыхался от соплей, вычихивал сгустки слизи с кровью. Один глаз полузакрылся. Ужасно надоело это все бесконечное лечение.

Недавно нашла владелицу котенка из свежего помета этого питомника. У нее аналогичная ситуация.

Если бы я хотела обречь себя на бесконечное лечение от какого-то вирусняка и таскание по ветклиникам я бы притащила котенка из подвала и знала изначально что требовать от него отменного здоровья нельзя и безропотно ездила и лечила. Но я специально купила котенка у заводчика с документами, чтобы был здоров.

Позвонила в клуб, ответили что им некогда и они мне могут подсказать адрес ветклиники где лечат. Очень смешно. Мне это зачем?

Сразу хочу сказать, я не хочу вернуть деньги какие-то за лечение или что-то еще. И не надо писать "все кошки носители короны, рино и это нормально т.д.", "вас не так лечили", "намажьте навозом, отваром ромашки и все пройдет", "вы сами его подхватили" и прочее. Факт, то что в питомнике знают что у них тяжелая форма рино.
И ведь у меня не единичный случай. Мы нашли еще и третью владелицу котенка из этого питомника. Животное также кашляет и чихает перманентно.

Мне непонятно несет ли клуб какую-то ответственность за питомники, котятам которых он выдает документы? Могу ли я жаловаться в клуб? Обязан ли клуб предпринять какие-то меры по отношению к питомнику или это все шаляй-валяй контора пишет плодитесь кто хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Вс, 2022, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Moscow
После рождения ребенка, родители оформляют в ЗАГСе на него свидетельство о рождении.
ЗАГС не несет ответственности за здоровье ребенка и не имеет полномочий наказывать родителей,если ребенок родится с ослабленным здоровьем.
Клуб кошек- это тот же ЗАГС,только для кошек. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Вс, 2022, 19:34 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
Alfacats писал(а):
После рождения ребенка, родители оформляют в ЗАГСе на него свидетельство о рождении.
ЗАГС не несет ответственности за здоровье ребенка и не имеет полномочий наказывать родителей,если ребенок родится с ослабленным здоровьем.
Клуб кошек- это тот же ЗАГС,только для кошек. :)


Отличное сравнение)) утащу

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru