CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Кстати я связывалась с институтом Девиса, они сказали, что тест работает и для того и нужен. И если белое у кота связано с мутацией, придет один из вариантов N/Ws или Ws/Ws. Если нет, то N/N. Я специально уточнила, что у кота как у любого бенгала точно есть какая-то белая шерсть и определит ли тест с чем это связано, ответила, что определит и положительный результат будет только, если это связано с мутагеном и белый не нормальный.
В общем уже не знаю что делать. Кто говорит, что тест работает, кто говорит, что нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 13:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Если будете делать - отпишитесь, пожалуйста, о результате... Очень интересно.

Относительно котика - я бы предложила связаться с Пономаревой, поскольку с бенгалом руководствовалась бы именно ее вИдением.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Jelena писал(а):
Относительно котика - я бы предложила связаться с Пономаревой, поскольку с бенгалом руководствовалась бы именно ее вИдением.

Простите мою неосведомленность, а кто есть Пономарева и как ее можно найти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2446
Откуда: Москва, Мау-форум (с 01.10.2004)
Я тоже посоветовала бы вам дождаться ответа Светланы Пономаревой (на форуме - Curl) в той теме, про волоски, или тут. Я думаю, она в бенгальский раздел чаще заглядывает. Она заводчик бенгалов довольно давно (по российским меркам), энтузиаст породы и эксперт.
Попытайтесь написать ей в личку, но по моему опыту - она туда вообще редко заглядывает. :)

Вообще белые волоски в окрасе иногда появляются из-за нарушения здоровья, напр., из-за проблем с печенью. Но судя по тому, как блестит шерстка у кота, я думаю, что с этим все нормально.

_________________
«Ведьма не способна заблудиться, хотя иногда она может двигаться не в том направлении.» (с) Вещая сестричка Маграт (Т. Пратчетт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Вт, 2016, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Кстати я связывалась с институтом Девиса, они сказали, что тест работает и для того и нужен. И если белое у кота связано с мутацией, придет один из вариантов N/Ws или Ws/Ws. Если нет, то N/N.

Конечно, тест работает, но определяет не медальоны.
Белые волоски на спине на бенгалах мне видеть не приходилось, а у черных кошек не так уж редко такое бывает, особенно у беспородных. Не знаю, с чем связано, может, и со здоровьем, но, думаю, если эти волоски единичные, то вряд ли это здоровье. может, соматическая мутация.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
Максимилиан писал(а):
Конечно, тест работает, но определяет не медальоны.

А что именно он определяет в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2016, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
LenaZ писал(а):
А что именно он определяет в таком случае?


Белый окрас или белую пятнистость (доминантную), определяющую окрас от вана до белых "носочков" на лапках


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 20
Откуда: Россия
АврораC писал(а):
Белый окрас или белую пятнистость (доминантную), определяющую окрас от вана до белых "носочков" на лапках

Эмм... мне кажется, или этот тест бесполезен? Белого кота и кота с белыми носочками и без теста отличить можно :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Эмм... мне кажется, или этот тест бесполезен? Белого кота и кота с белыми носочками и без теста отличить можно :??:

Еще можно определить, является ли белый кот носителем белой пятнистости или нет :)
В Вашем случае, я думаю, бесполезен. Но вдруг...
Скрытый текст +

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2016, 05:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 423
Откуда: latvija
Волоски белые на холке от уколов, у некотрых бенгалов такое бывает от прививки, но редко. Что касается шеи, самый простой способ проверить есть медальон или нет- сбрить шерсть, если есть чёткое белое пятно на коже-это медальон. От куда они берутся? Всё просто-снега, трудно заметить у родителей, белопузые (это как у леопардов), о которых многие мечтаю бенгаловоды. То, что показала SIGA (кота) и не получила ответа, это еще живот не процвёл до конца, может так и остаться - показатель на белопузость у браунов. Такое бывает у браунов, до года белопузый, а потом перцветает в золото. Если повезёт и 2 годам не перецветёт, значит истинный белопузый считается. У снега-линкса реже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru