CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2016, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Думаю, вряд ли растушуются. Встречаются голубоглазые кошки, у которых вот такое четкое разделение голубого цвета - вокруг зрачка почти синий, а дальше светло-голубой. Есть у меня версия, что это что-то вроде центральной гетерохромии. Т.е. не будь эти глаза голубыми, они были бы желтыми с зеленым призрачковым кольцом.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Санкт_Петербург
Пролистнула тему, правда, до конца меня не хватило - просто по времени не успела, к сожалению.
Очень интересно, очень взяло за душу.
А знаете, если говорить об аборигенном типе Алтайки, то, я бы остановилась на кошке таббированой, возможно, споттед, или, тигр, или, просто любой агути. Но, обязательно солид. Можно немного заэкзоченной. Тогда в страйтах будет изюминка.
А, кстати, посмотрите-ка, какие у нас в Петербурге красавчики странным образом материализовались...


Вложения:

ААА22.jpg
ААА22.jpg [ 19.7 КБ | Просмотров: 12585 ]

АААаа22.jpg
АААаа22.jpg [ 19.36 КБ | Просмотров: 12585 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 03:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Санкт_Петербург
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 03:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Санкт_Петербург
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
LaLaArt, и чьи это красавчики? :)
Цитата:
А знаете, если говорить об аборигенном типе Алтайки, то, я бы остановилась на кошке таббированой, возможно, споттед, или, тигр, или, просто любой агути. Но, обязательно солид.

Т.е. вообще убрать белое из окраса? Пожалуй, это было бы интересно.
Но ведь делают породу Топаз на основе этой же мутации, и, как я понимаю, там как раз фишка в том, что тоже убирают белое из окраса. Стандарт на Топаза, к сожалению, найти не удалось. Зато попалась информация, что гомозиготы по этому гену все же существуют, но они белые и глухие!
А по поводу тэбби возникла довольно дикая мысль: что, если их сделать тикированными? И не к абиссинском тикингу стремиться, а к дикому? И мордочку сделать хищную? Вот у меня страйта тикированная, мельком взглянешь - создается ощущение, что это что-то дикое пробежало, а мордочку умильную увидишь - какое-то несоответствие получается. Пятно или тигр - слишком обычно, или уж тогда пятно размером с советский пятак делать :D . А хорошего тигра тоже не просто получить.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 22:17 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вот, пожалуйста - и мордочка хищная, и пятна с пятак - все уже сделано... в существующей породе.

Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Это не пятна :D Это розетки.
А если серьезно, одних голубых глаз для породы действительно мало, так и не очень понятно, к чему надо стремиться.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 00:40 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А пишутся пятнами ;)

Судя по новым породам - нужна экзотика: либо псевдодикари, либо комплект мутаций.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 15
Откуда: Санкт_Петербург
Максимилиан писал(а):
LaLaArt, и чьи это красавчики? :)
Цитата:
А знаете, если говорить об аборигенном типе Алтайки, то, я бы остановилась на кошке таббированой, возможно, споттед, или, тигр, или, просто любой агути. Но, обязательно солид.

Т.е. вообще убрать белое из окраса? Пожалуй, это было бы интересно.
Но ведь делают породу Топаз на основе этой же мутации, и, как я понимаю, там как раз фишка в том, что тоже убирают белое из окраса. Стандарт на Топаза, к сожалению, найти не удалось. Зато попалась информация, что гомозиготы по этому гену все же существуют, но они белые и глухие!
А по поводу тэбби возникла довольно дикая мысль: что, если их сделать тикированными? И не к абиссинском тикингу стремиться, а к дикому? И мордочку сделать хищную? Вот у меня страйта тикированная, мельком взглянешь - создается ощущение, что это что-то дикое пробежало, а мордочку умильную увидишь - какое-то несоответствие получается. Пятно или тигр - слишком обычно, или уж тогда пятно размером с советский пятак делать :D . А хорошего тигра тоже не просто получить.

О, мне самой хотелось бы знать происхождение этих котят! Может быть, кто-то подскажет, каким образом домашняя пдш биколорная кошка оказадась в холодину на улице? К тому же, вымазанная в какой-то дряни, типа мазута. Истощённая, голодная, и... беременная.
Родила котят-заморышей, сама чуть не погибла.
А когда котята стали подрастать... вот тут-то я и была в потрясении от их глаз...и ХВОСТОВ! Никто беременную страйточку не терял ?

А что с окрасом - тикинг здорово, конечно, но, как же аборигенность алтайки?
Если бы я занялась, наверное, на тигре и остановилась бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Учитывая, что в Питере - судя по этой теме - был (или есть) открытый для вязок котик из Казахстана, то вполне возможно, что котята относятся к числу его потомков.

Относительно тикинга - он ведь не только абиссинский. Есть и т.н. дикий тикинг, который нередко встречается у аборигенов. Эдакая дрипочка...


Изображение

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru