CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
а по вашему беспородные - это какая-то отдельная порода?! это и есть метисы различных пород

Это все же разные вещи. Беспородные и метисы.
Метис - это помесь двух определенных пород, например, сиама с персом. "Юридически", или фелинологически, не знаю как сказать, у них нет породы, кроме тех случаев, когда скрещивание делается в рамках, например, выведения новой породы. Первые левкои - это метисы сфинска и фолда, но они не беспородные, а уже первое поколение левкоев, Ф1.
А просто беспородные - это смесь неизвестно кого неизвестно с кем, можно сказать, наследственные беспородные.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
SergVolga34 писал(а):
Самаритянка, ну чтоб было понятно, то напишите хотя бы с какой целью вы собираетесь "подвязывать" к скоттам другие породы. Или в Израиле их не достаточное поголовье и вы таким образом "защищаете" то, что практикуете??
Самаритянка писал(а):
Не путайте горячее с мягким и не приписывайте мне того, чего я не говорила.
Я высказалась по поводу вашего невежества в отношении якобы запрещенности вязок бритов и скоттов.

Бредите, мадам??! Где я написал, что они "запрещены"??

Даже если вы не писали напрямую, что они запрещены, вы написали, что это архи сложно вязать бритов и скоттов и не всякому эта высокая материя дана. По поводу приставки Ex я вам ответила ранее. Это не прописано как обязательное условие в правилах WCF, просто нельзя таких котят писать в бриты.
SergVolga34 писал(а):
Winter писал(а):
Насколько я помню, эти вязки разрешены

А насколько я помню, такие вязки разрешены со статусом "экспериментальные", т.е. разрешены для людей, отягощенных фелинологическими знаниями и понимающих кого и для чего они вяжут; а не просто " для здоровья" выбрать кота из того, что было

По поводу ваших опять таки домыслов в отношении меня. Я ни разу не подвязывала бритов. Но если бы у меня была ценная кошка фолд со слабоватым костяком или слишком растянутым телом, повязала бы с бритом и дилетантов бы не спрашивала. И уж конечно, не указывала бы другим, что и как им вязать. Если по правилам WCF и соотнесенно с правилами, принятыми в клубе - я бы морали другим не читала, а отвечала бы за свою работу. Так понятно?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
SergVolga34 писал(а):
...
и вероятность заболеваний у них 50%; или есть или нет, потому что специально для вязок их никак не подбирали ...


Напомнило:
-Какова вероятность что вы сейчас выйдете на улицу и встретите динозавра?
- 50%
-Почему????!!!
- Или встречу, или не встречу.

;)

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка писал(а):
Даже если вы не писали напрямую, что они запрещены,

Ну раз я всё-таки этого не писал, значит половину прошлой страницы можно считать вашим бредом, непонятно что опровергающим, и не обращать на неё внимание
Самаритянка писал(а):
Так понятно?

Не понятно, как животное с таким неправильным костяком получает допуск к разведению. И не понятно, почему выбран брит, а не скоттиш с правильным скелетом...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан писал(а):
А просто беспородные - это смесь неизвестно кого неизвестно с кем, можно сказать, наследственные беспородные.

ну про "наследственных беспородных" я первый раз встречаю! :D
НО если это "уличный" беспородный, то он вполне может быть и Ф1 от тех же скоттишей; поэтому сложно говорить кто из беспородных наследственный, а кто Ф1,2,3 :OK:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
И как это такой ревнитель не в FIFE, a в WCF? :oo:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
ну про "наследственных беспородных" я первый раз встречаю!

Ну это же не официальный термин, это суть.
Короче, есть дворняжки, по которым можно предположить, что кто-то из родителей породистый, а по другим - нет.
Цитата:
Не понятно, как животное с таким неправильным костяком получает допуск к разведению.

Не путайте недостатки с пороками. Если у скоттиша тонковатый костяк, это еще не значит, что он в форме ориентала.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка писал(а):
И как это такой ревнитель не в FIFE, a в WCF? :oo:

а я не WCF, но в принципе собирался в какой-нибудь WCF-клуб вступить - никак не выберу в какой


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Jelena, ну мне кажется работа заводчика как раз и состоит в том, чтобы не было этих 50%
и поэтому делаются различные анализы и гентесты, подбираются определенные производители для вязок
как то так... :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вс, 2017, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Максимилиан писал(а):
Цитата:
Не понятно, как животное с таким неправильным костяком получает допуск к разведению.

Не путайте недостатки с пороками. Если у скоттиша тонковатый костяк, это еще не значит, что он в форме ориентала.

ну мы же рассматривали гипотетический случай...
если недостаток костяка настолько незначителен, то зачем его исправлять? а тем более британом??
а если значителен - то это уже порок :)

Максимилиан писал(а):
Короче, есть дворняжки, по которым можно предположить, что кто-то из родителей породистый, а по другим - нет.

даже если нельзя предположить, он всё-равно может быть Ф от породистого, просто без выраженных породных признаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru