CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка писал(а):
Вероятность появления артрита-артроза не более, чем у беспородного,

То есть высокая вероятность; тогда зачем разводить "типа породистых" котят, которые скорее всего окажутся больными. А так как не все готовы с 2 лет постоянно покупать коту-инвалиду хондропротекторы, то таких котят (в большинстве случаев) или выкинут на улицу или усыпят, чтобы не мучался


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
SergVolga34, в том то и дело, что я таких котят не отдаю и не продаю. Всё наоборот. У меня есть чудесный котенок дворянской породы и я хотела взять еще одного, и ему весело и мне хорошо)) У друга мужа кошка черная британка (насколько я знаю, родители тоже британы, черная и голубой). И вот он повязал свою кошку и предлагает нам в подарок котенка. Я из любопытства спросила какой расцветки кот, что бы представлять будут ли котята такого цвета,как я хочу. И оказалось, что кот шотландец, вислоухий, да ещё с ушами буквой Г. Окрас у него, кстати, прям как я хотела)))
У меня никогда не было породистых котов, но мне совершенно не понятно, зачем, имея породистую кошку, вязать её с котом другой породы.
А споры по поводу разрешенности вязки шотландцев и британцев я прочитала много, ответа так и не нашла. Но споры были в основном 2008-2009 гг, я думала к этому вемени уже определились) На мой дилетанский взгляд, если стандарты породы установлены, зачем вязать с другой породой?
А по поводу проблем, читала где-то, что британскй костяк тяжеловат для шотланского позвоночника, как-то так. Но так как, ещё я читала, что у черной кошки коята-коты могут быть только черного цвета, я решила всё же не доверять слишком статьям и поинтересоватся у людей, плотно занимающихся этой породой.
А котёнка я теперь побаиваюсь у них брать, тем более выбор значительно сократился, фолда я не хочу, тем более исходя из папиных ушей, представляю что там будут за фолды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1162
Откуда: Екатеринбург
Belka3676 писал(а):
Но так как, ещё я читала, что у черной кошки коята-коты могут быть только черного цвета, я решила всё же не доверять слишком статьям и поинтересоватся у людей, плотно занимающихся этой породой.


Почему у черной кошки могут быть только черные котята-коты? При некоторых обстоятельствах могут быть кроме черных и голубые, шоколадные, лиловые, циннамоновые и фавновые .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Ширли, так так было написано на сайте. Хотя, перечитала ещё раз, звучит так "котенок-кот всегда получает свой окрас от матери". И ещё "только окрас родителей влияет на окрас котят. Окрасы других кошек, присутствующих в родословных, прямого эффекта на окрас котят не оказывают" Я далека от генетики, но эти утверждения меня , мягко говоря, удивили 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Belka3676, в ЛС про окрасы написал


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
SergVolga34 писал(а):
Самаритянка писал(а):
Вероятность появления артрита-артроза не более, чем у беспородного,

То есть высокая вероятность; тогда зачем разводить "типа породистых" котят, которые скорее всего окажутся больными. А так как не все готовы с 2 лет постоянно покупать коту-инвалиду хондропротекторы, то таких котят (в большинстве случаев) или выкинут на улицу или усыпят, чтобы не мучался

Вы в своем уме? C какой стати у беспородного котенка (я не имею в виду метиса или якобы породистого) есть высокая вероятность проблем с суставами?
Кстати, хондопротекторы, все эти глюкозамины за бешеные деньги организмом НЕ усваиваются. На этот счет были проделаны научные исследования и у нас в Израиле был выигран коллективный иск к производителям Мега-глуфлекс, продававшимся на заре рекламного взлета этого препарата за неприличные деньги. В суде адвокаты пациентов, верящих в чудо этого хондопротектора, доказали обман потребителей.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
"котенок-кот всегда получает свой окрас от матери".


Эта вырванная из контекста цитата уже давно путешествует по интернету и даже по некоторым "учебникам" или "справочникам" по окрасам кошек. На самом деле она относится только к случаям, когда один из родителей красный (кремовый) и относится только к наследованию красного, поскольку ген красного окраса располагается на половой Х-хромосоме.
В этом случае действительно мальчики получают свой окрас от матери, поскольку именно она дает им свою Х-хромосому, от отца они получают Y, на которой гена окраса нет.
Но и тут окрас сыновей совсем не обязан копировать окрас матери - просто, если мать красная, то и сыновья будут красными независимо от окраса отца, если мать черепаха, то сыновья могут быть или красными, или "не красными", то есть любого определенного их генотипом окраса. И уже этот, не красный, окрас они получают с генами от матери и отца, а также от более далеких предков в случае наследования рецессивных генов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка писал(а):
C какой стати у беспородного котенка (я не имею в виду метиса или якобы породистого)

а по вашему беспородные - это какая-то отдельная порода?! это и есть метисы различных пород
и вероятность заболеваний у них 50%; или есть или нет, потому что специально для вязок их никак не подбирали

и мне совсем непонятно к чему эти ваши "выкрики"??! считаете, что автору вопроса стоит завести себе котёнка-фолда от кота с "Г"-образными ушами?? и будете и дальше настаивать, что этому котенку дадут метрику шотландца (с приставкой "ех" или без)??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Не путайте горячее с мягким и не приписывайте мне того, чего я не говорила.
Я высказалась по поводу вашего невежества в отношении якобы запрещенности вязок бритов и скоттов. К скоттам официально разрешено подвязывать (не вязать все время, а иногда) бритов и АКШ, просто потомки этих вязок с прямыми ушами НЕ БУДУТ бритами или АКШ, а только страйтами.
Под беспородными я имела в виду домусов. Кстати, на выставках WCF в классе домусов имеют право выставляться только животные, не похожие фенотипично на какую-либо породу.
По поводу сильной проблемности здоровья фолдов - конкретно вы уже достали. У плодильщиков-размноженцев не стоит брать никакую якобы "породу". Шотландцев - не более и не менее не рекомендуется. Никакую подделку у них брать не рекомендуется. Если нет денег на нормальное породистое животное - спасите уличного. Так понятно?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2017, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Самаритянка, ну чтоб было понятно, то напишите хотя бы с какой целью вы собираетесь "подвязывать" к скоттам другие породы. Или в Израиле их не достаточное поголовье и вы таким образом "защищаете" то, что практикуете??
Самаритянка писал(а):
Не путайте горячее с мягким и не приписывайте мне того, чего я не говорила.
Я высказалась по поводу вашего невежества в отношении якобы запрещенности вязок бритов и скоттов.

Бредите, мадам??! Где я написал, что они "запрещены"??


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru