CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. Возможно ошиблась веткой форума, но не разобралась, к какому разделу этот вопрос отнести. :?: Ситуация получилась такая, я хозяйка племенного кота, кот уже давно в разведении (родословная, чемпионский титул имеется) и в ноябре у нас была очередная вязка с кошечкой из другого клуба. Вязка была за котенка, договор с актом имеются, с возможностью компенсации стоимости котенка в размере 10 тыс на усмотрениt владельца кошки. (хотя я изначально не хотела вязку за котенка, но поддалась на уговоры) В январе хозяйка кошки нам сообщила, что родилось 5 котят, один погиб в родах. Когда приходит время ближе к актировке помета, хозяйка кошки говорит, что у нее уже много покупателей и она хочет рассчитаться деньгами. Я не возражаю. Но при этом она говорит, что заплатит только после продажи всех котят. Проходит еще время, мне начинают морочить голову рассказами про то, что деньги вот вот переведут, а потом случайно оказывается, что карту заблокировали и т.д. далее и мне поступает сообщение том, что клуб отказывается регистрировать помет, аргументируя это тем, что в принципе не принимают документы от нашего клуба (как я поняла из дальнейшего общения с заводчиками клубы "не дружат" и всячески поливают друг друга грязью, обвиняя во всех смертных грехах). В общем мне сообщают, что расчет будет только в случае если я решу эту проблему. В моем клубе барышня на отрез отказывается регистрировать помет. Я звоню председателю клуба хозяйки кошки и удается договориться с ней до того, что если я предоставлю копии родословных родителей моего кота (они привозные и их доки выданных в других клубах), чем подтвержу данные родословной, то помет будет зарегистрирован. Мне удается достать родословную отца кота и метрику мамы, по которой клуб в данный момент сделал запрос данных. В этот период выясняется, что котята уже давно все проданы, деньги мне отказываются выплачивать ссылаясь на проблему с оформлением документов, при этом при попытке встретиться вместе в клубе и решить ситуацию миром каждый раз выясняется что хозяйка кошки не в городе, и приезжать она не горит желанием. Для меня конечно наука, не вязаться за котят с теми людьми, которые 0 в разведении и не знают требований своего клуба. Направления на вязки клуб не дает в принципе, разводных оценок у кошки нет вообще. У нас все документы и за 3 года в разведении с таким столкнулась в первый раз. Ответа на то, почему был продан алиментный котенок, если не горят желанием расплачиваться деньгами, мне так и не удается добиться. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Составить иск в суд или есть другие инстанции для решения таких ситуаций? Прошу прощения за многабукв :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Пт, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Наверно, в этом случае только в суд. Клуб владелицы кошки, похоже, не имеет возможности воздействия на нее, т.к. получается, что котята проданы вообще не актированными.
А чуднЫ оба клуба. "Не ваш" с какой стати требует доки родителей? А владельцы родителей кота согласны на то, что копии их родух пойдут по рукам? Родословная вашего кота - ваша собственность, а его родителей - нет.
А в вашем клубе почему нет копии родословной мамы? как тогда вообще на него родословная выдавалась?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 02:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
С моей точки зрения, хлопот будет больше, чем возможного морального - и материального - удовлетворения.

Мое мнение - хозяин кота не несет абсолютно никаких обязательств в плане помощи в оформлении документов хозяевами кошки. Если, конечно, это изначально не оговорено договором вязки.
Вязаться за котенка с людьми незнакомыми можно - но в этом случае они предварительно вносят залоговую сумму для обеспечения выполнения договоренности. Если нет - то нет... вежливо попрощались...

А клуб хозяев кошки из какой системы?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Клуб хозяев кошки в системе WCF, клуб занял позицию нейтралитета и сказал разбирайтесь сами, влиять на хозяйку кошки они не хотят. Копии документов родителей моего кота есть в нашем клубе естественно, но клуб сказал, выдаст их только по запросу председателя второго клуба, на руки давать отказался, а запрос делать не хотят по вышеуказанным причинам. В итоге документы я просила у бывшего заводчика, с ним остались хорошие отношения и когда я объяснила ситуацию, он согласился помочь. Я понимаю, что суд дело хлопотное, но не хоячется что бы такие вещи прошли безнаказанно, потому и прошу совета. На самом деле меня сейчас устроил бы даже котенок без документов, есть кому подарить, но котята розданы по факту уже. С документами они или нет.... теоретически их могли зарегистрировать и в стороннем клубе, как мне пояснила председатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 13:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Система WCF требует, чтобы каждый котенок, "родившийся у члена ВЦФ, был зарегистрирован".
Пишите в клуб официальное письмо о том, что Вы всеми силами пытались это обеспечить - а член клуба принципиально шел на нарушение требований системы. И явно с одобрения клуба...
С ответом/или неответом клуба шлите официальное письмо в ВЦФ... о том же. И - в случае, если клуб на контракте или под патронатом - и в головной клуб.

По крайней мере будет что приложить к иску.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Спасибо огромное за совет, об этом не знала, так наверное и сделаю. А как определить, на контракте клуб или под патронатом? Или это в самой федерации уточнить ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 19:05 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
На сайте организации по каждой стране вывешены списки клубов, поделенных по статусу.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У кошки даже нет разводных оценок!!!
Её у вязкам нельзя допускать.
Клуб сейчас будет делать вид, что он с краю...

У Вас кот три года вяжет и Вы у кошек документы не спрашиваете?
Вы его с какой целью размножаете?
Жалко яйца или денег хочется?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
У кошки была родословная и все прививки, как мне пояснила хозяйка - оценку кошки у них в клубе проводят одновременно с оценкой помета , меня это удивило, потому что в нашем клубе другие правила, но спорить не стала, так как с системой WCF раньше не сталкивалась и их правил не знаю. Я не считаю себя крутым специалистом на этот счет, иначе бы не пошла на форум за советом. В последствии президент клуба кошки подтвердила, что это частая практика. По поводу яиц и денег... если честно мне было просто очень интересно, по-участвовать в выставках, попытаться разобраться в вопросах, связанных с разведением, была мысль взять еще кошечку племенную себе, но потом я поняла, что столько времени этому уделить не смогу, сколько по хорошему требуется и потому кота планируем в конце лета-начале осени кастрировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
оценку кошки у них в клубе проводят одновременно с оценкой помета , меня это удивило, потому что в нашем клубе другие правила,

Ох и стремный клуб! Оценка в клубе допускается в исключительных случаях, и по крайней мере до вязки. А если в клубе такое на постоянной основе, то держите меня семеро, шестеро не удержат! И этот клуб еще ковыряется в доках других клубов?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru