CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Пт, 2022, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2021
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте Уважаемые форумчане. В моём питомнике родились первые котята и появились первые желающие купить котят в домашние любимцы. Поделитесь пожалуйста опытом. Как передавать таких котят? После кастрации (тогда в каком возрасте можно кастрировать мальчиков и девочек)? Отдавать без документов и передавать доки уже после кастрации новым владельцем (тогда как убедится, что он это точно сделает)? Или просто сделать пометку в документах «не для разведения»?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Я и большинство заводчиков нашего города продаем в пэты ТОЛЬКО кастированными. Кастрируем пацанов и стерилизуем девок с 3-х месяцев. бывает и в 2,5. На развитие это никак не влияет, если линии крупные, то и котята вырастают большими.
Ну и в документах обязательно пишу " не для разведения", что б они куда не надо не попали.
А отдавать "под кастрацию" - это курам на смех. Не проследите, если хозы не захотят кастрить и начнут плодить. Не отдавать доки тоже глупо - они ж "для себя" покупают, не для выставок. :))) :))) Документы им и не нужны. Это не мешает им в дальнейшем плодить и размножать своих питомцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Я помню, вы в ноябре уже вопрос задавали по поводу документов. Писали, что Вы - в клубе. Наверное, все эти вопросы лучше в клубе и задавать. Здесь заводчиков, за редким исключением, давно нет. Кроме того, в различных системах, судя по посту IRINA_, правила отличаются.

Скрытый текст +

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
proFun писал(а):
Кроме того, в различных системах, судя по посту IRINA_, правила отличаются.

А что, в какой-то системе мне могут запретить продавать кастрированных животных? Или в метрике пометки делать? Хотя сейчас и у нас метрики изменились, она уже идет как Киттен Педигри. В новых я пока отметки не делала, кажется там и строчки такой нет. Надо посмотреть
Мы в WCF

proFun писал(а):
Если Вы действительно - заводчик и у Вас питомник

Это вы мне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2022, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Нет конечно :)
Уж больно, ИМХО, странные вопросы для "клубного заводчика", пусть даже начинающего.

Там и нет такой строчки, потому что всё просто:
отдавать породистых животных без подтверждающих документов запрещено. Просто, если не в разведение - вот вам новая котячка, краткая родословная, как угодно назовите. А если в разведение - то "нормальная" родословная. А вот пометки всякие на родословных запретили тоже. Нормальным людям достаточно, а от жуликов или дурачков - только ранняя кастрация помогает ( я кастрацию животных имею в виду. Хотя... :D )

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2022, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Меня как-то на выставке в Волгограде спросили как я борюсь с перекупами. А что с ними бороться? Продавайте кастрированными и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2022, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2021
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Я покупала котенка в сертифицированном питомнике как домашнего любимца. Котенка мне передавали только на условиях ранней кастрации в возрасте 3 месяцев, забрала я его в 3,5 месяца. Конечно, я поначалу сильно переживала, считая что ранняя кастрация может ему навредить, но потом изучила эту тему и успокоилась. Хотя я покупала котенка в домашние любимцы, моим условием было обязательное предоставление родословной. Во-первых, потому что я хотела котенка от конкретных родителей, во-вторых, мне надо было документально убедиться, что в родословной нет шотландцев и персов. Мне выдали клубную родословную с подписью, заверенной синей печатью, с пометкой "not for breeding".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru