CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Katrin писал(а):
Светлана Рисс , при длительных вязках циннамон/фавн х циннамон/фавн упрощается тип животных. Ваша кошка фавн, рождённая от двух циннамонов. Если её повязать опять с фавном/циннамоном в результате Вы можете получить прекрасный окрас и упрощённый тип.
Я бы посоветовала идти через сильных по типу (и шерсти) носителей этих окрасов.

Катрин, спасибо большое за ответ. Сильные носители это, например, британцы? У Сьюшки шерсть очень мягкая, пуховая, завитки пока слабые. Отец какой породы может улучшить шерсть у потомков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 14:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Когда я говорила о сильном типе партнёра, я не имела ввиду какую-то определённую породу. Можно и с селкирком хорошего типа, который чётко его передаёт детям, но не циннамоном непосредственно, а носителем.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пн, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 98
Откуда: Швейцария
Katrin писал(а):
И ещё маленький совет: не подбирайте партнёра исключительно по фенотипу, нужно ещё учитывать генотип (предков и линии, стоящие в родословной обоих родителей).


Спасибо еще раз. Понимаю, что еще о генотипе и о том, какие производители стоят в родословной, спрашивать было-бы совсем бестактно. Думаю, что это довольно обширная тема. Может быть Вы могли-бы дать ссылку, где я всё это могу поподробнее изучить. Я читала Вашу статью на сайте о разведении Селкирк Рексов, в соответствии с ней я и выбирала Сью, правда только по фотографии. Но там тоже рассказывается больше о фенотипе, чем о генотипе. Так что, что следует быть в генотипе, т.е. родословной, пока для меня туман. Я не хочу лишь-бы получить котят, я хочу получить хороших котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 03:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
Katrin писал(а):
Natasha BRI, раздвиньте шерсть на голове, если такая-же картина, то да - она у Вас дым.
Но, у циннамонов основание волоса должно быть светлее , чем кончик. Это один из отличительных признаков циннамона. Об этом нам на эксперизах рассказывали немецкие судьи, когда ещё циннамон для России был в диковинку.

Спасибо я сделала еще фото девушки.
Изображение такая шерсть на голове.
такая на спине
Изображение
хвостик
Изображение

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники......
наступили июньские морозы. 10 гр тепла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
Katrin , видно что шерсть у коши в основании светлее чем кончик. но на голове шерсть хорошо прокрашена без дыма. но ближе к затылку все доказывает что дым. по смотрим что будет к году. я сейчас задам самый тупой вопрос, но не бейте тапочками мне важно узнать и успокоится. может ли сухой корм влиять на состояние и прокрас шерсти.? часто слышу , что при кормлении определенным кормом у голубастиков буреет шерсть. возможно ли такое. Есть ли особенности кормления у цинамончиков?

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой, растащат на воротники......
наступили июньские морозы. 10 гр тепла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 11:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Natasha BRI, судя по фото у Вас истинный циннамон (без дыма) с осветлённым основанием (как и должно быть).

Natasha BRI писал(а):
Katrin , можно еще пару вопросов задать.? у девушки шерсть на ощупь такааааааая приятная. но нет подшерстка, на пузике шерсть кучерявится, это норма?

По Вашим фото я не вижу, что у кошки нет подшерстка: шерсть шелковистая и не колтунится. Без подшерства и хвост был-бы "жиденький". Кудрявая шерсть на животе, штанишках и (иногда) на воротнике часто бывает у ДШ БРИ, ДШ страйтах, персах, сибиряков и прочих ПДШ и ДШ кошках.

Ваша киса (по структуре шерсти) очень похожа на мою шоко-триколорку. У неё такая-же шерсть. Через пару месяцев посмотрим, как на этой шерсти кудри формируются.

Изображение

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Чт, 2011, 11:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Natasha BRI писал(а):
может ли сухой корм влиять на состояние и прокрас шерсти.? часто слышу , что при кормлении определенным кормом у голубастиков буреет шерсть. возможно ли такое. Есть ли особенности кормления у цинамончиков?

Осветлить основание - вряд-ли. Забурить кончики, да, такое корм может сотворить. Только какой - я не в курсе, у себя в питомнике я с таким не сталкивалась.
Я думаю, что этот вопрос лучше задать в шиншильной теме: у них частые проблемы с кормом и окрасом.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Katrin писал(а):
Ваша киса (по структуре шерсти) очень похожа на мою шоко-триколорку. У неё такая-же шерсть. Через пару месяцев посмотрим, как на этой шерсти кудри формируются.

http://www.katrins.ru/foto/offsprings/yadviga/12.jpg


Красивая девочка, а шоколадные черепахи с красным или с кремовым бывают? Я живьем ни разу не видела.

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Сб, 2011, 19:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Шоколад (чёрный, циннамон) - это тёмные окрасы, поэтому они сочетаются тоже с тёмным, т.е. с красным.
Лиловый (голубой, фавн) - это светлые окрасы, которые сочетаются со светлым - кремом.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2011, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Kiev
Девочки, мальчики, подскажите плиз, мне кажеться, что мы родили циннамончика . Мама циннамон биколор, а вот папа голубой арлекин, но имел деда циннамона. Думала, что светлый шоколад, но вот когда фоткала, очень окрас у малыша с мамочкой похож.
Подскажите, похож ребёнок на циннамон или только прикидывается

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru