CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 12:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
elessar писал(а):
но я прихожу к выводу надо тестировать Мулата на сs-cb :)
А почему одного Мулата? С кошкой все 100% известно?

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Katrin писал(а):
elessar писал(а):
но я прихожу к выводу надо тестировать Мулата на сs-cb :)
А почему одного Мулата? С кошкой все 100% известно?

Катя просто цели не стоит получать кудрявых колоров либо минков да и еще как показал этот помет у Ани всех с белым (кошка гомозиготна по SS) .Флорида будет вязаться однозначно с котами которые не несут пойнт , сепию и прочую драбудень :) Целью разведения селкирков все таки (по крайней мере стоит у меня такая цель) получать правильных породных котят с отличным завитком .а кому нравится заниматься этим окрасом пусть и ставят перед собой цель получать классных котят с превосходным действительно колорнымили бурманским цветом глаз .Пока таких колоров видел только у Ofelia. :!:
Спросишь про детей, которые могут быть носителями , а кому надо тот пусть и тестирует :|
Про Мулата и его помет Вспомни про его однопометника циннамона , который перецвел из фавна в циннамон я его видел 2 раза с разницей в 1.5 месяца и все это время мы с Татьяной смеялись и говорил Ирине Александровне в шутку минк у него был четкий выраженный не контрастный клорный рисунок Маска хвост и лапы темнее , чем корпус , но про цвет глаз ни чего сказать не могу желтенький был в развитии потом видел не очень качественную фотку во взрослом состоянии простой солидный циннамон .( ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА РАЗВИТИЕ БУРМАНСКОЙ СЕРИИ ИЗ СВЕТЛОГО В БОЛЕЕ ТЕМНОЕ , НО ОГОВОРЮСЬ ТОЛЬКО ПОХОЖЕ ) Версия про него была такая , что он подцепил от Хомы колорный ген и он просто пробивает через основной окрас , но подобного я не видел на циннамонах носителях колорного гена ни у кого . Утверждать что то я не буду бывает то , чего не бывает ни у кого , но котенок от Флориды с Мулатом пойнт да еще с таким развитием цвета глаз меня сейчас очень насторожил .
Мулат участвует в программе получения колорных окрасов в том числе и циннамон -фавн и не только в питомнике Ани с Эдиком . Необходимость знания какой ген он несет все таки велика . надеюсь , что все выше сказанное про мою версию от куда у Мулата может быть бурманский ген останется всего лишь совпадением череды обстоятельств и он окажется колоро носителем , а с котенком я с тобой полностью согласен и знаю про таких животных , но в персах , что бывают такие , но почему :?: Будем ждать теста .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Alla писал(а):
Ну в принципе сепия агути ничего особенного, колоры же агути бывают. А вот мальчик еще по ходу биколорная сепия, вернее пойнт биколор сепия :o :D И как такого записывать? Для сепии есть какие-то кодировки?
Если честно, то я бы тоже эту пару расформировала.... может кому-то и нравятся такие загадочные окрасы, но ведь голову сломишь пока определишь, что за окрас такой диковинный и как потом с ним дальше работать. :???:


Алла , записывают их кодировки следующим образом
колоры с приставкой к основному окрасу 33
минки с приставкой к основному окрасу 32
сепии с приставкой к основному окрасу 31
в его случае к примеру если он действительно ред сепия с белым необходимо записать вот так
d3103


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 23:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
elessar писал(а):
Катя просто цели не стоит получать кудрявых колоров либо минков

Протестировав одного отца вы все-равно не поймете кого получили: колора или минка. Неужели не интересно - правильно ли лично ты определил окрас по фенотипу? Ведь это же нарабатывание опыта. Я бы протестировала обоих.

На счет однопометника Мулата - я его даже фотографировала. На колора он похож не был, был просто очень светлый циннамон, в детстве смахивавший на грязный фавн. У Иры даже фотки где-то мои были, если сохранились - выложу.

Цитата:
Версия про него была такая , что он подцепил от Хомы колорный ген и он просто пробивает через основной окрас , но подобного я не видел на циннамонах носителях колорного гена ни у кого

давно-давно, когда и в помине ген-тестов на окрасы не было, я по фенотипу определяла голубых и черных британов, которые 100% захватили лиловый ген, НО я это видела только в первую неделю, дальше этот признак исчезал. Так что вариант колороносительства в твоем случае не исключён.

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Пн, 2009, 23:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
elessar писал(а):
Флорида будет вязаться однозначно с котами которые не несут пойнт , сепию и прочую драбудень :)

А где гарантия, что будущие партнеры 100% не несут пойнт , сепию и т.д.? Если уж опять на те же грабли (всякое бывает), так уж точно знать кого получили. Но это сугубо мое мнение. Я бы потратила лишние 25 баксов и спала спокойно :!:

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Катя какой опыт знать просто линия несет этот ген или нет ? это решать не мне а Ане .Для себя я из этой ситуации уяснил , что сепии могут быть разные и генетические и не генетические так называемые колоры с гавеным цветом глаз вот и все Я понимаю опыт брать таких животный и вязать между собой , а что получиться исследовать и смотреть . Меня интересует Мулат и Аню тоже . Фоток циннамона не ищи не надо я ни чего не утверждаю я просто запомнил этот факт и взял на заметку , что такое бывает вот и все :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Katrin писал(а):
elessar писал(а):
Флорида будет вязаться однозначно с котами которые не несут пойнт , сепию и прочую драбудень :)

А где гарантия, что будущие партнеры 100% не несут пойнт , сепию и т.д.? Если уж опять на те же грабли (всякое бывает), так уж точно знать кого получили. Но это сугубо мое мнение. Я бы потратила лишние 25 баксов и спала спокойно :!:

Дело не в 25 баксах я тебя умоляю не торкает эта тема :) А спать я и так спокойно сплю :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
А где гарантия, что будущие партнеры 100% не несут пойнт , сепию и т.д.?

гарантий нет , но все же стараться избегать можно :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
Katrin писал(а):
Я посмотрела живьем это чудо :!: Лично мне кажется, что это красный биколорный поинт с очень хреновым (для поинта) цветом глаз. вязка Know How vom Grutholz и Alienor de Peyrat (родители Мультика)

наш кот Мулат, Катя, Вы нас снова путаете с Мультиком (он у Яны GerBer) ;)

ну а по существу, 3 из 5 экспертов с которыми мы советовались на Бейбике поддерживают ваше мнение - если не вдоваться в подробности версий каждого,то котенок - красный колорный биколор с хреновым цветом глаз. (Градковский, Бочкова, Бочкаус... не могу правильно произнести).

Абрамова сказала, что это классичейкий бурманский окрас.
Со Светланой Понаморевой не удалось пообщаться конкретнее, но ее позиция не изменилась - сделайте тест - увидете сению.

На вопрос желтых глаз у колора, Градковский ответил - после 6 месяцев, скорее всего цвет немного поменяется, хотя так и останется видимо не стандартным.

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
Katrin писал(а):
А где гарантия, что будущие партнеры 100% не несут пойнт , сепию и т.д.? Если уж опять на те же грабли (всякое бывает), так уж точно знать кого получили. Но это сугубо мое мнение. Я бы потратила лишние 25 баксов и спала спокойно :!:

тест можно (и наверное нужно) сделать обоим родителям. Но, если станет понятно, что мать несет ЧТО_ТО (но не колор),
то как можно быть уверенным, что следующий партнер "чист" по по этим генам. Положа руку на сердце - у скольких производителей есть такие резутьтаты анализов... :(

Но пока гадать думаю не стоит, будем делать тесты своей паре.

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru