CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Алла , сепиии и минки рождаются такими же как и колоры т.е грубо говоря белые подрузомеваю сетлый цвет с легким оттенком но без прокрашенных частей зависит какой окрас основной и какая порода кошки .Процветают так же , но итог разный .
Отлтчия от пойнтов только в одном пойнты контрастные т.е основной тон тела светлее чем маска ушы, лапы , хвост, а сепии и минки нет вот и создается впечатление , что они солидные Просто клоров культивировали и отбирали по котрасту выбраковывая неконтарстных животных , что и сейчас делают .А эти группы окрасов решили оставить неконтрастными и отбраковку не вили вот и результат .Инфы нуль уже давно подняли вопрос канадоводы у них тоже такое случается там целые дискуссии вплоть до Драк :)
отец Мулат Каприз BRI b , а мать Флорида SRS d02 производство Пискуновой .оба носители оказались ,а в конце концов чего именно пока не разобрались :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Вс, 2009, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Alla писал(а):
Заинтриговали вы меня котенком :D Пошла искать инфу об окрасе..... а инфы об окрасе нуль, то что нашла в инете по фотографиям поняла, что сепия может быть солидная, а может быть колорная, так? :???:

Да Алла все верно сепия и такая и такая может быть вот в чем соль по крайней мере я так тоже думаю :) ну вот к примеру сепия агути такое тоже бывает порода Сингапура вот ссылочка на родуху такой http://www.coccinellidae.co.uk/Stardustpedigree.html По прошу Понамореву разяснить эту ситуацию в теме на форуме


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 00:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Ну в принципе сепия агути ничего особенного, колоры же агути бывают. А вот мальчик еще по ходу биколорная сепия, вернее пойнт биколор сепия :o :D И как такого записывать? Для сепии есть какие-то кодировки?
Если честно, то я бы тоже эту пару расформировала.... может кому-то и нравятся такие загадочные окрасы, но ведь голову сломишь пока определишь, что за окрас такой диковинный и как потом с ним дальше работать. :???:

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
Alla писал(а):
Если честно, то я бы тоже эту пару расформировала.... может кому-то и нравятся такие загадочные окрасы, но ведь голову сломишь пока определишь, что за окрас такой диковинный и как потом с ним дальше работать. :???:

я тоже думаю, что вязала эту пару первый и последний раз.
Даже мысли небыло, что тАкое может родиться (кот несет колор), у кошки в родухе тоже колоры есть, и когда родился блондин - мысль была одна - колорчик. А теперь ?! 8-0

меня больше волнует вопрос, как писал Павел elessar, если котенок сепия, то по раскладке получается, что и у папы и у мамы есть бурманский ген 8-0 . Откуда и как далеше работать, чтобы с таким чЮдом больше не сталкиваться в других парах..

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 11:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Вот, что в инете еще нашла. Перевожу с немецкого

Колор пойнт и сепия
C/C солид
C/cb носитель бурманского (sepia) окраса
C/cs носитель сиамского окраса
cb/cb бурма(sepia)
cs/cs сиамы
cb/cs минк, окрас между бурманским (sepia) и сиамским с фенотипичными пойнтами


Отсюда исходит, что сепия может быть только солидной, если же сепия проявляется с пойнтами (котенок родился белый, сейчас есть затемненные пойнты на мордочке и лапах), то получается у котенка окрас не сепия, а минк , из таблицы: cb/cs минк, окрас между бурманским (sepia) и сиамским с фенотипичными пойнтами.

Что то я совсем запуталась.... значит котенок не сепия, а минк :???:

Вот еще таблицу нашла, очень наглядно показано, что получится привязке солидов, колоров, сепии и минков
http://www.ragdollbreeding.com/61.html

В заключении написано об особенностях таких вязок:
In der Zucht von Minks und Solids fallen auch Pointbabies, was bei der Sepia nicht der Fall ist.
При вязках минк с солидами могут родится колор-пойнты, что при вязках с сепией не возможно.
Еще одно подтверждение, что сепия это солидный бурманский окрас без колорного гена и не может родится белым......
умереть, не встать.... :D

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
ох, Алла, спасибо, буду изучать, сразу что-то не въезжаю...
да, кстати - у нас лапки белые...
только маска на мордочке+ ушки

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 13:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 414
Откуда: Germany. На cats-портале с 26.01.2004
Лапки у котенка белые, потому что он биколор. По спине отчётливо видны белые пятна. У колорных биколоров всегда конечности белые. Соответственно у биколорных минков или сепий (черт их разберет) лапки тоже белые.

_________________
Даже обычный день может стать особенным, все зависит от того, кто находится рядом с тобой!
Есть женщины созданные для любви и есть женщины созданные для интриг.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Город-Птица
Alla писал(а):
Лапки у котенка белые, потому что он биколор. По спине отчётливо видны белые пятна. У колорных биколоров всегда конечности белые. Соответственно у биколорных минков или сепий (черт их разберет) лапки тоже белые.

я просто задумалась, мож у минков-сейпий не как у простых биколорных колоров дело с лапками обстоит :DD

короче, кому интересно чудо-юдо рассмотреть получше ;) - подходите на Бебике к нам - всем покажу :DD

_________________
Чёрной кошке всё равно, что о ней думают серые мыши


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пн, 2009, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: PФ Орел
Alla писал(а):
Лапки у котенка белые, потому что он биколор. По спине отчётливо видны белые пятна. У колорных биколоров всегда конечности белые. Соответственно у биколорных минков или сепий (черт их разберет) лапки тоже белые.

Да я ему в родухе поставил ред минка с белым подрузомевая , что Мулат колоро-носитель , но я прихожу к выводу надо тестировать Мулата на сs-cb :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Вс, 2009, 12:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 661
Откуда: Москва. Здесь с 21.02.2003
Мулат писал(а):
короче, кому интересно чудо-юдо рассмотреть получше ;) - подходите на Бебике к нам - всем покажу :DD


Я посмотрела живьем это чудо :!: Лично мне кажется, что это красный биколорный поинт с очень хреновым (для поинта) цветом глаз.

Я видела такие глаза и у поинтовый бритнов и у сиамов (много лет назад, когда еще занималась этими окрасами и породами). Мы их просто выбраковывали.

С сиамами не такое плачевное положение было, т.к. их голубые глаза накладывались на зеленые глаза ориков, НО, если сиамов вязали с гаваннами, у которых всегда цвет глаз был говённый (никогда не был зелёным, вечно желтым, в лучшем случае желто-зеленым), то вот глазки у сиамов получались именно такого цвета, как у этого прелестного во всех отношениях малыша.

Сепия, Минк :???: очень большие сомнения меня берут по этому поводу, т.к. в родословных родителей на многие поколения бурмы не встречаются.
Насколько я помню историю селкирков - бурм подвязывали во Франции. У кошки-мамы американские корни.
За папой тоже бурм нет. Если говорить о циннамон-гене за бабкой (Alienor de Peyrat), так там голландские и английские линии, которые тянутся от абиков и ориков. И тем более, вязка Know How vom Grutholz и Alienor de Peyrat (родители Мультика) были неоднократными и ни одного поинта в пометах не было. Я понимаю, что это только вероятность, но всё же...

Поэтому, чтобы не ломать в дальнейшем голову, я думаю, что нужно сделать тесты на поинт обоим родителям, дабы достоверно знать кто из них что несет: C/cb или C/cs

_________________
"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут... только глисты" (великая Раневская)
"Пионеры, идите в ж**у!" (она же)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru