CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 21
дядя Миша,вот ваш кот белый подошёл бы идеально,но далеко живете от меня! Я из Воронежа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
Пышка писал(а):
Да вот нет у нас в городе страйтов и вообще по близости их нет....А мне бы хотелось,чтобы этот страйт был ДШ + носителем циннамона .

Понимаю
Тогда надо купить такого страйтика!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 21
OKCAHA писал(а):
Пышка писал(а):
Да вот нет у нас в городе страйтов и вообще по близости их нет....А мне бы хотелось,чтобы этот страйт был ДШ + носителем циннамона .

Понимаю
Тогда надо купить такого страйтика!

Да была такая мысля.....Но кошке уже вязаться пора,а котик пока вырастет...Боюсь она не согласится так долго ждать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Развяжете другим котом. Разве проблема? Москва не сразу строилась(с) Всё равно придёте к тому, о чём мы с Оксаной вам толкуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 256
Откуда: Kazan
Romantika писал(а):
Уважаемые заводчики, помогите!!! У меня котик селкирк ДШ. Он не выставочный, просто ОЧЕНЬ любимый пушистик. Мне пришлось по работе уехать почти на месяц и котика я оставила с мамой, просила его расчесывать хотя бы 2 раза в неделю. Но мама с котом не справилась, он ей в руки не давался. В итоге получается, что мохнатика не чесали почти месяц!!! Вчера я приехала, осмотрела его и мне плохо стало. Шерсть у него тааак сколтунилась!!! На боках, на пузике, подмышками! Я вчера пыталась разобрать колтуны, часа 1,5 мучала несчастного. Но удалось разобрать немного, остальные вообще никак, весь подшерсток свалялся! Я в шоке, не знаю что делать. Выстригать все колтуны?! И полностью его стричь?! Помогите пожалуйста!!!


Побрейте его в ветеринарке, да и все. На лето ему будет хорошо, а к осени отрастет.

_________________
Лариса

Cузука – это не японская машина,
Сузука – это кот такой.
Играет, словно вихрь неудержимый
Котенок наш, любимый, дорогой!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2010, 04:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Пожалуйста подскажите опытные селкирководы, надо ли котенку дополнительный витаминно-минеральный комплекс, если кормится хиллсом для котят?
И бытует мнение, что не рекомендуется смешивать сушку и натуралку, важно узнать Ваше мнение.
Есть ли дополнительные витамины для шерсти?

_________________
Что бы кошка стала Вам другом, надо самому стать немного кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пт, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 765
Откуда: Самара
britosha писал(а):
здравствуйте!хотчется приобрести селкирка кш.,какие породы должны быть в родословной?с кем потом вязать?


Если хотите приобрести селкирка, то и в родословной должны быть селкирки. На сегодняшний день допускаются вязки с четырьмя породами: персы, экзоты, британы, американские короткошерстные. А уж что выберете - дело Ваше. На сегодняшний день перечень пород в родушке - не самый насущный вопрос. В первую очередь надо смотреть, насколько однотипные котята в помёте, во вторую - на родителей (при наибольшей однотипности - наибольшая вероятность, что котята будут похожи на них), а уж потом на всё остальное. Ну, и естественно, до самой первой очереди - котёнок должен понравиться Вам, и Вы себя должны настроить на то, что как бы ни сложилась его выставочно-племенная деятельность, он должен быть любим Вами при любых обстоятельствах

На сегодняшний день тип в породе достаточно разный в разных питомниках. Окрасы у селкирка допускаются практически любые. Для того, чтобы определиться, чего же Вы всё-таки хотите, походите по разным сайтам, посмотрите производителей, посмотрите котят из предыдущих помётов. Возможно, такой вояж по разным сайтам поможет Вам определиться с выбором.

И ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что все рейтинги, а также высокотитулованность производителей в очень слабой степени отражают как качество этих производителей, так и качество их котят - потому что порода ещё очень малочисленна и провести животное по карьерной лестнице не составляет особого труда

Итак:

0. Нравится - не нравится
1. Однотипность помёта (по типу!!!!!!, не по окрасу)
2. Качество родителей.
3. Всё остальное.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите какие селкирки по характеру? А то напрягает тот факт, что даже расчесываться не дают. Независимые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2010, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Latvia
roman,селкирки самые ласковые кошки по характеру


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Чт, 2010, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 2526
Откуда: Omsk
Кошки очень ласковые, обычно чешутся нормально. Может колтуны? Описали бы ситуацию поточнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru