CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Перевожу,как профессионал-"тело о среднего до крупного размера,мощное и мускулистое"
http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/shorthair ... k-rex.html
Ничтоже сумняшеся,приношу на актировку котят,выслушиваю привычное-"какие мощные,лапы как у мейнкунов",ухожу спокойная и довольная :D
И перед НГ случаются одновременно два события-
1-забираю в клубе зкспертные листы(не смогла на второй день выставки остаться на Бест),читаю-
"тело средних размеров"-у котят,которым не исполнилось 5-ти месяцев,парень на момент выставки весил 3200,девочка-3000 :OK:
Сколько же весят котята-селкирки в Екатеринбурге,если 3кг-"среднего размера" 8|
2-переписка на ФБ,-перевожу-"конечно,очень дорого,но она-совершенство-
(много-много сердечек),сколько она весит?"
отвечаю-"в 5,5 мес-3,5 кг"
-"ооо,а сколько весят ее отец и мать?"
-"мать гомозигота,поэтому она некрупная,около 4,5 кг,отец-7 кг"
-"оооооо,мой взрослый кот весит 3,5 кг,а кошки-2800 и 3000...мой кот не сможет повязать Вашу девочку..."
Скрытый текст +

обьясняю,"тело о среднего до крупного"... :oo:

Все знают,что британец должен быть"плюшкой" ^^ ,почему же такое разночтение для селкирков,никак мы тоже полукобби :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Кстати, тоже в переписке на ФБ сталкивалась с фразой зводчицы что ее котик "очень крупный, весит целых 5 кг". Тоже удивилась :?:
Моя взрослая кошка весит 4-4,5 кг, я считаю ее очень некрупной, хотелось бы больше... Взрослый кот (ее сынок) весит 6,5-7 кг. А молодежь надо взвесить :D
В любом случае, думаю что критичен не так вес, как общее впечатление, котрое производит животное, не должны быть селкирки растянутыми, узкогрудыми или "облегченными".
А фраза эксперта "тело средних размеров" ну... может эксперт упустила из вида возраст... другого объяснения я не вижу :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
_Marina_ писал(а):
В любом случае, думаю что критичен не так вес, как общее впечатление, котрое производит животное, не должны быть селкирки растянутыми, узкогрудыми или "облегченными".

Да,конечно,я и писала,что наши кудряшки-полукобби,как и бри,и персы ^^
Я всегда смотрю почему-то сначала на ширину грудной клетки,потом-длину и толщину лап,а уже потом-на длину корпуса.Это-приоритеты,т.е. при хилой груди мне уже не важны ни кудри,ни лоб,ни даже глазья ;)
Правда,узкогрудые,растянутые и высокие на тонких лапах чаще и бывают с недостатком массы ...завосточенные..
особенно те,которые с десятком инбридингов на Ибрагима :t
Марина,давайте взвешивайте своих ;) ,и фото кидайте ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Хорошо, вечером взвешу, выложу результаты:)

Меня сейчас еще занимает нормальный вес селкирка при рождении. Так как опыта с большим количеством пометов у меня нет...и пока статистика слабенькая - от одной кошки три помета от разных котов, все коты-папаши крупные под 7 кг, а вот пометы все разные :?:
Скажу сразу, интервал между беременностями выдержан, мамаша откормлена, условия и питание во всех трех беременностях одинаковые.
Имеем:
1 помет - 5 котят весом от 100 до 120 гр
2 помет - 2 котенка весом в 90 и 97 гр
3 помет - 3 котенка от 100 до 110 гр

Так сколько же в норме должен весить котенок селкирк? Точнее, при каком весе начинать волноваться? :8


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
_Marina_ писал(а):
Хорошо, вечером взвешу, выложу результаты:)

Меня сейчас еще занимает нормальный вес селкирка при рождении. Так как опыта с большим количеством пометов у меня нет...и пока статистика слабенькая - от одной кошки три помета от разных котов, все коты-папаши крупные под 7 кг, а вот пометы все разные :?:
Скажу сразу, интервал между беременностями выдержан, мамаша откормлена, условия и питание во всех трех беременностях одинаковые.
Имеем:
1 помет - 5 котят весом от 100 до 120 гр
2 помет - 2 котенка весом в 90 и 97 гр
3 помет - 3 котенка от 100 до 110 гр

Так сколько же в норме должен весить котенок селкирк? Точнее, при каком весе начинать волноваться? :8

Я далеко не уверена,что питание имеет первостепенное значение для веса будущих малышей :OK: (это я ,как многодетная мама говорю :D )
Гораздо важнее генетика ...
Ключевую фразу я выделила.Эклерчик -меньше,чем Пуся,но котят дал 130-145гг при рождении ,Пусины-под копирку-около120,у всех кошек!
Деннис в свое время дал несколько пометов,на разных кошках,все котята были мелкие и шустрые,хотя сам кот очень крупный.
Ну,и конечно,чем теснее инбридинг,тем мельче котята..
Не важно,какой вес,важно,насколько физиологичны роды.Для меня-принимать крупных котят -намного сложнее,но кошек в питании ограничивать перед родами обычно и бесполезно,и жестоко.Очень крупных,но худеньких котят мне когда-то довелось принимать от тощенькой домашней кошки,которую нам скинули знакомые :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
С питанием полностью согласна, это я написала так, на всякий случай :D :D :D

А вот этот момент "чем теснее инбридинг,тем мельче котята.." вызвал у меня дополнительный вопрос - однозначно ли инбредные детки будут мельче когда вырастут?
Я понимаю что спрашиваю всем известные вещи :D , но меня интересуют именно личные наблюдения..
Потому как детки из помета №2 (весом до 100 гр) быстро набрали вес и по размерам ничем не отличались от предыдущего помета.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
_Marina_ писал(а):

А вот этот момент "чем теснее инбридинг,тем мельче котята.." вызвал у меня дополнительный вопрос - однозначно ли инбредные детки будут мельче когда вырастут?
Я понимаю что спрашиваю всем известные вещи :D , но меня интересуют именно личные наблюдения..
Потому как детки из помета №2 (весом до 100 гр) быстро набрали вес и по размерам ничем не отличались от предыдущего помета.

А вот может пойти и так,и так :OK: Все зависит от линий,и как ложатся крови...
Большой вес при рождении совсем не гарантирует большой вес и размер во взрослом возрасте.
У меня помет от Милки и Европы ,которые близкая родня с обеих сторон,был очень малипусеньким по размеру...Много было проблем :(
Вырос большой Эклерчик.Но не всегда на тесном инбридинге вырастают крупными,чаще-заметно мельче.
На Пусю,сына Милки,котята у Евы уже совсем другие по весу.
Да и Милка на других кошек давал очень крупных котят.
Маленькие котята при рождении ничуть не хуже крупных-главное,что бы они были физиологически зрелыми.Крупные котята тоже могут иметь проблемы,полученные в процессе родов,именно из-за веса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
В принципе,все мои пометы за последние 3-4 года в той или иной степени инбредны-вытаскивала и отшлифовывала нужное для дальнейшей работы.
Было несколько очень тесных инбридингов.Сделала для себя выводы-какие линии можно инбридинговать "от души" :D ,а какие можно добавлять в умеренных количествах,или не добавлять ;)
Такие вещи надо "прочувствовать"непосредственно,на своем племматериале.
Но,мелкие котята-это зачастую не самая большая проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщения: 193
Откуда: Днепропетровск
Для сравнения фото моей молодежи с последней выставки, фото примерно в одинаковом ракурсе, так что видно насколько они отличаются размерами:)
Возраст у обоих на тот момент 6 мес - с разницей в несколько дней:))))

Taylor of Fantasyland SRX LH w 63
F-2
b. 11.06.2014
(B3’s Curly Jackpot w 62 + Kortney of Fantasyland n 21)
Изображение

Candy from Lambs Country SRX LH g 02
F-2
b. 07.06.2014
(Leon Joy My Soul e 02 + Kasumi Joy My Soul a 03)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 740
Моя любимица ^^ ^^ ^^
Марина,так не пойдет ;) Это я знаю,кто у Ваших в родителях,и даже в прапрабабушках из Поинтилистика :OK: ,но кому-то ведь будет интересно?Напишите,пожалуйста)
Мою девицу 6-месячную кидала в породной теме,потому здесь дам ссылку-
Carambolina OF LIMERICK SRX LH p 03
F-4
b 1.07.2014
(Eckler OF LIMERICK w62,gen.cinnamon tabby-white
+Candy-Kiss OF LIMERICK b03)
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak- ... 7f9dc3a888
А вот быстро щелкнула Корсарчика
Corsair OF LIMERICK SRL w63-6 месяцев и 4 дня))
меня однажды на экспертизе пытались убедить,что у белых окрасов "костяк легче" :S
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru