CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Нашей кошке 1г .3м (в ноябре были на вязке - повязались на 5 течку) Думали забеременнела, на 35 день после вязки пошли на узи, со слов врача : ОНА У ВИДЕЛА ТАМ ЯВНО БОЛЬШЕ ДВУХ ПЛОДОВ!!! Мы находясь в твердой БЕРЕМЕННОСТИ нашей кошки начали готовиться к родам... на 59 день беременности у нас пошла течка (я не опытная, что у меня что у кошки все впервые, я и незнала что на больших сроках течки не бывает...) Я в твердой уверенности что все нормально, кошка беременна, течка у беременных бывает...
Заметила, во время течки у неё было мокренько ТАМ, и запах (вот как от стареньких бабушек мочой пахнет, так и тут...) При чем выделялось все это после того как ребенок основательно её нагладит...
Что это может быть? Естественные выделения что бы им легче с котами было??? Этот запах котиков привлекает!!???
После течки пошла я на УЗИ с кошкой, а мне говорят: ВАша кошка не беременна и не была... 8| 8| В этот же день я заметила выделения из петли слабо коричнегого цвета, при чем их было ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ мало, как будто это смазка изнутри!!! Эти выделения ничем не пахнут, НО!!! кошка постоянно себя нализывает там, УЧАЩЕННО, намного больше чем раньше, и вылизывает брюхо... Может их и больше было, да кошка слизывает! Температуру измеряю каждый день от 38,5 до 38,8, кошка игрива, кушает хорошо, пьет, стул нормальный, так как даже тут на форуме много разнообразной информации хотелось бы узнать:
1) Возможно ли что моя кошка не забеременнела от того что я ждала пока ей исполнится год, и повязала её с котом на 5-ую течку!!!? (Горманальный сбой и все такое)
2) Возможен ли вариант ложной беременности? (про неё вообще ничего не знаю!)
3)Пиометра, эндометрит и другие воспаления (не дай Бог), как выявить эти заболевания, диагностика? Симптомы?
4) Что за выделения у кошки во время течки столь неприятные для моего обоняния!!??? И возможны ли вообще выделения у текущих кошек?
У меня на данный момент на руках узи матки: В нем прописан размер рогов, стенки, и в заключении написано что ЭХОПРИЗНАКОВ ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО!!! На основании узи можно сделать выводы что эндометрит и пиометра и др. воспаления исключаются?
Так же я нашла ВРОДЕ надежную клинику где можно сдать анализы,там посоветовали: смыв на стафилокок, микоплазмоз, хламидиоз, и кровь на токсаплазмоз - (а нужны ли эти анализы? и не попаду ли я на очередное вытягивание денег???) Один советует поколоть кошке Овариовит, другой Гамавит, а третий подавать кошке Трихопол!!! :S Куда бежать, кого слушать... а главное что делать???? :?:

Р.S. Кстати, после вязки у нас страшно полезла шерсть, из красивой британской кисы мы превратились в обрыдлую кошку!!! на подбородке вылезло АКНЕ!!! Сейчас шерсть пришла в норму, АКНЕ практически исчезло...

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Анализы сдать обязательно надо, чтобы исключить инфекции. По результатам анализов уже назначать лечение. Беременность могла быть, но кошка могла скинуть котят по каким-либо причинам и съесть их, вы могли этого не заметить. Причиной могло быть и заболевание и стресс. На будущее перед вязкой сдавать анализы на инфекции и требовать того же от кота. И оберегать повязанную кошку от любых стрессов. Сразу после вязки первые 10-12 дней давать Каневиту или фолиевую кислоту по 1/10 таб.
Да, еще нельзя вязать кошку ( и кота) в течение полугода после применения противогибковых препаратов.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
VASY писал(а):
Анализы сдать обязательно надо, чтобы исключить инфекции. По результатам анализов уже назначать лечение. Беременность могла быть, но кошка могла скинуть котят по каким-либо причинам и съесть их, вы могли этого не заметить. Причиной могло быть и заболевание и стресс. На будущее перед вязкой сдавать анализы на инфекции и требовать того же от кота. И оберегать повязанную кошку от любых стрессов. Сразу после вязки первые 10-12 дней давать Каневиту или фолиевую кислоту по 1/10 таб.
Да, еще нельзя вязать кошку ( и кота) в течение полугода после применения противогибковых препаратов.

Трихопол относится к противогрибковым????

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Трихопол относится к противогрибковым????

Нет. Не относиться. От простейших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
2) Возможен ли вариант ложной беременности? (про неё вообще ничего не знаю!)
3)Пиометра, эндометрит и другие воспаления (не дай Бог), как выявить эти заболевания, диагностика? Симптомы?
4) Что за выделения у кошки во время течки столь неприятные для моего обоняния!!??? И возможны ли вообще выделения у текущих кошек?
У меня на данный момент на руках узи матки: В нем прописан размер рогов, стенки, и в заключении написано что ЭХОПРИЗНАКОВ ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО!!! На основании узи можно сделать выводы что эндометрит и пиометра и др. воспаления исключаются?
Так же я нашла ВРОДЕ надежную клинику где можно сдать анализы,там посоветовали: смыв на стафилокок, микоплазмоз, хламидиоз, и кровь на токсаплазмоз - (а нужны ли эти анализы? и не попаду ли я на очередное вытягивание денег???) Один советует поколоть кошке Овариовит, другой Гамавит, а третий подавать кошке Трихопол!!! Куда бежать, кого слушать... а главное что делать????

Р.S. Кстати, после вязки у нас страшно полезла шерсть, из красивой британской кисы мы превратились в обрыдлую кошку!!! на подбородке вылезло АКНЕ!!! Сейчас шерсть пришла в норму, АКНЕ практически исчезло...

2. Конечно возможен.
3. Про пиометру и эндометрит вам уже советовали в родильной теме, сдать анализы на мико-хлам в первую очередь. Очень вероятно что у вашей кошке энометрит. Имхо.
4. У текущих кошек выделения совсем незначительны, прозрачные и появляются когда кошка растечется, 2-4 дни течки. Иногда их вообще не заметно и они уж точно ничем не пахнут.
Мазки из петли на инфекции, перечисленные вами обязательно надо сдать!
А вот токсоплазмоз нафиг. Имхо. Ну разве что заодно. ;)
Мне думается, что у вашей кошки эндометрит все же. По УЗИ смотрят стенки матки-утолщены ли, однородной ли тестуры и пр. Наверное можно и не увидеть. Вагинит точно по УЗИ не видно.
СДавайте мазки, а так чего гадать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Я еще одно мнение выслушала - председателя клуба, сдать общий анализ крови для начала и посмотреть и грубо говоря его "читать": Эозинофилы, Лимфоциты и т.д., если анализ будет в норме, то сдать тупо на инфекции передающиеся половым путем на всякий случай... А если что-то не в порядке по анализу, то и двигаться в том направлении, а не бежать все анализы сдавать - кошку мучать.... :?: :?:

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
Я вообще-то ничего не говорила про трихопол. А вот прием противогрибковых препаратов, если он был до вязки у кота или кошки мог привести к преждевременным родам. Поэтому я и написала про противогрибковые препараты, так сказать на будущее. Не все про это знают.
Эндометрит на УЗИ хороший узист может увидеть.

Никакого мучения для кошки при сдаче анализов нет, а вот время потерять можете. Анализ крови не помешает сдать. Но и мазки тоже надо сдать обязательно.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Beatrissa писал(а):
Цитата:
2)


СДавайте мазки, а так чего гадать?
да нечего гадать, мне же важно пойти в правильное место, и сделать именно то что нужно моей кошке, А НЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ, я не хочу быть "ЗАЙЧИКОМ ПО ДОБЫВАНИЮ ДЕНЕГ КАК В АНЕКДОТЕ", я же не в магазине, где пару рулонов туалетной бумаги беру ДО КУЧИ!!!! Сейчас такая практика пошла,побольше денег вытянуть, А ТОЛКУ НОЛЬ ладно бы было чего тянут....
Сейчас приехала с клиники, по тел. сказали что у них своя лаборатория, поперлась на другой конец города, а по приезду узнала что нет у них лаборатории... Раз в неделю возят анализы.... Кругом обман.... Тут волей-не волей гадать на кофейной гуще придется и лечение назначать методом ТЫКА :(

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
VASY писал(а):
Я вообще-то ничего не говорила про трихопол. А вот прием противогрибковых препаратов, если он был до вязки у кота или кошки мог привести к преждевременным родам. Поэтому я и написала про противогрибковые препараты, так сказать на будущее. Не все про это знают.
Эндометрит на УЗИ хороший узист может увидеть.

Никакого мучения для кошки при сдаче анализов нет, а вот время потерять можете. Анализ крови не помешает сдать. Но и мазки тоже надо сдать обязательно.

Трихопол мне в клинике посоветовали пропить :?: 8| буквально сегодня.... До вязки мы вообще ничего не употребляли....

_________________
Люблю котэ в начале марта,
Когда весенний няшный кот,
Как бы резвяся и играя,
Кошачий продолжает род)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Мне на этой неделе наш вет рассказывал подобное про собаку.
В месяц он сам на узи увидел беременность, несколько плодов.
Еще через месяц к нему приходит хозяйка с собакой, говорит, время рожать уже, а живота все нет. На узи - чистота, буд-то и не было беременности. На ренгене увидели два околоплодных пузыря без щенят.
Плоды рассосались.
Никаких инфекций выявлено не было.

Попробуйте к другому вету сходить, может даже к тому, кто беременность на узи увидел.

_________________
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину.

Сниму Ваши головные боли, припадки, жар, нервные срывы .....на видео........ НЕ ДОРОГО!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru