CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Девочки, спасибо большое всем, кто откликнулся! Т.е. я так понимаю, ничего ужасно-смертельного с кошкой не случится, если даже она перегуляет не 4, а больше течек. Т.е. просто набраться терпения и следить за здоровьем кошки. Ну и раньше сроков, ессно, не вязать - не фиг морду баловать! Собственно я даже успокоилась. Аномалии бывают у всех, и у людей в том числе. Значит надо перестать трепать себе нервы и смириться с такой активностью животного. Еще раз спасибо! Может быть, еще кто выскажется по данному поводу - буду очень признательна. Лишняя статистика еще никому не вредила.
И еще очень хотелось бы спросить всех, кто знает, как отследить выделения у кошек? Вот у собак все просто - там элементарно видно, а у кошек? Петля маленькая, для них свойственно вылизываться. Если вдруг (не дай Боже) что случается, как люди замечают, что у кошки не все хорошо? Это такой теоретический вопрос на будущее (мало ли что?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добрый день! У меня вот тоже вопрос по этой теме!
У меня кошечка породы скоттиш-фолд, ей 1,4 мес. Первый раз мы ее повязали, роды прошли успешно, в общем все было хорошо. Котятам было еще 1 мес. 10 дней, как моя кошка потекла (мне сказали, что и такое бывает). Так вот течка у нее с периодичностью 7 дней через 3 и так продолжается 3 мес. Исхудала она, одни глазюки торчат... Вязать по идее еще рано, так как после родов прошло только 4 мес. Подскажите что делать?

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
спросите у ветеринара , что он думает по поводу овариовита http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3
консультант говорила , что в таких случаях можно его использовать и вроде как гормональный фон нормализуется

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Сб, 2009, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
QCosa Спасибо большое! Обязательно переговорю со своим ветом!!!!!

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Вс, 2009, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Тоже думаю,что повяжу кошку на следующую течку,после родов 4,5 месяца,течет неделя через неделю,и в течку ест плохо.Если еще пару месяцев потянуть,от нее ничего не останется.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2009, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Псков
Мда, что-то грустно становится... какая-то нехорошая статистика набирается... интересно, с чем может быть связана такая частая течка у кошек? Индивидуальная предрасположенность или еще какие-то факторы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Акселерация всеобщая какая-то. Еще думаю,что есть влияние кошек друг на друга,знаете,как у женщин,которые рядом живут,циклы начинают совпадать.
У меня взрослых кошек две,живут вместе с детства,у них почти все течки шли одновременно,и сейчас обе так ,неделя через неделю,прямо день в день.Ну голубую я еще потяну,она в силу солидности покрупнее и не так худеет в течку,а затушеванную буду вязать. Меня ее заводчица предупреждала,что у нее мамаша темпераментная,думаю,она и влияет на другую.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 106
Откуда: Tiraspol
Solarain писал(а):
И еще очень хотелось бы спросить всех, кто знает, как отследить выделения у кошек? Вот у собак все просто - там элементарно видно, а у кошек? Петля маленькая, для них свойственно вылизываться. Если вдруг (не дай Боже) что случается, как люди замечают, что у кошки не все хорошо? Это такой теоретический вопрос на будущее (мало ли что?).


Обычно если у кошки выделения она вылизывается намного чаще чем обычно. Иногда проявляет заметное беспокойство, мяукает или даже рычит. Если кошка достаточное время на виду - то это очень даже заметно, и при более тщательном наблюдении всё становится ясно.

Если кошка живет одна в доме - то мне кажется она гуляет пореже, чем если бы с другой кошкой. У них действительно частенько бывает, что гуляют "за компанию".
А уж если имеется в доме кот - то течки становятся точно чаще (ну кроме отдельных случаев когда кошка мало темпераментная и вообще может течь раз в год, а то и реже)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Clemency писал(а):
Solarain писал(а):
А уж если имеется в доме кот - то течки становятся точно чаще (ну кроме отдельных случаев когда кошка мало темпераментная и вообще может течь раз в год, а то и реже)

Ой, так и кот влияет на это дело! Не знала... А как же справляются с такими проблемами питомники, интересно? Ведь там обязательно присутствуют коты и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Solarain писал(а):
интересно, с чем может быть связана такая частая течка у кошек? Индивидуальная предрасположенность или еще какие-то факторы?

Мне еще кажется,что влияет хорошее питание и,в частности,свободный доступ к корму. Если еды всегда много,организм делает выводы,что хватит и котятам,ну и вперед размножаться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru