CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Юкса писал(а):
Мне еще кажется,что влияет хорошее питание и,в частности,свободный доступ к корму. Если еды всегда много,организм делает выводы,что хватит и котятам,ну и вперед размножаться.

Ужас! Это что ж теперь ограничивать доступ к еде? А если кошка и так еле-еле ест? Все равно миску убирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Ну вы меня больше слушайте,это ж только предположение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
а ещё говорят , что световой день влияет ( по своим профурсеткам не заметила и зимой и летом текут неделя - неделя )

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Псков
Юкса писал(а):
Ну вы меня больше слушайте,это ж только предположение.

понятно, а то я уж испугалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 21:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
А кто имеет опыт применения Овариовита? У меня проблема та же. Кошка на велосипед стала похожа. Стала более менее нормально выглядеть после курсов: Гамавит (в холку) 5 дней, Мумие (пить) 0,3 г с сутки - 5 дн, Нуклеопептид, проколола уже три дня, осталось еще два, не дается, но выглядеть стала лучше, не течем уже четвертый день. Жду , что будет дальше, а так, после родов: две недели через одну. На кош смотреть больно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
На кош смотреть больно.


Так ещё бы! Гамавит стимулирует течки.
ИМХО, Овариум человеческий эффективнее, чем Овариовит. На опыте знакомой заводчицы могу сказать, что работает неплохо, периоды между течками увеличиваются до 1-2 месяцев. Но, опять же, работает не на всех...
Знакомая колет курсом- по 1 мл Овариума в первые три дня течки и так течки три-четыре подряд. Эффект не мгновенный, зато безопасный для кошки.

Да, ещё- Нуклеопептид отлично ВЫПАИВАЕТСЯ! Не мучайте кошку, он болючий в уколах! А если выпаивать, то кошка сама его слизывать будет, причмокивая от удовольствия. Я давала курс по 3 мл в течении 3 дней. Далее по 3 мл каждые две недели в течении 3-4 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 430
Откуда: Сургут, это север, здесь добывают нефть и газ, а летом здесь белые ночи....
Та-а-а-а-ак, ох я этому вету в глаза посмотрю..... (пришла к нему с проблемой, а оказывается нажила еще больше)

Цитата:
Да, ещё- Нуклеопептид отлично ВЫПАИВАЕТСЯ! Не мучайте кошку, он болючий в уколах! А если выпаивать, то кошка сама его слизывать будет, причмокивая от удовольствия. Я давала курс по 3 мл в течении 3 дней. Далее по 3 мл каждые две недели в течении 3-4 месяцев.


Окей, буду поить. Просто старшая кошка, Нуклеопептид переносит не шелохнувшись, да и у этой первые два укола прошли не сложно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Клевяна писал(а):
Вяжите,моя хорошая,срочно.Все вопрсы в личку.

Я бы никогда не послушала такой совет для скоттиш фолдв. для скоттиш фолда нельзя давать советы вязать кошь так часто. На восстановление организма после вязки родов требуется 8 месяцев. Прошло 3. И что? Котята -то из организма матери высосут все, что им нужно(если там что-то осталось), а вот мамашка будет плохо восстанавливаться. Кстати, что не помешает ей потечь снова. Вот и получаются скотиши с проблемами, оттого что одни недополучили от невосстановившейся от прежних родов мамашки, а мамашка потеряла все необходимые минеральные вещества, вынашивая и кормя пометы друг за другом. Наша порода особенная, нельзя это не учитывать. Потом удивляемся отчего это у котят ноги кривые и хвосты короткие...а мамашка прихрамывает...
Да и кстати возраст кошки - 1, 4 года, может кто не обратил внимание. Кошка-то сама молодая. Во сколько она была повязана, если после родов прошло 3 месяца??? Она еще не успела сама сформироваться.Как ей уже предлагают иметь второй помет... Народ, вы чего??
Или я что-то не так понята

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Возможно я не тот совет дала для фолда ,но страйту я вязала при таких жутких течках ,тоже думала выдерживать,но в итоге получается что нормально она себя чувствует только после вязки и далее по плану ,тоесть её нужно вязать хотя бы два раза в год.Первая вязка была в 9ть мес.,срочная.Между прочим никаких осложнений у нас не было,ни кто не хромал(ужос )понятия не имею об отклонениях и я не первый питомник с такой часто текущей кошкой,который принял такое решение.Консультацию брали у фелинолога-заводчика с 20ти летним стажем Причём у знакомых как раз фолд часто текущая,тож вяжут два раза в год.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Долгопа
А если не вязать причастых течках, возможна ложная беременность. сбой гарм. фона. А потом бесплодие.
Знаете как "весело", когда кошь пустые мешки рожает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru