CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Астрахань
Здравствуйте.
У меня кот первый раз вязать будем.
Можете подсказать что я должен сделать? Выделить им отдельную комнату или они могут быть в одной комнате со мной? Как долго это происходит? Нужен ли им присмотр? Может ещё какие то моменты?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 10:41 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Прежде всего, уладьте вопрос со здоровьем - сдайте анализы на основной вирусняк, требуйте того же от хозяев невесты.
Если кот породистый, то не забудьте подписать договор о вязке, чтобы потом не возникало недопониманий по поводу рассчетов.
Лучше выделить отдельную комнату, вы с ними в одной не выживете. В комнате для вязки заделайте все нычки, куда кошка обязательно спрячется как только ее выпустят из переноски.
Вязка обычно происходит 2-3 ночи, привозить кошку лучше вечером.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 13:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Желательно подстричь когти обоим животным.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Добрый день!

Я писала в тему "Помогите-вязка", но, видимо, там мой вопрос не был замечен

Поэтому завожу новую тему. Итак: огромная просьба подсказать, как развязать кота...

Предистория такова: Коту (британцу) недавно исполнится год. Принесли кошку, а дальше "весело живем"...

Что такое кошка и зачем ее принесли он понял. За сутки "уговорил", садку делает, но (извиняюсь за интимные подробности ) садится на нее выше чем надо: хватает за шею и все "хозяйство" в итоге посредине кошки. Пробывали его сдвинуть ниже, но тогда он либо смущается и уходит, либо вцепляется в кошку и его сдвинуть не реально

Кошку принесли вечером в пятницу, "уговорил" в субботу в обед. С субботы по сегодняшний день (уже вторник) он топчется по ней, но результата нет (не попадает).
Естественно завершения вязки- крика кошки, катаний по полу и подлизывания нет.
Кошка опытная (3 раза рожала, с котами проблем ни разу не имела), пытается его учить, когда он на ней сидит, сама пытается немного продвинуться вперед, чтобы он сел как надо. Но этот дурилка молодой с упорством лезет выше. И прогресса никакого нет

Я уже боюсь, что он вообще не развяжется

В общем, есть 2 вопроса:
1. как ему все же объяснить, что нужно садиться ниже
2. следует ли кошку держать до победного конца- либо пока не кончится течка, либо пока не повяжет. Или хватит их мучить и отдать кошку хозяевам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вт, 2009, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 80
Откуда: Украина, Краматорск
Я думаю кошку нет смысла держать. В следующий раз (может с другой кошечкой) получиться, кот сам все поймет.

_________________
Жизнь плюс кошка - это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Новокузнецк
Я в первую вязку тоже переживала что товарисч как-то слишком высоко вцепился и не попадёт. Простите за натурализм, просто сама нажала ему на спину и подвинула его хозяйство куда нужно. Повязал.

А потом, глядя как он и во второй раз так же высоко полез, муж посоветовал оставить кота впокое. Сами разобрались ну потопчется он пяток минут безрезультатно, потом сдвинется, против природы не попрешь.

Вот когда он перестаёт смущаться, "вцепляется в кошку и его сдвинуть не реально" попробуйте-таки их "совместить"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Биробиджан
Softcat писал(а):
Прежде всего, уладьте вопрос со здоровьем - сдайте анализы на основной вирусняк



Основной - это какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
из основного:
герпесвирус (ринотрахеит)
микоплазмоз
хламидиоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 18:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Анализов на вирусы и инфекции море, вопрос в том что у вас в лабораториях могут сделать
Кальцивироз, кошачий СПИД, хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз - это то, что считаю необходимым сдавать своим кошкам перед вязкой
Может быть ещё кто-то что-то насущное подскажет

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Наблюдала такую ситуацию, может кому поможет. И так котик залез на кошечку и тоже не доставал так сказать до нужного места, хозяйка кота (крайне опытная женщина) потихоньку придерживала кошечку и одновременно легонько похлопывала её по попке. Так продолжалось минуты 3-4 , кошечка потихоньку выгибалась всё выше и выше , а котик топтался терся об неё, позу они не меняли. Как только котик почувствовал край поясничного отдела кошечки и загнутый хвостик, тут же сориентировался и в пять сек. всё сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru