CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Лулу, ситуация сложная конечно, но...
А зачем кошку так рано вяжете? год и 3 течки это не так много. Просто в питомнике есть такая же дама. Она просто не вязалась до 1,5 лет. теч текла, а вот вязаться... Ей поиграть бы с котом Потом нормально развязалась и родила уже не 1 помет.
Если учесть, что животные кричат (странно что хозяйка кота не пошла смотреть), вопрос катается после этого кошка? Возможно, тот что она трется об кота и есть "после" вязки.

Я б выводы о результате делала через мес.

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Лулу, я наверное присоединюсь к высказыванию simonaland - так же была кошка, которая в год падала на бок. В след.течку (где то спустя 3-4 мес) повязалась прекрасно, на раз-два.
А хозяева пусть набираются опыта, определять "по крикам" что там было
Я за 6 лет котоволадельчества уже научилась слышать "эти" вопли даже ночью, сквозь сон


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: г. Москва, Зеленоградский АО
simonaland писал(а):
Лулу, ситуация сложная конечно, но...
А зачем кошку так рано вяжете? год и 3 течки это не так много.

в клубе посоветовали на 3 течку, чтобы время не упустить, ведь потом может и не развязаться, а после первых родов карьерой займемся...Спасибо огромное за поддержку!!!

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Лулу, обычно сначала выставляются, а потом рожают
(А то вдруг и рожать не стоит )
Время тут н есамое главное, главно ечто б кошка была готова к родам, т.е. первостепенно ее здоровье.
Но да ладно, что тут уж говорить. Ждите пока не пройдет 3 недели, там уже точно будет видно повязалась или нет. Дальше уже смотрите по обстоятельствам.

_________________
Меньше слёз.Больше смеха. Меньше грусти.Больше ШОКОЛАДА!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Чт, 2011, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: г. Москва, Зеленоградский АО
Прошло ровно 4 суток. Кошка ласкается, кот потерял к ней интерес. Хозяка кота говорит одно из двух: либо повязались, либо течка кончилась. Завтра едем забирать. Будем верить в хорошее! Понаблюдаю еще за поведением дома. Слышала сегодня в трубку, как моя красавица там ласкается ко всем, помуркивает, повизгивает, хвост поднимает...что-то это на нее не похоже

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Республика Саха (Якутия) Нерюнгри
Здравствуйте. Подскажите кто имеет опыт в вопросе вязки. Нашему котику год, неразвязанный. Принесли дамму - тоже неразвязанную. Гостит второй день: кота не подпускает, машет лапой , шипит, хотя в квартире вроде освоилась - хорошо кушает, ходит на горшок и т.д.(сложилось впечатление что она просто забыла за чем пришла) Наш ходит за ней и даже запрыгнуть не получается, все мурлычет...Ночами их особо не слышно, днями я на работе, но кот интереса не потерял - значит не было еще ничего. Дамма характерная, но течки у нее нет, хотя хозяева кошечки уверяли что она созрела и все такое...в общем первый раз мы,нет ни опыта ни знаний....может не получится у них любовь или еще подождать.прямо не знаю...???подскажите...... А сколько вообще нужно погостить, чтоб получилось? или вернуть кошечку хозяевам..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 142
Откуда: Россия, Пермь
А зачем кошку то на вязку принесли, если у неё течки нет?

_________________
Когда заводчика устраивает то, что есть, он перестает быть заводчиком

питомник донских сфинксов "Naked Prayd"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Республика Саха (Якутия) Нерюнгри
Не знаю, хозяйка кошки сказала что кошечка трется обо все, попку подставляет, ласковая (она посчитала что уже пора)...а у меня -то кот, я тонкостей этих не знаю. Знаю только, что девочку хочет ( и орет, всю квартиру заметил уже...) вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Республика Саха (Якутия) Нерюнгри
Может вернуть им кошку? (моему парню печально будет)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2011, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Брать кошку на вязку-огромная ответственность(не зависимо опытный Вы владелец или нет)В Вашем случае лучше было вязать с опытной кошкой,но кошь уже у Вас,дам несколько советов что нужно делать и что Вы делать не должны:
1.кошка не должна гулять по квартире,помещение для вязки должно быть изолированное,куда имеет доступ кот и Вы
2.нельзя оставлять кошку с неопытным котом наедине если Вы отсутствуете,может произойти драка
не нужно в первый день пытаться успокоить кошку,которая шипит,путем попытки погладить ее-будете покусаны(у себя дома она просто душка),а кошка будет нервничать еще больше.Просто ласково разговаривайте с ней,дайте ей возможность адаптироваться.Даже опытная кошка может не сразу отдаться коту.
3.чтобы понять есть ли течка,после того,как кошь начинает чувствовать себя свободно можете начинать поглаживать ее,при этом киса начинает проявлять признаки течки-мурчать,прогибаться,отводить хвост.Это даст возможность Вашему коту подойти сзади и изучить так сказать ситуацию поближе
4.Опять же не все коты (даже неопытные)приветствуют вмешательства со стороны владельца,это зависит от индивидуальных особенностей кота,в таком случае Вам лишь остается наблюдать за процессом со стороны
5.результат вязки не зависит от количества дней проведенных кошкой у Вас,а напрямую зависит от результативных садок(даже от одной),при вязке достаточно суток.Если у данной кошки есть течка-дерзайте,даже если не получится,в следующую течку опять берете ее к себе,первоходкам менять место вязки и кота нежелательно(если это не особый случай)
5.Обязательно наличие договора на вязку,в котором обговорены все моменты:условия вязки,условия расчета и тп)Все это узнается в клубе,в котором Вы состоите.
6.Владельцы кошки тоже должны привозить ее во время,в общем еще много всего,можете обращаться в личку,всех тонкостей не перечислишь.

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1289 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru