CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Кошка вязалась и до Вашего кота и не беременела ,может у нее проблема со здоровьем хозяйка кошки не пробывала обследовать свое животное прежде чем брать кота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 17:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1249
Откуда: Moscow
Дважды принимала котов у себя дома, я считаю это вообще идеальный выход (особенно если из-за границы), кошку отправлять сложнее.

_________________
"I believe in pink" (с)
"У нас все хорошо, а будет еще лучше" (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Курск
Цитата:
А оно вам надо? Я бы вообще отказала в вязке.

Кошечка интересная, хотим попробовать. Хотя бы разик ещё или два.

Цитата:
может у нее проблема со здоровьем хозяйка кошки не пробывала обследовать свое животное

Да, они посещали ветеринара. Дело в том, что первый "жених" имел определённое родство с кошкой, это было названо как возможная причина данных проблем. Других отклонений не нашли. Посоветовали именно сменить партнёра.

Цитата:
идеальный выход (особенно если из-за границы), кошку отправлять сложнее

Ну в нашем случае они живут в 10 минутах от нас, так что проблем с транспортировкой в обе стороны нет никаких =) Но Ваш опыт я учту, спасибо. Будем думать дальше. Пока всё-таки склоняюсь к тому, чтобы попробовать ещё раз кошку к себе взять, но дать освоиться в одиночестве несколько часов, может быть, будет поспокойнее, да и кот уже возможно подходы к ней найдёт быстрее. А если не получится, то попробуем отдать кота. Но это пока промежуточное решение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
irina.shanti писал(а):
....... Пока всё-таки склоняюсь к тому, чтобы попробовать ещё раз кошку к себе взять, но дать освоиться в одиночестве несколько часов, может быть, будет поспокойнее, да и кот уже возможно подходы к ней найдёт быстрее.......


Кошке надо больше времемени чтобы освоиться....
Моя, например, только к концу вторых суток отдалась.......


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Можно по всякому вопрос решать. Есть коты которые вяжут всегда и везде, есть такие кто только у себя, а один из моих котов, живущий с 6ю кошками, и избалованный их вниманием, вообще отказывается вязать пришлых кошек. Потому что обижается если его хотят стукнуть по морде, а любая пришлая кошка все равно будет "ломаться". Так что не зная темперамента кота, невозможно что либо советовать

_________________
чтобы быть ВСЕМ хорошим -надо быть имбецилом с восторженным темпераментом (c) Curl


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Курск
Цитата:
Кошке надо больше времемени чтобы освоиться....
Моя, например, только к концу вторых суток отдалась

Ды, мы, наверное, поторопились, отдав кошку после двух суток. Да и сводить их сразу не стоит, видимо, пусть одна сперва посидит, поутихнет.

Цитата:
один из моих котов, живущий с 6ю кошками, и избалованный их вниманием, вообще отказывается вязать пришлых кошек. Потому что обижается если его хотят стукнуть по морде

Вот уж зажрался, так зажрался! :-D Султан прям с гаремом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 6
Irina shanti, Ваша тема мне настолько знакома... Моя сестрёнка уезжала и отдала мне на время котика-петерболда. Тут нам напросились на вязку. Приехала кошечка ужасно дикая, шипела нещадно, царапалась, кусалась, подойти в присутствии кота не давалась, мне всю руку исполосовала, чтобы к ней подойти, я одевала на руку ватную варежку. Так и забрали её обратно, не повязавшись и договорились на следующую вязку. В следующий раз она приехала в самом начале течки и я опять посадила их наедине. Ну, котику надо памятник поставить, тоже насильно не лез ( до этой кошечки была одна несостоявшаяся вязка), всё уговаривал. Но в этот раз кошечка была уже более вменяемая, ко мне ластилась. Ну, где-то на третий день увидела у неё царапину на загривке и небольшая надежда появилась. На четвёртый застала в процессе, и уже не раз. Кошечка родила четверых. Не теряйте надежду, раз на раз не приходится, в другой раз и Ваша может быть посговорчивее.
С другой стороны, моя скотишфолд кошечка пробыла на вязке месяц, вроде видели, как вязалась, но ничего не произошло, на следующий раз этот же котяра приехал к нам, через неделю стали вязаться, и уже видно, что кошечка ждёт котят. Но моя кошечка очень дружелюбная, и даже не подумала котика гонять. Поэтому я думаю, во всех случаях имел место стресс, поэтому кошечки не забеременели с первого раза. А со второго раза, может, уже были более знакомые запахи, атмосфера, и всё получилось. Но всё это очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Курск
serena
Спасибо за отклик. Я тоже попросила нести кошку в самом начале течки, в прошлый раз пока договаривались, уже третий день был. Будет больше времени на "познакомиться", может, узнают друг друга. Будем надеяться на лучшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пт, 2010, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 6
Вы абсолютно правы. Запаситесь терпением-ведь не зря говорят, что первый блин комом, и не рискуйте зря здоровьем котика, отправляя его на территорию диковатой кошечки. Они, кстати, коты, такие молодцы, ведь у них ни интернета нет, ни телевидения, ни журнальчиков всяких, а они-то знают, как кошечку уговорить.
Кстати, успехов Вам !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мой опыт: отвезла кошку к коту, она у них тут же забыла про все свои песни и, гневно взирая на жениха, почти сутки сидела на шкафу, пока я ее не забрала. Я с собой и кота прихватила. Моя попила-поела, в туалет сбегала и тут же стала недвусмысленно парню намекать, что к нам он приехал по делу. Другую кошку к коту уже не стала везти, попросила кота на дом, т.к. жених наш из другого города и я бы сама с ума сошла как она там и что. Кот приехал и через 40 мин без всяких возражений с обеих сторон приступили к делу


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru