CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Курск
Я хозяйка кота, сфинкса донского. Несколько месяцев назад приводили ему невесту, жила у нас около двух суток. Беременности не случилось, к сожалению. Хотя садки были, мы видела несколько удачных. Сейчас обговариваем возможность снова свести их.
Дело в том, что кошечка старше, у неё уже были две попытки с одним котом, но случались ложные беременности. Посоветовали сменить кота - они пришли к нам. Кошка очень темпераментная, лупила и гоняла нашего жениха нещадно, исцарапала всего, даже глаз подбила, да и мне руку прокусила. А он у нас несколько пугливый и ручной мальчик. Брал её уговорами, а не силой, серенады пел))
Хозяйка считает, что если привести кота к ним, то кошка на своей территории будет поспокойнее. А я переживаю, что наш и без того застенчивый котик совсем перепугается.
Не хочется снова повторить неудачный опыт.
Что подскажете, профессионалы? У кого-то был схожий опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 118
Откуда: Северная столица
Нет не выход.
У нас похожая ситуация, девочка ух как нашего гоняла, решили его отдать к кошке, так его там загнали в такое место куда нормальный кот немаленьких кунских размеров не влезет.

_________________
питомник мейн-кунов LeonilaCoon*RU
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 19:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
irina.shanti писал(а):
Хозяйка считает, что если привести кота к ним, то кошка на своей территории будет поспокойнее.

Я как владелица питомника, где есть и кошки и коты, отдам на вязку кошку, но никогда в жизни не отдам кота. Кошка какая бы ни была хорошая, это кошка, а племенной кот это алмаз.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Одна моя кошка живет у мамы, так вот повязать её удалось только на её территории. Когда привозили к нам, кошка стрессовала и течка заканчивалась. Но это моя мама, моя кошка и мой кот. А в чужой дом никогда не отдам. Мало ли что говорит владелица кошки. Для кота там все чужое, он не хозяин, к тому же кошка на своей территории может вести себя агрессивнее по отношению к коту. Я бы не рискнула.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
irina.shanti писал(а):
Кошка очень темпераментная, лупила и гоняла нашего жениха нещадно, исцарапала всего, даже глаз подбила, да и мне руку прокусила. А он у нас несколько пугливый и ручной мальчик. Брал её уговорами, а не силой, серенады пел))
Хозяйка считает, что если привести кота к ним, то кошка на своей территории будет поспокойнее. А я переживаю, что наш и без того застенчивый котик совсем перепугается.

Вы сами-то поразмышляйте логически, если уж кошка на чужой территории, территории кота, его лупила и гоняла, то на своей "поляне" она его ещё больше "загнобит", тем более котик, как Вы сами пишете, застенчивый "ботаник", а не мачо Мне кажется, что надо повторить приезд кошки к вам в дом, возможно, что она в этот раз будет вести себя посговорчивее, да и мальчик уже немного опыта набрался, Вы же говорите, что были все-таки удачные садки, несмотря на то, что она его обижала

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Курск
Цитата:
Вы сами-то поразмышляйте логически, если уж кошка на чужой территории, территории кота, его лупила и гоняла, то на своей "поляне" она его ещё больше "загнобит"

Ох, да, именно этого я и боюсь. А хозяйка напирает на то, что у себя кошка будет меньше нервничать и, как следствие, будет меньше ругаться и драться. В этом тоже есть какая-то доля здравого смысла, поэтому решила посоветоваться.
Спасибо за советы всем уже успевшим отписаться, будем думать дальше и ждать новой течки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Россия
У меня тоже характерная кошечка, на территории кота, точнее 2х котов, не соглашалась, а вот когда кота нам домой дали, все срослось. Я правда от них не отходила, кошку держала, попу, хвост на пару с мужем, он для нее авторитет и любимчик. Так потом она во вкус вошла и давалась коту мирно и согласно в ее любимом спальном месте-в детской на кровати ) Так что если доверяете людям, все получится, кошка на своей территории успокаивается, да и помогать дается, Вас то точно к себе не подпустит, а родную хозяйку вполне.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 10:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Ко мне однажды приезжала на вязку киса, которая на чужой территории стрессовала очень сильно. Мой кот ее не повязал; хозяева попробовали с другим - тот не повязал тоже. Все срослось, только когда они взяли этого другого кота к себе домой.

Но! Эта кошка действительно просто боялась. Она не проявляла никакой агрессии к котам, но чувствовала себя настолько несчастной вдали от своего дома, что ей становилось не до течки, не до вязки и вообще ни до чего. В данном же случае ситуация другая, и никакого смысла отдавать кота в чужой дом я не вижу.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Как владелица кошки, которая тоже не отдавалась, правда не гоняла кота, а защищалась от него - пойдите людям навстречу... НО - на ваших условиях - вы вместе с котом - сами отследите - если кошка начнет рвать кота - ретируетесь....
Только так. Или в следующий раз опять на вашей территории. У кошки просто мозга за мозгу уже от гормонов заходит, вот она и агрессирует, и стресс тут же.
Но самый лучший вариант - оставить эту недотрогу у себя на месяц - в ближайшую течку отдасться как миленькая (но не факт, что повяжется). Но это уже как вы решите, и захотят хозяева кошки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 19:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
irina.shanti писал(а):
.... у неё уже были две попытки с одним котом, но случались ложные беременности....


........ гоняла нашего жениха нещадно, исцарапала всего, даже глаз подбила, да и мне руку прокусила.....


А оно вам надо? Я бы вообще отказала в вязке.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru