CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вт, 2010, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Andrej писал(а):
Багира, спорить не буду, у каждого свой опыт, но, может, у Вас, при почти непрерывных течках, это был не 10-ый день, а 2-ой или 3-ий день течки, начавшейся через пару дней после первой?
А количество котят ещё и от фертильности конкретной кошки зависит. У меня одна из кошек вяжется исключительно со своим котом, соответственно вяжет он её в хвост и гриву, как говорится, но котят стабильно четверо, один раз было пять. А бывает, приедет недотрога на вязку: 3-4 садки - и 6-7 котят.


это был именно 10 день. до того был перерыв около 2х недель, так что начало течки я знала точно. я говорила именно о фертильности. кошки разные и способность к оплодотворению тоже разная.

еще количество котят зависит от того, сколько котят рожала мама конкретной кошки. хотя именно в нашем случае это не подтвердилась. наша мама рожала 2-3 котенка. четверых родила только однажды (это был именно помет, в котором родилась моя кошка). а вот моя кошка родила пятерых. заводчица была в шоке. когда мы в прошлый раз троих родили, она сказала, что это и есть норма. а мы вот постарались на второй раз. так что все очень и очень индивидуально.

кстати, первый раз кошка была на вязке неделю. трое котят. второй раз два дня. пятеро. так что 100%-но все равно не угадаешь.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 06:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 72
У нас сегодня 22 день! Никаких изменений в сосках не замечаю.Разве только у самого последнего(верхнего) кончик порозовел.(а может был такой) А в первый раз ровно в 21 день соски резко увеличились и порозовели.Так что вопрос о беременности пока открытый .А так хочется малышей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Ивита, у Вас, я так понимаю, кошка, у которой Вы ждёте беременности, уже рожала котят?
Считается, что порозовение сосков у кошки на 21 день особенно бывает заметным именно у первородок. Так что предлагаю заранее не огорчаться, а подождать неделю-полторы, когда, по-идее, уже пузико должно понемного появляться.
У нас старшая кошь, например, хорошеет и полнеет после первых двух недель беременности, поэтому понятно бывает и без сосков. Может, у Вашей тоже какие особые приметы есть, вспомните её первую беременность?
А вообще, ИМХО, кошки - жуткие партизанки, и умеют очень хорошо маскироваться. Так что ждите результата, и мы будем вместе с Вами ждать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 72
Да! Это (если будет) вторая беременность! Спасибо! Будем ждать !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
26.12.2009г. сразу после выставки отдали кошь на вязку . Течка была пятый день. До этого текла не скончаемо оценка нужна была очень.Идёт 6неделя живота нет розовых припухших сосков нет НО И ТЕЧЕК ТОЖЕ НЕТ. Увеличились 3 нижних соска опухли какбы по окружности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Ср, 2010, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
смотрите еще по поведению. беременная кошка (по крайней мере так всегда с моими) становится очень спокойной. у них даже взгляд меняется . и у моих сразу же просыпается бешенный аппетит по сравнению с периодом течек, когда они у меня практически не едят. но это не у всех так. просто, как правильно сказал Andrej, у каждой кошки может быть свой какой-то личный признак беременности .

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Да вовремя течки не ела исхудала как рама велосипедноя была . С аппетитом сейчас норма поправилась. Попа появилась какой кстати никогда и не было.Ещё разговорчивая стала - болтушка я бы сказала.НО кода была с котом вязки никто не видел и кошь не разу характерного звука не издала на свидании .Свидание длилось 9 дней.Первые дни кот ходил за её хвостом и нюхал последние 2 дня на неё внимания не обращал ровно как и она на него.Вконце свидания кошь выглядела как бомжиха пользуещаяся спросом т. е.глаз подбит затёк губа прокусана поцарапана. А вот характерных покусов холки не было. Спала после любви такой 2е суток не просыпаясь . И сейчас спит и ест почти и не играет.Как думаете мы беременные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Из сосков 3 нижних комковато как-то припухши но соски НЕ розовые и практически не увеличены.Не могли же они так по партизански вязатся что садок не видели и без звучно в тихушку. Коши 1 год пытались повязать первый раз да и сама далеко не спец. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Вполне возможно, что беременна.
У меня старшая кошь, после того, как от кота регулярно закрываем во время течек, стала беззвучно течь, а в последную вязку (3-4 дня назад) не издала из-под кота ни звука, только каталась. Наши всё при нас делают, поэтому то, что вязались - видели.
Может, и Ваша тихоня?
А то, что появился аппетит и попа появилась говорит о том, что скорее "да", чем "нет"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2010, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нижнекамск
Если беременность есть правильно посчитать как . С котом находилась с26.12.2009.- 06.01.2010. -Это примерно ходить нам 4 недели (28 дней) правильно считаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru