CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
как-то все высказались об инфекциях, о кровях, даже о вязках бри-фолд, которые здесь вообще ни к чему ! и никто не сказал, что это очень может быть результатом применения секс-барьера люди, если кошка бралась в разведение, о каких секс-барьерах вообще может идти речь??? эти низкопробные гормональные препараты зачастую являются причиной патологий.

и да, я все же согласна с тем, что после первой неудачной беременности вязать ту же кошку с тем же котом - это еще раз наступать на те же грабли. смысл этой вязки? совсем нет вяжущих котов?

на самом деле причин может быть много. но, если так случилось, нужно было задуматься уже после первой беременности.

стерилизовать ли кошку, однозначно можно сказать только после проведения обследований. если обследовать кошку не планируется, тогда стерилизовать однозначно. иначе ситуация будет повторяться.

простите, но безграмотность просто поражает

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Bagira писал(а):
никто не сказал, что это очень может быть результатом применения секс-барьера

Я советовала курс Ортилина исходя именно из причин применения этих капелек-таблеток.

Bagira писал(а):
простите, но безграмотность просто поражает

А по поводу безграмотности...
Мы не рождаемся с опытом.
Опыт - это время и желание работать.
Не нужно быть такой категоричной.
Меня лично такие высказывания обижали давно, когда-то...

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Nikita, если у людей есть интернет, то поинтересоваться самым элементарным можно ведь до предполагаемой беременности, не правда ли?

да, опыт не возникает сам по себе, но начинать с опыта кормления кошки секс-барьером - не лучший вариант.

да, я сама прошла через такой опыт. но это было 15 лет назад, когда не было интернета, не было литературы и ветов не было практически. 1 гос вет на весь город. я поила кошку гормонами, свосем недолго, пока задумалась, что ж это за чудо-таблетки, которые прерывают на длительный период естественный процесс течки. сейчас мне приходится расплачиваться за этот опыт. у 17-летней кошки недавно удалили опухоль молочной железы. слава богу я после тех таблеток больше не рисковала вязать кошку. но сейчас, в век интернета, совсем не заинтересоваться проблемами продолжения рода своей кошки при таком наличии информации!!! неужели всем хочется самим сделать ошибки, которые неоднократно уже сделаны другими? честно, мне этого не понять. я сейчас виню себя за то, что так поступила со своей кошкой, хоть и не было у меня возможности узнать о последствиях в то время.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Я сей час должна ответить, что ввиду технического прогресса, владельцы, имея интернет, прочитав описания массы паталогий, зачем все-таки повязали кошь?
И почему они не смогли предвидеть, что именно в паре с этим котом будет вот так?
Заметьте, две вязки всего.
Можно выучить наизусть всю теорию, но вот через 15 лет они сделают вывод.
Кстати, подобные "бяки" не всегда генетика или капли.
Ответа на вопрос "от чего?" пока никто не даст однозначно.
Работать нужно, как начинающим, так и профи.
Над ошибками тоже.
А вот конкретика в высказываниях профи в адрес новичков, иногда просто обижает.
Я об этом.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Bagira писал(а):
неужели всем хочется самим сделать ошибки, которые неоднократно уже сделаны другими?

Когда предсказуем вариант - согласна, что не стоит.
А когда вот так, на ровном месте?
Если бы знать на перед все результаты тех или иных действий (поступков)!

Кто не ошибался - тот не был молод!
Кто не был молод - тот не жил!


Люди задались вопросом, им это не безразлично. Меня это радует. Значит есть цели не повторять подобных ошибок.
А вот где найти гарантию, что в этот раз, с этим, пусть 20-м котом все будет ОК?
Мягче нужно быть, мягче.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
через 15 лет после изучения всей теории сделать наконец вывод? мдя... если это намек на то, что мне 15 лет понадобилось, то мимо. теории в то время не было, увы. и выводы я сделала раньше, не сейчас. сейчас - не выводы. сейчас - расплата за ошибки.

все. полемику прекращаю. не хочу оффтопить. свое мнение по поводу проблемы высказала.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 16:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Господь с Вами!
Багира! Какие намеки в Вашу сторону?
Никогда.

Я о резкости высказываний и о отм, что не всегда можно все предвидеть, даже с колоссальным опытом. К сожалению ни кто от этого не застрахован. Но это не справделиво ставить в вину.
Вот о чем я, не более того.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Nikita
Цитата:
Во-вторых такого рода аномалии встречаются у любых кошек не зависимо от породы.

Месяц назад окончила очные курсы у Шустровой , на которых полный день был уделен патологиям . Поэтому полностью согласна с Nikita , эта беда не свойственна определенным породам , здесь все может быть на генетическом уровне кошки и кота . Поменяйте кота , как Вам многие советуют , а дальше ... генетика рассудит .

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пн, 2010, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 283
Откуда: Волгоград
Цитата:
Я о резкости высказываний

Как я согласна с тем , что надо взвешивать каждое слово , прежде чем его " впечатать" Не всех господь наделил одинаковым умом и характером ! Поэтому кто-то наступает на одни и те же грабли , и не один и ни два раза , а многократно, пока не осмотриться по сторонам и не начнет искать ответ на возникшие "проблемы" . А кто-то с одного раза начинает "рыть" и по-глубже пока не докапается до сути .
У меня самой полгода назад был не очень "удачный" опыт с первым пометом , пришлось месяц "вытаскивать" то "лапку, то хвостик" ( два котейки 58г и 76г ) . Но хорошо , что в нашем городе все-таки ЕСТЬ не плохие вет.клиники и доктора в них ( и средств хватило ) . Сделала анализы кохе , грамотно прошли курс лечения и подготовки к вязке с ТЕМ ЖЕ КОТОМ ... ттт ... результат получился хороший Ровный по весу помет из 3 кошкодуш , завтра им ровно 3 недели ! Растут ... ттт ... на мамочкином молочке , подбираются к 400 граммам веса !
Поэтому , если есть возможность ( ветклиники и средства) и желание - проверте коху на все , что возможно !

_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Вт, 2010, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала внимательно весь пост, и решила внести свою долю, так сказать.
Насколько мне известно, автор этой темы уже писал на форум Zooclub (участником которого я являюсь), и спрашивал о такой проблеме. Выяснилось, что кошка без документов...Люди вяжут кошку просто чтобы с котятами поиграться. Ни о каком гармотном разведении речи не идет. Богдан, если я не права-поправьте!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru