CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2009, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
У нас ситуация аналогичная - те же РК и беременность 2 недели и начала линять , правда сезонной линьки у нее не было...
вычесываю, начала давать витамины для шерсти... может поможет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Сб, 2009, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
А вот на кой ей витамины для шерсти, если она беременная? Ей надо не шерсть растить, а котят. Давайте уж витамины для беременных, это логичнее. Сдаётся мне, что для шерсти и для котят нужны несколько разные комплексы, и в д/с котята поважнее будут.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2009, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Уважаемые форумчане, по поводу витаминов для беременных, стоит ли давать их кошке, если 50% ее рациона составляет сушка?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо да Винчи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 687
Откуда: Ульяновск
Усатая писал(а):
А вот на кой ей витамины для шерсти, если она беременная? Ей надо не шерсть растить, а котят. Давайте уж витамины для беременных, это логичнее. Сдаётся мне, что для шерсти и для котят нужны несколько разные комплексы, и в д/с котята поважнее будут.


Позновато заметила...
Там (в витаминах для шерсти) есть фоливая кислота, фосфор? непомню еще что... и некоторые минералы, полезные для костей и растущих молодых организмов внутри... Кальцида одного мало...
Для беременных у нас нет.... Посмотрела что предлагается у нас в продаже и выбрала более приятное по составу...
Для себя подумала - раз линяет - значит организм забирает те вещества, которые шли на постройку шерстяного покрова, именно их не хватает и их надо восполнить!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск
Люди хочу описать свою ситуацию: котю отвезли на вязку 3 дня была, говорят что все срослось
Когда принесли домой была вяловатая, отсыпалась,ела плоховато , но потом все изменилось, кстати линять стала, ест много по сравнению чем раньше и еще недавно нагадила в коридоре и на диване ,хотя в лотке все чисто, незнаю что у нее с характером случилось по соскам пока ничего не могу определить. После вязки прошло уже почти 3 недели Ничего не могу понять беременная она или нет Поделитесь опытом как меняется характер во время берееноти у коше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Ср, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 29
Бася - у вас буквы кончились?)))
Соски видно становится после трёх недель - так что ждите, рановато. А по поводу - нагадила - поведение скорее течных кошек...
Хотя тут тоже гормональная перестройка организма (беременность) - возможны милые неожиданности
Линяет - опять же - организм витаминчиков требует.
У меня такое подозрение - что всё-таки беременоз Ваша котя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
У ровно месяц после вязки! Соски набухли конкретно так, кошка стала более ласковая, но грустная какая-то. Начала прятаться в укромные мест типа пустующего мста для системника в письменом столе.Как думаете, мы беременны?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Пн, 2010, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Regensburg, Deutschland
Люди!
У нас вязка была 9-11 декабря, говорят, получилось. Только вот смотрю я на эти соски и ничего не пойму. Вроде не изменились, они и раньше так же прощупывались, не покраснели, ничего.... Кошка нерожавшая, 1,5 года.

Поведение вроде изменилось(хотя может это мне кажется), спит много, 3 недели вообще спала постоянно. Теперь играется как котенок, хотя с ней такого с 8 месяцев наверно не было. Ласковая стала, гладить себя позволяет больше, чем обычно, раньше всегда 2 минуты и убегала... Скребется в шкаф.
Самое главное: воду из под елки хлыщет (наливает, чтоб елка не вяла дольше) прошлый год она к этой воде никакого интереса не проявляла! А теперь прям с ума по ней сходит!
Но уже 3,5 недели и никаких внешних признаков, которые должны быть... Мне кажется, что пузо чуть больше стало (она у нас сама по себе маленькая и не толстая), но опять же не проверишь, даже весов нет нормальных, чтоб взвесить...
Как думаете, может она беременная быть или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Алмата
artful_poison,у нас было точно так же,только вязка была с 5-7,думали что не беременна,т.к соски не набухали,а вчера смотрю все соски набухли и стали ярко розовые,наша киска тоже стала лассковая .У первородок позже могут проявиться признаки,так что я думаю Ваша киска беременная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Вт, 2010, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Regensburg, Deutschland
Елис писал(а):
artful_poison,у нас было точно так же,только вязка была с 5-7,думали что не беременна,т.к соски не набухали,а вчера смотрю все соски набухли и стали ярко розовые,наша киска тоже стала лассковая .У первородок позже могут проявиться признаки,так что я думаю Ваша киска беременная.

Спасибо за ответ, будем надеяться, значит


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru