CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2010, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 6
Моя кисуня тоже вязалась, даже двух недель ещё не прошло с тех пор, а тут глажу её по животику, и вдруг нащупываю какие-то тяжи под кожей, я испугалась, стала дальше щупать, оказалось, что вокруг соска на расстоянии 1,5 см какие-то припухшие круги. Меня успокоило, что они расположены именно вокруг соска, но я нигде не читала о подобных проявлениях, поэтому прошу поделится опытом, может, у кого-то тоже это наблюдалось? Соски пока спокойные, бледные. Сегодня опять поведение течной кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2010, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Нашей кошке 1,2 не рожавшая, с первого раза беременность не произошла. Может нам ещё рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Просто стрессанула киса ваша в первый раз, так бывает. Моя со второго раза повязалась. В первый раз все состоялось, приехала как ни в чем не бывало, ждем... ничего - признаков ноль... а через 3 недели опять запросилась. Сделали рентген для контроля, беременности нет, и снова поехали к коту...
После повторной вязки соски порозовели и увеличились очень скоро - на второй неделе. Моя когда спит много - это тоже признак беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Рентген для установления факта беременности ???- просто жуть!!!
Уважаемые заводчики! на дворе 21 век. В любой даже маленькой больничке или муниципальной поликлиннике есть аппарат УЗИ. Для диагностики беременности неважно какой. Плодные яйца видны уже после второй недели. Уж в 3 недели точно. Кстати, в этом сроке легче правильно сосчитать количество котят,чем в поздних сроках. И самое важное для кошки и котят-никакого облучения.Если уж невтерпёж подождать 4 недели или продолжаете сомневаться, идите на УЗИ !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
Рыжуля писал(а):
Если уж невтерпёж подождать 4 недели или продолжаете сомневаться, идите на УЗИ !

Только не забудьте сказать что для УЗИ у кошки будут стричь шерсть, оно вам это нужно? Мучить беременную кошку что бы узнать количество котят?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Поверьте на слово -в большинстве случаев даже персючек стричь нет ни какаой необходимости. Неудобненько смотреть конечно,но можно,правда пойдёт много геля и желательно воспользоватся расческой, чтоб шерсть разобрать.И в данном случае речь шла не о количестве котят,а об установлении факта беременности. А Вы, Odess, считаете что облучать кошку с будущими котятами лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 240
Откуда: Одесса
А я разве такое говорил? Я как бы согласился с тем что проще подождать 4 недели
Мне говорили что стригут на УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Рыжуля писал(а):
Рентген для установления факта беременности ???- просто жуть!!!
Уважаемые заводчики! на дворе 21 век. В любой даже маленькой больничке или муниципальной поликлиннике есть аппарат УЗИ. Для диагностики беременности неважно какой. Плодные яйца видны уже после второй недели. Уж в 3 недели точно. Кстати, в этом сроке легче правильно сосчитать количество котят,чем в поздних сроках. И самое важное для кошки и котят-никакого облучения.Если уж невтерпёж подождать 4 недели или продолжаете сомневаться, идите на УЗИ !


Уважаемая Рыжуля, я в курсе что 21 век. А вы в курсе что УЗИ не определит на таком сроке. Кроме того брить живот, ужас... а какой стресс для кошки во время процедуры. Рентген более информативная и быстрая процедура, а облучение очень мизерное
Мы делали узи, деньги заплатили и ничего не узнали, все очень маленькое и ничего не видно толком, после рентгена даже количество подсчитали.
Хотя лучше всего подождать конечно, и не мучить лишний раз кошку походами к ветам, если на то нет серьезной причины,и если суждено через 60 дней результат увидете своими глазами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Alicia, я врач ультразвуковой диагностики с 15-летним стажем. Исходя из собственного опыта могу Вас заверить,что УЗИ информативнее рентгена в данном случае. А Вы УЗИ делали в ветеринарке? Не знаю как у вас в Екатеринбурге,а у нас ситуация такая: аппараты УЗИ стоят очень дорого, поэтому ветлечебницы приобретают как правило б/у портативные аппараты, которые морально устарели , с севшими трубками и сдохшими датчиками. Хорошо если хоть датчики новые купят. Вот поэтому,как ВЫ пишете," всё очень маленькое и ничего не видно".Хороший аппарат может себе позволить только крупная клиника. В Москве,судя по рекламе,с этим проще. И ещё один не маловажный аспект-проводят исследования веты,у которых ещё мал опыт в УЗ-диагностике.А это может существенно повлиять на результат исследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Преимущество ветов в знании анатомии и физиологии животных. Если я (человеческий врач) знаю что и где я ищу,то мне не нужны никакие книжки. Я и без них знаю как это будет выглядеть на экране. И к сожалению в УЗ-диагностике опыт врача значит очень много.Возможно Вам с этим не повезло. У нас аппараты УЗИ появились в ветеринарках только последние годы и я тоже слышала много нелестных отзывов. Но грамотные веты уже многому научились. Отрицательные стороны рентгена:даже "мизерная" доза обладает тератогенным (способным вызывать врождённые уродства) действием. Тем более когда исследование проводится на ранних сроках беременности в период закладки органов. К,тому же, чаще всего кошку держит хозяин и вместе с ней получает дозу. Хорошо ещё если хотя бы свинцовый фартук предложат надеть.И хорошо если это не молодая женщина,которая может оказаться беременной в малом сроке и не знать ещё об этом(был прецидент).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru