CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 04:06 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Amica писал(а):
Пузико у неё не большое. Всё думаю что родит и опять совсем худющей станет((( А ваша как?

А у нас тоже животик маленький, мне вообще кажется, что там котенка 2. Тем более кошка первородка. Но буду рада и 1-му, лишь бы здоровенький был и с мамочкой все хорошо было :D
На узи кошку не водила, у нас во время беременности тоже была не большая проблема, но мы капельки капнули в носик курсом и все прошло. Теперь с котов буду требовать справки :D
У Вас вязка была помню раньше, чем у нас и если котяток прилично, то в срок должна родить, какого числа?
Mayya977 писал(а):
Девочки!!! Они без меня там рожают!!!! Уже пятеро!!! Еще не конец!

Ураааа!!!! Дождались! Муж молодец и кошечка умница- справилась! Поздравления всему Вашему семейству очередные принимайте! :!:
Сколько всего хвостиков родилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 11:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Vilnius
Mayya977 писал(а):
Девочки!!! Они без меня там рожают!!!! Уже пятеро!!! Еще не конец!

Ура!!! двойные вам поздравления!!!

Elista А когда у вас вязка была? По моим подсчётам у нас сегодня гдето 65 день, думаю ещё пару дней точно походит. Узи кохе делали в 6 недель беременности. Она нас очень напугала: стала очень беспокойной, не слазила у меня с рук, дышала тяжело и часто через рот. Это всё длилось часа 4-5 потом прошло и ещё были белые выделения. Вет сказал инфекция и узи делали чтобы посмотреть живые ли котята

Kioto-Ch писал(а):
Amica,вы не смущайтесь,кальция глюконат прекрасно работает,что по бор глюконату я сказать не могу (не знаю статистики в отличии от первого) .

Похоже у нас именно борглюконат, только другое комерческое название. Применять его будем именно в коктейле. Прошерстила весь инет на эту тему, мнения разные, но многие им пользуются и довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 13:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Строитель
Здравствуйте!Это снова мы)В общем,моя кошечка родила мегодня,мы на родах с пол 10 утра.Она родила 3 котят.2 мальчика и 1 девочка!Но у неё ещё в животе прошупываются 2-3 котёнка.Может ли она родить вечером или ночью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 18:53 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Amica
У нас с 1 по 5 мая, жду вот в пятницу-субботу... :)
Котятки у Вас шевелятся активно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 18:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Строитель
У нас?Я щупала,но немного только,но чувствуется,что кто-то ещё есть.Говорят,что могут ещё сутки пройти и могут родится ещё котята.Это правда?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 19:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
CeliaFest писал(а):
У нас?Я щупала,но немного только,но чувствуется,что кто-то ещё есть.Говорят,что могут ещё сутки пройти и могут родится ещё котята.Это правда?...

Идите в тему про роды, там знающие ответят наверняка :OK:
Вам сюда http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=50724&start=980


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 19:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Vilnius
Elista котятки шевелятся :) Не сказать чтоб слишком активно, но у нас и будущая мамочка - степенная, в меру ленивая сибирячка.
На все предложенные кохе коробки под домик, она не обращает внимания. Дома у нас прохладно и я сижу в длинной кофте, так она начала активно копать у меня под полой кофты, а теперь и спать там устроилась - домик нашла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 20:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск
Пришла "прописываться" :L
В наличие две предположительно беременные кошки: вчера, на 20 день от последнего дня вязки у обоих набухли и порозовели сосочки, а сегодня прям очень розовыми стали (до этого были очень бледненькие). Едят хорошо. За минувшие две недели набрали по 400 грамм.
Собственно, вопрос: нужно ли кошек во время беременности показывать ветеринару "на всякий случай"? Если надо - на каком сроке?
У меня раньше кошек не было, только коты. И с беременностью-родами сталкивалась исключительно на собственном опыте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 03:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2014
Сообщения: 60
Откуда: Красноярский край
Amica писал(а):
Elista котятки шевелятся :) Не сказать чтоб слишком активно, но у нас и будущая мамочка - степенная, в меру ленивая сибирячка.
На все предложенные кохе коробки под домик, она не обращает внимания. Дома у нас прохладно и я сижу в длинной кофте, так она начала активно копать у меня под полой кофты, а теперь и спать там устроилась - домик нашла :)

И тепло, и "мама" рядом :!:
У нас так же, коробка ей не нравится... Заходит иногда в палатку-вольер, может там посидеть чуть-чуть и выходит. Когда было холодно, то спала там, а сейчас жара и коше удобнее на полу прохладном лежать... Копать так вообще перестала почему-то...
У Вас молочко выделяется? Знаю, что за 2-3 дня до родов, если чуть нажать, то из тити капелька выйдет. Опробовала на своей, ничего нет, значит еще 2 дня точно ходим.

Тамири писал(а):
Пришла "прописываться" :L
В наличие две предположительно беременные кошки: вчера, на 20 день от последнего дня вязки у обоих набухли и порозовели сосочки, а сегодня прям очень розовыми стали (до этого были очень бледненькие). Едят хорошо. За минувшие две недели набрали по 400 грамм.
Собственно, вопрос: нужно ли кошек во время беременности показывать ветеринару "на всякий случай"? Если надо - на каком сроке?
У меня раньше кошек не было, только коты. И с беременностью-родами сталкивалась исключительно на собственном опыте.

Добро Пожаловать! ;)
И у меня раньше одни коты были, когда покупали муж настоял на девочке, вот я и занимаюсь теперь :D
Лично мое мнение: ветеринар может конечно оценить состояние кошки, может пальцами прощупать... Но, чтобы быть уверенным во всем отправит на УЗИ. Считаю, что тащить беременную кош у которой нет выделений и прочих проблем со здоровьем просто так в клинику совершенно не нужно. Зачем ей лишний стресс? Да и я вообще против того, чтобы таскать животное (вызываю обычно для тех же прививок вета на дом) без надобности, туда же больных несут...
Но вот после родов, нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 08:48 
 
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Elista писал(а):
Лично мое мнение: ветеринар может конечно оценить состояние кошки, может пальцами прощупать... Но, чтобы быть уверенным во всем отправит на УЗИ. Считаю, что тащить беременную кош у которой нет выделений и прочих проблем со здоровьем просто так в клинику совершенно не нужно. Зачем ей лишний стресс? Да и я вообще против того, чтобы таскать животное (вызываю обычно для тех же прививок вета на дом) без надобности, туда же больных несут...
Но вот после родов, нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все вышло.

+1.
Большинство ветеринаров не имеют представления о родовспоможении, к сожалению. К ним -только в случае проблем. И после родов не надо, если все хорошо прошло...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 968 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 97  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru