CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 06:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: USA
Юль, я думаю, что вне зависимости от того, выплюнет она чего-то из себя или ты этого не заметишь, все признаки ее беременности в ближайшие дни сойдут на нет, и тогда, по идее, должна наступить течка. Я колола окситоцин в таком случае и мастометрин. Окси колола только после выхода первого "кусочка". Можно подстраховаться ношпой или папаверином.

_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Ориклис писал(а):
Ну, да... сначала Овариум композитум + Мукоза 1мл+1мл колете утром, Лахезис+Мукоза такая же дозировка - вечером, и так 7-10 дней, а потом Гормель 1 раз в 3 дня всего 3 раза. Потом повторите УЗИ. Необходимо обратить внимание на толщину стенок матки.

А на УЗИ яичники нормальные, не кистозно-фиброзные? И стенки матки какие, увеличенные? И каков просвет?

Да, и еще, любая гиперпродукция половых гормонов - нагрузка на печенку, потому как все они белковые и утилизируются через печень, поэтому ее надо поддержать - 1 раз в день Коэнзим композитум по кубику.

а это лечение при каких признаках нарушений эффективно? :-L

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 301
Откуда: Люберцы
Valena писал(а):
а это лечение при каких признаках нарушений эффективно? :-L

Это лечение эффективно когда ЛГ и ФСГ повышены по отношению к Прогестерону и Эстрадиолу, кошка думает, что беременна, не течет и не вяжется. При условии, что нет кистозно-фиброзных перерождений в яичниках, то есть все траблы на уровне матки.
Схема записана на семинаре Чиликиной Галины.
У людей ведь тоже такое бывает - выкидыши и замершие беременности, по причине того, что ЛГ и ФСГ в нужное время не вырабатываются в необходимом количестве.
А тут кажется сбой именно на уровне этих гормонов - они продуцируются в количестве, соответствующем некоему триместру беременности:
если полип - замерший плод, как предположила Ирина, то скорее всего второму, так как если скелет уже сформирован, то кошка рассосать погибший плод не может;
если полип есть или его вообще там нет (мы ж не знаем какой там аппарат и специалист УЗИ) то возможно ЛГ и ФСГ застряли на первом триместре, соответственно котята развиваться перестали, кошь их благополучно ресорбировала, но продолжает думать, что немножко беременна.

_________________
Не радуй других своей радостью (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Iriha писал(а):
Т.н. "полип" может оказаться замершей беременностью. Или в матке м.б. т.н. "пальчик" (не знаю как это "нечто" еще называется, но выглядит как плотно скрученный в трубочку кусок последа). У меня у одной кохи так было. При этом бока слегка увеличены, соски были тоже увеличены. На "родах" она легко выплюнула это "нечто", на том и успокоилась. Даже молоко не пришло.
Так что если кошка себя нормально чувствует, то пока не дергайтесь и ждите.


спасибо. на узи мне говорили, что он в районе шейки, а не в роге, например - это в качестве дополнительной информации.
чувствует она хорошо, за исключением того, что соски еще красные. ну то есть вчера были сильно красные, сегодня уже почти нет, но их состояние изменчиво на протяжении всего этого времени, они то ярче станут, то бледнее. мне говорили, что в такой ситуации течка должна наступать, когда беременность "рассосалась", а она не наступает. ну я с таким не сталкивалась и паникую из-за всего.
еще такая деталь - последняя течка до вязки у нее была размытая, в течение какого-то времени я ее только подозревала, разоралась кошка только когда я ее к коту выпустила. а счас он ее не интересует.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Bur-Mila писал(а):
Юль, я думаю, что вне зависимости от того, выплюнет она чего-то из себя или ты этого не заметишь, все признаки ее беременности в ближайшие дни сойдут на нет, и тогда, по идее, должна наступить течка. Я колола окситоцин в таком случае и мастометрин. Окси колола только после выхода первого "кусочка". Можно подстраховаться ношпой или папаверином.


я к сожалению не видела, чтобы из нее что-то выходило (


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 16
Откуда: USA
Не обязательно, что ты увидишь. Они все это вылизывают и съедают :,( В любом случае, "окончание беременности" ты скоро увидишь.

_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Вт, 2009, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Воронеж
Bur-Mila писал(а):
Не обязательно, что ты увидишь. Они все это вылизывают и съедают :,( В любом случае, "окончание беременности" ты скоро увидишь.


ну вот "живота" я помойму уже не вижу. вопрос теперь тока в том, собирается она течь или нет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru