CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2010, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Владивосток
Буриме писал(а):
Для того, чтобы не гадать, что может быть кот был заражен и т.д. надо самим сдавать тесты перед вязками и ходить к проверенным котам! Но почему то многие сначала бездумно вяжут,а потом бегают проверяться... Это не правильно, имхо. .

К сожалению, почти все начинающие проходят через это! Сначала пролечатся от чего либо. А потом подходят к делу, как надо. Но таковы реалии. А может так и должно быть?

_________________
Котам почему-то всегда говорят «ты», хотя ни один кот еще ни с кем не пил брудершафта!
(М.Булгаков)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2010, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Буриме писал(а):
Для того, чтобы не гадать, что может быть кот был заражен и т.д. надо самим сдавать тесты перед вязками и ходить к проверенным котам! Но почему то многие сначала бездумно вяжут,а потом бегают проверяться... Это не правильно, имхо. А кошку тестируйте и на гормоны тоже. Можно гомеопатию проколоть мастметрин+овариовит курсом. Но после анализов уже.

В первую очередь , звоня к хозяйкам потенциальных женихов,спрашивала когда проверялся котик - обычно на этом разговор и заканчивался После того как меня послали в 5 или 6 раз , подобные вопросы задавать перестала. Тупо купила своего кота!
А т.к. котик на момент второй течки кошечки был ещё юный саплюн , пришлось идти на вязку к другому "открытому" котику.

Не один заводчик кота не пойдет на поводу у хозяев кошки и не будет делать подобный анализ. У них клиентов и без меня достаточно И вообще , типа , скажите спасибо , что мы вашей кошке разрешили вязку.
Каждый уверен , что уж его кот точно здоров

На счет гармонов , спасибо , обязательно потребую у ветов и этот анализ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вс, 2010, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Я даже предлагала за свой счёт анализы провести - всё равно посылали подальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Zoya писал(а):
Не один заводчик кота не пойдет на поводу у хозяев кошки и не будет делать подобный анализ. У них клиентов и без меня достаточно И вообще , типа , скажите спасибо , что мы вашей кошке разрешили вязку.
Каждый уверен , что уж его кот точно здоров


Закрадывается мысль, а нормальные ли это заводчики? что значит котик здоров? чтобы уверенно утверждать, что кот здоров, нужны соответствующие справки об этом. И естественно любой серьезный и уважающий себя заводчик, который еще к тому же заботится о здоровье своих кошек, спросит такую же справку о здоровье и от Вашей кошечки.

Цитата:
Я даже предлагала за свой счёт анализы провести - всё равно посылали подальше


Ну тогда явно что-то не чисто у них ... и явно котик не здоров ...

_________________
"Каждый человек приносит радость: кто то своим присутствием, а кто то своим отсутствием...."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
С меня справку не спрашивали т.к. я говорила , что кошка вяжется впервые.
Одна из заводчиц обосновала свой отказ тем, что если бы у её котика были бы вен. заболевания, то все её кошки давным давно перезаражались и не одна бы не родила нормальных котят. Другая (владелица кота без кошек) спросила , цитирую- "А шо вам больше всех надо?" и бросила трубку.
Про остальное я лучше промолчу
Очень сложно найти ответственного человека. В среде молодых заводчиков их много, а если человек старше, с недюжим "опытом" бывалого кошковода, то и стараться нечего. ПОШЛЮТ , ДА ЕЩЁ ДРУГИМ ЗАКАЖУТ
Фелинологи - дамы с норовом

А на счет "не чисто" это конечно зря. Просто люди хотят при затрате минимум усилий получить максимальный результат. Закон природы

Прошу прощения если вдруг задела чьи-то чувства.
ВСЁ ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 37
Анализы здала всем хвостатикам в доме, вот теперь ждём!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Пн, 2010, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Цитата:
Просто люди хотят при затрате минимум усилий получить максимальный результат. Закон природы


Мораль сей басни такова : Не нужно к таким "заводчикам" на вязки ходить ... И вообще дело иметь... заразу проще получить, чем ее потом вылечить ......

_________________
"Каждый человек приносит радость: кто то своим присутствием, а кто то своим отсутствием...."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru