CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
shmelka писал(а):
а если родовой канал закрыт нельзя колоть?

shmelka, есть старый метод, которым пользуются человеческие акушеры, я пробовала в подобных ситуациях.
В затяжных родах, когда есть вероятность закрытия шейки матки.
Колется синестрол 0,1% (есть другой, более концентрированный, его нельзя).
Он размягчает шейку, открывая родовые пути.
Через 5 минут, колется окситоцин 0,3 в мышцу.
Моей кошке помогло. После перерыва в 12 часов, родился мертвый котенок.
Я бы не ждала, а давно простимулировала.
Кошка устала, нужно ей помочь. Норма между котятами 2 часа, дальше роды считаются патологическими. Бывают чудеса, но, к сожалению редко.
Температура тела кошки достаточно высокая, процессы разложения плода происходит быстро.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 358
Откуда: Макеевка
shmelka писал(а):
прочитала много страшностей про окситоцин.теперь незнаю когда и колоть.быстрее бы все закончилось


Для открытия шейки, еще колют ношпу, вот ее колоть я остерегаюсь, она, в некоторых случаях, может вызвать спазм матки.
Окси колю более восьми лет. Главное - правильно и вовремя, и в нужной дозировке.
Не бойтесь и не ждите, кошка выдохнется совсем.
Помогите ей и себе и котятам внутри.

_________________
Надо уметь сделать выбор в этой жизни, кого-то вычеркнуть, а кого-то подчеркнуть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Лично меня напрягает то,что вчера слишком длительное время были потуги,но не исключаю,что всё же это были схватки
Сами роды,вышедший пузырь,затем котёнок-всё в норме
Примеряя на себя ситуацию,ещё с утра бы вызвала врача(по УЗИ подумала бы,глядя на хорошее состояние кошки)
У нас в городе есть врач,выезжающий с УЗИ на дом,может и в Москве кто знает(этот аппарат из Америки-портативный,но чувствительность у него на порядок выше,чем в самых крутых клиниках наших,об этом говорят сами врачи и результаты)
Своему врачу я позвонила,правда сказала,что 100% есть плоды..
Моя интуиция говорит о том,что котёнок был один,а зародыша кошка могла скинуть когда кровила,ночью и никто бы не заметил
Один котёнок родился и как жёсткий противник окситоцина,опять таки я же,основываясь на рекомендацию врача,ставила бы его..если что есть,должно выйти,хуже ждать до завтра.когда родовые пути закроются
Почему врач,который ведёт роды спокоен?Он УЗИ видел?
Выделения после родов также должны быть..как бы кошка не вылизывалась,не может пелёнка быть чистой..ИМХО
Не может в Москве не быть клиник с УЗИ,работающих до 24 часов как минимум..Девочки,москвички-подскажите

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
vetclinika.ru Вот, работает 24 часа.
Вот телефон +7 (495) 935-94-25. Не получается ссылку дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 362
Откуда: москва
Бураков Александр Павлович 89057517990 и 89851855585.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
shmelka, ну хорошо что вызвали врача. Приедет врач и сам вколет окситоцин, как пить дать.
Вот инструкция к препарату Мастометрин:
Цитата:
МАСТОМЕТРИН®:

·
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: москва
вызвала но они позвонили только что сказали что пробки и смогут приехать только часа через четыре.а у нас время поджимает.я боюсь колоть сама.вдруг что.она же без схваток и прочего.разрыв матки будет еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Девочки,не совсем так и звонила вчера врачу у которого, как я поняла,наблюдалась ....весь вечер и всю ночь в родах,в стрессе,психологически не все могут адекватно реагировать,ведь при всём при этом как пишет,кошка чувствует себя хорошо
Я уже одного хочу добиться,пусть поставит окситоцин
Зная ситуацию и имея опыт,мне не по себе,но состояние кошки хозяйку вводит в ступор,может ещё и внутри семейные дела... :?: ,врач то говорит,что всё идёт хорошо,а мы судим с подачи автора,что уж тут..Где уж они делали УЗИ??? Говорю же,может и не было там больше котят,дай то бог,чтобы до завтра ничего не произошло и уж точно на УЗИ нужно свозить
shmelka,не обижайтесь,но Ваши нерешительные действия и бездействие уже очень напрягают,это же не от равнодушия
Как кошка,котёнок?

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
Когда то, уже давно законспектировала себе одну схемку,кажется от Багиры:
1.когда у кошки схватки с интервалом 5 мин колем Но-шпу 0,5 мл внутримыш.
2.траумель или травматин 1 мл в холку.
3.после рождения последнего котенка,если интервал паузы больше 3-х часов колем окситоцин 0.3 в мышцу.

Знаете не первый год пользуюсь,работает как часы.
Разумеется,если нет таких показаний, как на узи мертвый котенок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Вс, 2011, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: москва
всем снова привет.начну с самого начала.я дейвствительно очень неопытный можно сказать заводчик.меня наверно щас все перечитав я думаю столку меня сбивала больше наш ветеринар которой запретил нам колоть до часу ночиеще придерживалась советов ваших и звонила другим ветеринарам.так в общем у меня было 23 советника и самое тяжелое что многие говорили совершенно разные вещи.это сбивало с толку.одни писали что одно будет хорошо а другое плохо другие говорили наоборот.мой ветеринар вообще меня сбивал с толку.лишний раз убеждаюсь что нужны всем только деньги.
ну а теперь самое интересное заключение.вчера после родов я потрогала живот он был твердый(трогала спустя 1.5 часа так что это не напрягшаяся матка.)сегодня вечером когда врачи сказали что приедут поздно я вызвала такси и рванула в клинику.там узи правда уже не делали но сделали рентген который НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛ!!!!вывод три узи в трех разных клиниках плюс еще два при кровотечении в одной показывали три плода.и один в стадии зародыша.но родился только один.после всего этого остается думать куда они делись так как кошка неотлучно со мной с прошлой пятницы.мои предположения :вчера когда она ела плаценту так как она загораживала своим все свои действия я думаю она съела мертвого так как плацента живого котенка была почти целой.второй как сказали доктора возможно рассасывание что маловероятно.ну и третье это дурацкое узи.хотя одно мы делали на новейшем аппарате и явно было видно два живых.они были почти вплотную друг к другу.кошка сейчас чувствует себя нормально.ест спит кормит мелкого.никаких выделений нету а если и есть то она качественно все вылизывает.вот моя история


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru