CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
shmelka писал(а):
вот в том то и дело она его почти не лижет.обнимает так иногда.она все время бежит ко мне чтобы я ей помогла.а когда он пищит мяукает на меня типа что сделать надо или помоги)



возьмите ватный диск, слегка намочите и помассируйте попы\писи. Помассируйте так же животик после кормежки. Гамавит колите. А я бы еще купила котячей смеси и докармливала сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
shmelka, Вы так и не сказали,смотрели небо у котенка или нет. Это важно,нужно слегка запрокинуть головку котенка,чтобы было видно все небо и посмотрите нет ли там дырки.

И я уже несколько раз здесь на форуме советовала,если кошка-мама не вылизывает котят,испачкайте им попки чисто символически сметаной или сливочным маслом.Работает безотказно!!! Проверено 1000 раз. :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: москва
ураа еще раз теперь она сама его вылизала)))))таааак осталась дождаться вторых родов и все будет еще лучше.а потом третьих еще)думаю часа через два если ничего не сделает сама вколю окситоцин.а то последний раз она родила в 0.50.а сейчас уже 14.32.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Думаю,что кошка и сама вылизывает котёнка,как у неё самой дела? Схваток так и нет?
На УЗИ не могли ошибиться по количеству котят?Живот ведь был маленький

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 97
Откуда: волгоград
shmelka писал(а):
ох я прям не нарадаюсь )))пока писала сюда кошка сама и вылизала его гениталия и сама подтолкнула к животу и наконец то легла нормально чтобы ему кушать было удобно)а он сисю сам нашел и ест))))было бы так хорошо всегда)


Ну вот и славненько, наблюдайте за ним.Пусть все будет хорошо!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Нам бы ещё и с smelka разобраться и выйти из сложной ситуации победителями.
Я вот думаю,кошка успокоилась,материнство вступило,занялась ребёнком,чувствует себя хорошо,Я бы ещё погодила с окситоцином..
Какого характера выделения у неё после родов,цвет,запах?

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Kioto-Ch так насчет выделений.тут вот как.их вообще нету.она вылизывает петлю может и слизывает все.а так пеленка чистенькая так что тут сказать ничего не могу.почему хочу вколоть окси боюсь что задохнется там бедный(((или мертвый мешает выйти живому.

А почемы вы думаете, что там еще кто-то есть? Щупайте по бокам живота, если есть то на ощупь как сарделька. А так матка еще в стадии сокращения.
Выделения в норме могут быть мажущие всю неделю после родов. У моей мазало по чуть-чуть три дня. Вы можете и не замечать выделений-кошка подлизывается.
Я бы поставила вместо окси Мастометрин и Травматин. Мастометрин обязательно, купирует возможные воспаления в молочных железах, очищает матку. Это гомеопатия, так что не волнуйтесь. Я применяла Мастометрин и Травматин после выкидыша на 41 день беременности курсом в пять дней. Обошлись без антибиотиков прекрасно. :!: После родов Мастометрин ставила 2 дня. Тьфу-тьфу-проблем не было. Окситоцин боюсь и не люблю. Считаю без веских причин это ставить не стоит. Имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: москва
я на узи была начиная с четвертой недели.у нас трое точно.два живых и один мертвый.поэтому я точно знаю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Beatrissa писал(а):
А почемы вы думаете, что там еще кто-то есть?
Окситоцин боюсь и не люблю. Считаю без веских причин это ставить не стоит. Имхо.

Евгения,здесь такая ситуация,кошка кровила на половине срока,делали УЗИ и сказали,что есть "замерший" плод и два живых котёнка
Потому и встаёт вопрос по окситоцину

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Сб, 2011, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 24
Откуда: москва
Kioto-Ch я вот ответила насчет выделений такое может быть?

НУ ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ КОЛОТЬ ОКСИТОЦИН ИЛИ НЕТ?)ПРОШЛО 15 ЧАСОВ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 887 ]  Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru