CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Ср, 2013, 23:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
Dganic писал(а):
он шел в порваном пузыре и застрял в плечевом поясе.... ничего не потянуть, не смазать, не посадить в позу "какает" никак. он застрял!!! жду машину


где то читала про такой прием, если котенок застрял:аккуратно и уверенно берете кошку- мать за шкирку и встряхиваете. Она от неожиданности слегка расслабляет мышцы на выходе и котенок выпадывает в вашу ладонь. Однажды мне способ этот помог.

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Харьков
:( все очень печально, девочки. излогаю...
поехали мы в ветеринарку, думала пока доедим - родит того первого пацана... нет, ветеринар с очень большой силой вытянула его ,пробовали реанимировать - ничего. простимулировали кошку, пошел второй, попой вперед опять кремовый опять мальчик ,врач сразу его начала тянуть - разорвала пузырь и опять в плечевом поясе он застрял......пробовали реанимировать - ничего, простимулировали и массажировали рога нащупали еще 2 и там оставался послед со второго... 2 часа стимуляции и никого мы не рожаем ,согласились на кесарево, следующий котенок шел сложеный пополам головкой на спинку, по этому застрял и она его бы не родила, а за ним кремовый парень - реанимировали - ПОКА живой. приехали домой с 2 котятами и кошкой в наркозе.... всю ночь не спали - пищали котята.. ни не хотят присалываться к соскам, реанимированному в ротик вставляем сосок, он его не сосет...со шприца - нет, с бутылочки - нет, я его насильно держала вертикально и каждый раз когда он открывал ротик -капала ему молоко(заменитель рояловский) вторая понемногу кушает и насильно с бутылки и к соскам подлазит, только непонятно сосет или нет...траумель - не помог капали-ничего, сегодня утром муж капнул а котенка аж перекосло на бок упал, лапами дрыгает, язык высунул.... позвонила вету - мне сказали что в течении 10 дней будет видно 8-0 8-0 таковы законы природы....вобщем поставила я ему по собственной инициативе гаммавит, витаминный коктейль и лазикс, изнасиловала бутылочкой с молоком, пока 10 минут тихо....
за ночь они потеряли в весе. родились 122-девочка и 109-парень, первые два были заметно крупнее. сейчас влила в них молока до первичного веса. кошке поставила гаммавит. жду что будет дальше...
p.s кошкам после кесарева шрам обрабатывают?

Я конечно не оправдываюсь, но там нереально было его вытянуть, подтягивала я его конечно, но когда врач доставала котенка, то кошку мою трое держали и котенка тянули как сосиску не за шкурку, а прям так как берутся за ручку двери. и второго врач тоже так тянула. когда я их взяла в руки от среднего пальца и до конца ладошки - это голова и тело, а за пределами ладони ножки и хвост. 122 девочка- средняя, те были больше. я побоялась что могуповредить ей родовой путь(я же не узи и не вижу чего он там застрял...)

мне еще врач сказала что после кесарева она сама вполне сможет родить... только я не понимаю как так если она До него сама не смогла.... разговаривала с хозяйкой кота - она говорит что все замечали что в пометах этого года от ее кота - очень крупные котята...
я в шоке... :(

_________________
Если Вы не любите кошек - значит Вы еще не встретили "свою" кошку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru