CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2012, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
на узи сказали,что котенок очень крупный,но мертвый, предложили подождать до завтра и если не разродится,то на операцию. предложили оставить в клинике на ночь, но я решила ее забрать, а в случаее чего отвезу.
окситоцин сказали не колоть, а только наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 05:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ufa
Подскажите пожалуйста если кто сталкивался:
кошка вчера ночью родила 4 котят после этого были потуги где-то часа 3 но котенок не родился. Утром повезла в клинику на УЗИ посмотрели-сказали что есть один котенок но стоит он далеко (в правильном прилежании) и кошку пока оставить в покое и не стимулировать.Весь вечер и ночь она провела с котятами а утром я ей поставила окситоцин 0.1 в\м и она родила последнего котенка. Котенок родился мертвый (видимо задохнулся в род путях) но послед не вышел!
После этого стимулировала через 30 мин 0.2 окситоцин, и снова через 30 мин 0,3
Что теперь делать? Ждать? Или продолжать "наращивать" стимуляцию???

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 05:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Микояшка, ждать Вам. Имхо, хватит окситоцина. пока.. а может были двойняшки - на них мог быть один послед..

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 06:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Ufa
Lillaya спасибо что отозвались!
Последы все с предыдущими котятами вышли сразу (при мне) Последний пятый котенок там был один ( на Узи хорошо было видно) Послед пятого оторвался когда я его принимала и остался там. Кошка вялая к детям не идёт: затолкать в палатку насильно?
Скрытый текст +

_________________
Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
У нас результата нет, лежит с детками кормит, муж ее вытащил хоть к лотку, но она бегом к деткам. Вчера вечером она у меня тоже не в какую в лоток не пошла который мы поставили ей в комнате, пришлось ее вытащить и закрыть дверь в комнату. Сейчас по стараюсь подробнее описать что мы кололи и когда.
Схватки начались около 12 утра, около часа где то я сделала травматин 1 мл под кожу, далее родились 4 котенка

Далее были потуги, но безрезультатно. В 16-10 уколола кальций глюканат 1 мл в ляжку, в 17-40 окситоцин 0,2 в 18-50 окситоцин 0,3, третий укол я делать побоялась и мы поехали в ветлечебницу. На ночь вчера сделала кальций 1,5 в ляжку, гамовит 2мл в ляжку, травматин 1,5 в холку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
невероятно сложно и невозможно что-то советовать в такой ситуации... надо бы врача хорошего... я обычно (и в человеческих случаях тоже) стараюсь услышать мнение нескольких врачей... может хотя бы узи еще сделать у другого специалиста... а девочка ваша больше не тужится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Таких явно выраженых потуг нет,хотя сегодня я вообще не видела, что бы она тужилась. вот сейчас я на нее смотрю, она лежит в коробке, деток обняла и как бы спит, а вот по смотришь на ее тело такое ощущения что она часто,часто дышит.
Я уже тоже думала о еще одной клиники, мы вчера звонили в несколько и потом сами запутались так как у каждого свое мнения, один вообще кричал срочно приезжайте, до завтра тянуть нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
valen,если кошка не родила мёртвого котёнка сама,то обязательно надо ехать в клинику,когда начнётся воспаление,может быть поздно! Ни в каком стационаре оставлять кошку не надо!!! Делайте в нормальной клинике по отзывам и забирайте домой.Мёртвый плод уже может разлагаться! Это очень опасно для жизни кошки..сама она уже не родит!

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Вс, 2012, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 92
Откуда: Moskow
Ну в этой клиники у меня знакомая стерилизовала кошку, все норм. Запись только на 15-30, в другой готовы принять раньше, но как то нет к ним доверия ( клиника не очень) сейчас с ней сидела, она когда кормит, то тужится.
Получается не ждать нам 15-30? И ехать в другую?

А то что у нас молока полно, не будет ли мастита?
Блин я просто не знаю чего делать Еще на работу завтра нужно, что же такое за не везения то


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 янв, Вт, 2013, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Uliana Kiss писал(а):
Девочки, у нас проблема. У кошки спустя 2е суток начались потуги, съездили на УЗИ - говорят похоже недоразвитый эмбрион прирос, 5 см на узи, говорят надо оперировать и лучше стерилизовать. :( Я в ауте.


Девочки, наша ветеринар в таких случаях советует колоть курсом овариум. В нашем случае у кошки недоразвитые плоды просто вытекли, у кошки из нашего клуба всегда оставались последы. Последы так же вытекали... именно вытекали !

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru