CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Траумель и котятам хорошо внутрь 2-3 капли с водой- через час начинают присасываться.

Я бы для быстрейшего выведения наркоза из организма по 30 мл 3 раза в день поставила физраствор с глюклзой 5% или Рингер-Локка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Физ. раствор и 5% глюкозу я делаю по 10 кубов по мере рассасывания.
Температура 39.2

Пока не пьет.
Обычно, через какое время после наркоза кошка начинает пить, есть?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Ср, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Оксана, что касается котят - раз один котенок был мертвый, возможно, что другие тоже получили дозу интоксикации... Кажется кто-то уже советовал, я тоже очень рекомендую Вам проколоть котятам Гамавит (он снимает интоксикацию и улучшает аппетит). Колоть по 0,2-0,3 мл. 1 раз в день.

Что касается кошки. Моя тоже не сразу бросилась к детям и весьма неохотно их к себе подпускала. Но это важно. Пусть не реагирует, Вы сами к ней котят подкладывайте. За молоко и наличие в них антибиотиков не волнуйтесь. Это меньшее зло, нежели если дети вообще останутся без внимания и молока материнского. И ещё если Вы будете прокалывать кошку глюкозой и физ раствором, то она есть не скоро начнет... если начнет. Расслабьтесь немного. Дайте ей самой проголодаться, если есть не будет, то вливайте воду через рот и впихивайте так же еду. ( влажный корм). Лучше стимулируйте чем-нибудь. Вот, траумель советуют. Тот же Гамавит проколите (или пропоите им).

Кстати, а дети в туалет сходили?

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Чт, 2009, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Какшек у котят не было. Только писать получалось.
В весе пока не потеряли, даже по 5-6 г привеса получилось.

Интоксикации они пока не получили, так как котенок умер намного позже их рождения. Пустила к ним кошку час назад. Вот теперь что-то в молоко может попасть.

При разведении кошек трудности есть почти всегда и каждый раз разные, даже представить трудно какая трудность ожидает с новым пометом .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 292
Откуда: г. Краснодар
Оксана, как у вас дела? Наладилась ситуация? Кошка ухаживает за котятами?

Цитата:
При разведении кошек трудности есть почти всегда и каждый раз разные, даже представить трудно какая трудность ожидает с новым пометом .
Такова жизнь...

_________________
Если ты чего-то искренне хочешь, то вся Вселенная стремится навстречу твоему желанию (Паоло Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 226
Откуда: Нижний Тагил
Кошка будет кормить не сомневайтесь. Моя почти сутки рычала после кесарева.. Потом все как по маслу. Терпение и время нужно. Не отчаивайтесь. Котят к сиськам и все. Должно быть все хорошо. Не может быть по другому.

_________________
<<Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.>> — Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
После кесарева прошло 4 дня. Кошка кормит. Котят прикармливаю. Привесы по 10 г в день.

Кошка не пьет. Колю подкожно. Вчера влила в нее 10 кубов куриного обезжиренного
бульона, понос, стошнило через час.
Сегодня влила 5 кубов рисового отвара. Съела несколько маленьких кусочков мяса (меньше ногтя каждый). Понос. Стошнило через 3 часа.



Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
Понос может быть от того что она последы съела.У меня один раз у кошки такое было,причём понос не сразу после родов(первый стул нормальный был)а чуть позже-она тогда все последы съела,штук 5.Вы считали и знаете-сколько,если она их съела вообще?Сложная ситуация у вас,плохо что не пьёт,если бы не понос-я бы молока с капелькой мёда предложила ,мои в конце беременности и сразу после родов несколько дней любят по мисочке вылакать зараз,но раз понос-наверное молоко ни в коем сучае нельзя.Может имеет смысл помочь гомеопатией пищеварительной системе и поколоть веракол + элвестин в капельках очень хорошо,прямо в пасть очень удобно(его в течение 10 дней давать нужно ,не меньше). Желаю мамочке скорее поправиться и растить котяток.

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
А антибиотик какой-нибудь еще даете после операции?
Бывает побочка ввиде рвоты , поноса иногда.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2009, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Санкт-Петербург
Антибиотик был кобактан. 4 раза.
Вчера зашла в клинику купить гамавит, спросила у врача клиники про вспомогательные лекарства (лиарсин, к примеру, или веракол). Врач сказала, что это бессмысленно. Но еще она сказала, что обычно кошки после операций сразу и едят и пьют. Врач, которая делала операции, говорила так же. Вероятно у меня кошка не правильная.

Кошка у меня не пьет. Сегодня пыталась есть 2 раза за день, может съесть за 1 раз очень мало (2-3 кусочка размером с ноготь) сырого мяса. Искусственно в нее ничего больше вливать не буду, только 1-2 куба воды с пробиотиком, боюсь опять стошнит. Продолжаю колоть подкожно, но уже меньше.
Стул был скудный с желтоватой лужицей, 1 раз за день.
Что использовать для поддержки печени? На карсил в измельченном или разломленном виде у нее пена, а целую таблетку в таком состоянии запихивать нельзя.
В клинике мне посоветовали Хофитол. Испытала на здоровых кошках. У 3 кошек реакции не было у 1 кошки сильная пена. Больной кошке пока давать не решаюсь.

И если кто-нибудь ведет учет, какой привес у котят мелких пород считается нормой? Сегодня 7 день жизни. Набрали по сравнению с рождением по 65-80 г. Родились от 97 до 114 г.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru