CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пт, 2010, 13:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 952
Katrin
спасибо !
Про капусту уже VASY тоже написала и Вы тоже и ещё тети по своему человеческому опыту сказали. Спасибо за советы и объяснения!
Сейчас поедем к вету "по совету" нашего врача. Наш вет в отпуске и вообще не в городе .
Ещё раз спасибо!

_________________
И только заводчики кошек знают, что такое МНОГО теплых меховых грелок :)
(Я)
=
Тут с 04/2008. Много с тех пор воды утекло....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Подскажите кто сталкивался с такойже проблемой. У нас пробка отходит уже четвертый день позвонили вету сказал, что это нормально ,раз воды не отошли и схватки не начались то паниковать пока не стоит. Сколько времени может отходить пробка?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Мутноватие светлые выделения - это пробка?. Читала, что может выходить и за неделю до родов. Так ли это?
Кошка ведет себя спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
lilu, кошка от вас не отстанет, и вы все поймете и без труда различите, когда все начнется)) а это пока "прелюдия", просто затянувшаяся... я меряю температуру кошке утром и вечером, если температура упала меньше 37 С, то все начинается, и я от кошки ни на шаг... у моей кошки сегодня 64 день, живот вчера опустился, температура пока держится в норме 38-38,8, к родам все готово - мы тоже ждем по моей кошачьей практике, все мои кошаки рожают на 65-66 день, так что мы ожидаем особенно с сегодняшней ночи

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
Мы родили 5 серебристых хвостика, 1 девочку и 4-х мальчиков. Но 3-тий мальчик у нас не выжил, роды были на столько стремительны (по котенку в 1-2 минуты), что 3-тий котенок в такой гонке нахлебался вод и пока я обтирала первых двух, а ветеринар 4-го... третий так и не вернулся к жизни, он родился уже обмякший, и она не смогла его откачать. В целом все замечательно!

Всем родившим - молочка и здоровья!
Ожидающим - терпения и бодрости!

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2010, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Всем новорожденным расти здоровыми и красивыми!
А у меня вопросик возник...может не совсем в тему(т.к еще не рожаем) У кошки британки 57 дней беременности.Получаеться максимум еще 2 недели ждать, но вот сколько раз пыталась почуствовать толкаються ли малыши или нет, не смогла Кошка не любит когда живот трогают(и никогда не любила,даже когда не была беременна). Узи ,у нас в городе, животным не делают,поэтому переживаю все ли нормально протекает у нее,или стоит бить тревогу. Тем более повод есть,мы где-то в середине срока перенесли вирусную инфекцию,пролечились правда без антибиотиков,но все же повод тревожиться есть.
Хотелось спросить насколько часто и сильно должны толкаться малыши всегда ли это можно почуствовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 04:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
И у меня вопрос на эту тему. Мы сейчас на 4 нед. У меня наоборот, живот часто подставляет. И гладя, легко можно прочувствовать 2 бугорка, расположенных один за другим. Мне кажется, у нас 2 котенка (что в полне вероятно, т.к. первые роды). Подскажите, у кого-нибудь получалось определять количество котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Здравствуйте, мы к вам:) Вязка 16-17 ноября, так что уже ждем-с. Роды вторые. Первые прошли очень замечательно. А сейчас у меня такой вопрос - отхода вод в первый раз не заметила. Больше всего боюсь пропустить... Вот скажите мне - вод - их много у кошки? Они прозрачные или?
И еще, в прошлый раз накануне родов (16-го, родила 17 утром) кошка часто писала, в том числе не в лоток (где приспичит ). В этот раз начала тоже самое 15 го (в пятницу), а накануне в четверг была необычно спокойна и много спала. Думала родим в субботу... Вчера написала ОГРОМНУЮ лужу в свою родильную палату... Я даже грешным делом подумала не воды ли... И все еще тишина. Аппетит зверский. Да, еще в пятницу было несколько раз ощущение, что у нее несильные схватки... Повторюсь, сейчас все спокойно. Наверное поводов беспокоится нет еще, да?

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
jolli британы рожают чаще всего на 65-67 день беременности. У моих, котята начинают отчетливо шевелится в среднем с 48-55 дня, многое зависит от кол-ва котят и их активности, у некоторых кошек котята буйствуют и день и ночь, у некоторых спокойные, это ни на что не влияет. Если кошка темного окраса, то шевеление практически не заметно, если не приложить руку.

Snum бугорки это котята, и просто положив руку на живот, вы не сможете определить их кол-во. Знающий и умеющий человек может определить кол-во котят с 25 дня беременности. Вокруг меня много ветеринаров, так меня например научили определять с точностью до одного. Но учтите, делать это нужно с помощью пальпации, знающему как, человеку, сами ни в коем случае не щупайте! Не все веты это умеют делать, но большая часть не ошибается. Самый простой способ узнать кол-во котят - сделать узи, но для этого вам нужно вести кошку в ветслужбу, а это дополнительная нагрузка и эмоции.

Сова и Ко как вы могли не заметить отход вод? Кошка родила без вас? Воды отходят перед рождением каждого котенка, без этого никак, у каждого малыша свой пузырь в водами - они от прозрачного соломенного до кровавого цвета (бывают с кровью) по объему, с среднем 2 ст. л.. Вы наверное имели ввиду отход не вод, а пробки? Пробка - это слизистая (простите, как сопля) желейная капля, желтого молочного цвета, предвестница начинающихся родов, но пробка отходит у всех по разному, у кого то за неделю до родов, у кого то сразу перед родами.
А то, что кошка часто испражняется, то это совершенно нормально, она готовится к родам. Старайтесь сильно не перекармливать кошку, котята за 2 недели до родов развиваются, а в оставшиеся 2 недели только набирают вес, и кошке может быть тяжело в родах. Кормите умеренно, но каллорийно.

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
Stasy_La_Fleur, какая я неумная:)) я ассоциирую с людьми:) я что-то стормозила, как-то картинка нарисовалась, что есть воды, а есть пузыри:)))) у нас первый родился без нас (рано утром), а остальные выходили прям в пузырях, потом уже пузыри вскрывались кошкой:)
Просто я читаю - после отхождения вод если прошло больше n-го количества часов бить тревогу:)))

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru