CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
Сова и Ко, любой котенок рождается в прозрачном пузыре, просто перед самым появлением, либо одновременно с появлением котенка вытекают воды. Но если воды отошли, а котенка все нет, или он то появляется то уходит обратно, и кошка сильно тужится, но без результатов около часа - вот это уже тревожно, есть вероятность захлебнуться котенку и кошке не лучше от этого.. у меня есть 2 такие кошки, которые первых котят не могут родить без моей помощи, мне приходиться надрезать петлю на 1-2 мм, и помогать им рожать, тянув за шкурку первенца, оставшихся котят. кошки рожали сами, я только обтирала. Было раз, что спасали не котенка, а кошку, и тянули котенка за все тело, но и котенок выжил, и мама впорядке. Тут все дело в практике и уверенности, нельзя паниковать, суетится, ведь кошки очень чувствуют владельцев.

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
У моей кохи отошли воды а рожать что-то она не собирается. Первый раз она родила пятерых котят вообще без проблем. А сейчас вижу что что-то не то вчера были у вета сказал ,что все нормально . А сейчас ночь и что делать ?куда бежать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 31
Откуда: Россия
Девочки еще один вопрос новичка. Скажите а набухшими красными соски всегда должны быть или необязательно. У моей в начале беременности они увеличились в размерах покраснели,а сейчас теленого цвета,но по размеру чем до беременности стали больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
соски обычно краснеют на третьей неделе беременности, потом краснота спадает, иногда они просто розоватые чуть больше, чем прежде,...затем они немного увеличиваются и вокруг соска образуется ореол..шерстка выпадает...

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Я В ШОКЕ!!!
Кошка родила 4 пузиря и все пустые. У кого нибудь было подобное?
Я с таким столкнулась впервые , беременность проходила нормально только жывот был маленький я думала беременность малоплодная а тут такое. Не одного котенка одни пустышки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
lilu. вы с ветом советовались на эту тему? Как кошка себя чувствует? Она родила просто пузыри или плаценту (сгустки крови) тоже? Организм кошки - вещь не объяснимая, котята могли рассосаться в утробе, главное исключить просто рассасывание, нужно сделать кошке узи.

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 183
Откуда: планета Земля
Stasy_La_Fleur Родила просто пузыри с прозрачной житкостью. Кошка чувствует себя хорошо, ей взяли месячного алиментного котенка чтобы мастита не было . Мама ребенка приняла таскает его по всему дому, ребенок сосет все молоко его.
Что - это было в голову не вкладываеться, беременность проходила нормально кошка кушала хорошо кормила ее только роялом и мясом правда отказывалась напроч от любых витамин..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Московская обл.
ну вот, пришел день, на который я предполагала роды:) ждем-с... в час дня отошла пробка похоже (где-то чайная ложка прозрачной слизи с примесью крови - это ж она?) Кошка напряженная какая-то, бегаю к ней каждые минут 15-20. Она у меня просто в отдельном помещении, т.к. а) дома много неподходящих мест для родов (в прошлый раз забилась под лестницу в щель высотой см 15-20, еле достали) б) много собак и кошек, которые ее нервируют...

Да, такой момент - котята шевелятся. не активно, но шевелтся - может это значить, что не родит сегодня? читала вроде, что они как бы затихают за 2 дня перед.... или фигня? у людей так точно фигня - мои обе пляски устраивали:)))

_________________
Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению. (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
lilu, еще вариант, возможна несовместимость кота и кошки по крови, повяжите кошку в след. раз другим котом, предварительно обследовав кошку.

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
Сова и Ко, конечно началось, ожидайте, моя кошка родила 4 дня назад, ее действия были такие: с 12 ночи кошка начала усиленно рыться в подстилке, в одеяле, вообщем везде (начались слабые схватки), в 4 утра отошла пробка, я ее вытерла, т.к. кошке не достать было, с 4 утра до 8 утра кошка бегала в туалет и выжимала из себя все что получается, суетилась, дышала очень часто (это все схватки, которые учащались) иногда с открытым ртом, и урчала в такт схваток, в это время я была с ней, т.к. если я уходила куда-нибудь, даже на 5 минут, кошка начинала орать и суетиться. В 11 утра начались потуги, в 11.40 вышел пузырь и первый котенок.... ну и так далее... Котята иногда шевелились, т.к. они выстраиваются в позу "ныряльщика", чтобы было легче выходить на свет.

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru