CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 326
Откуда: Москва-Химки
Сова и Ко писал(а):
ну вот, пришел день, на который я предполагала роды:) ждем-с... в час дня отошла пробка похоже (где-то чайная ложка прозрачной слизи с примесью крови - это ж она?) Кошка напряженная какая-то, бегаю к ней каждые минут 15-20. Она у меня просто в отдельном помещении...

Вы лучше не уходите от нее. У меня в последние роды получилось такое, что я так же заходила к кошке каждые 15-20 минут, совершенно точно знаю, что после моего последнего визита прошло не более 25 минут, не видела у нее потуг абсолютно, но, когда пришла следующий раз обнаружила троих мокрых, холодных, облизанных мамашкой котят . Все пуповины перекуслила, 2 плаценты съела, третью не стала - ну все как полагается Но я впала в состояние шока, хорошо все, что хорошо кончается, а если вдруг, что -то не так бы пошло, страшно подумать

_________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
Фаина Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Вт, 2010, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 12
Откуда: Северная Столица
Tutsi, у нас тоже так было правда я на 3 минуты отошла, воды себе налить, прихожу, а там масюнька пищит! кошка его облизала, а пуповину не стала трогать, мне оставила ощущение такое было, что кошка на меня злилась, что я ушла от нее

_________________
У моего успеха есть две причины. Я стою на обеих.

КЛК "Cat Land" Спб, питомник "Love Flower"
На форуме с 10.02.2009


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
Уважаемые форумчане, очень нужна подсказка, поэтому дублирую свой вопрос в этой теме. У моей кошки беременность 60 дней. Сегодня утром увидела у нее выделения похожие на бели (как у женщин). Стоит ли мне бить тревогу и везти ее на УЗИ? У кошки третья беременность, но раньше ничего подобного я у нее не видела. Кошка чувствует себя хорошо. Много кушает, бегает, даже играет с котенком. Ветеринар говорит привозите, посмотрим. А я боюсь тревожить кошку на сносях да и холодно у нас очень, боюсь поморозить свою девочку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Рига, Латвия
Возможно у кошки отходит пробка. У некоторых кошек пробка может отходить за неделю до родов.
Лёгких родов девочке...

_________________
Без дела жить трудно,
Но мы не боимся трудностей
-----------------------------
На форуме с 06.06.2005


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!
Наша кошка (русская голубая, первородка, полтора года) сейчас в ожидании котяток.
ПДР 10-15 февраля (это из расчета 60-65 дней беременности), т.е. осталось ровно 3 недели.
Не могу сказать, что живот большой, но он определенно растет
Кошка сама по себе малоежка, очень стройная. Во время беременности стала кушать гораздо больше, пополнела, но очень в меру, т.е. многие кошки такие в обычном состоянии (небольшая жировая прослойка появилась, а раньше кожа да кости). Кушает Хилс для котят сухой + шебу консервы, пьет воду. Более ничего.

Прочитала весь топик про роды, очень много информации, перевариваю..

Вот пока первый вопрос. Котята начинают шевелиться за 3-4 недели до родов, так?
Я пока не замечала шевелений..

А еще кошка стала чаще у порога тусоваться, пытается сбежать из квартиры в парадную. Любит погреть пузико на теплом полу. Ну а в приципе пока особо без изменений в поведении.

Буду рада любым советам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Я новичок, моя персидская кошка была повязана 25-го ноября, т. е. сегодня 60-61 день. Подскажите, пожалуйста, какие первые признаки близких родов? Я слышала, что должна отказаться от еды, но она вроде ела еще утром. Сейчас просто лежит на стуле и все. Живот очень большой, провис еще пару дней назад. Котята толкаются вовсю. Реально ли ожидать родов сегодня ночью или завтра днем? Еще в субботу вечером из нее вытекла какая-то слизистая жидкость, почему-то немножко кровянистая. Меня это очень беспокоит. В остальном все как обычно, чувствует она себя нормально.
Это будут первые кошачьи роды в моей жизни, потому очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста, советом!
Да, забыла сказать - кошке 1,5 года, это ее первая беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
И мы тоже уже на готове.Вязка была 25 ноября,с первого дня вязки уже 61 день.У кошечки уже 3 дня какие то выделения из петли,не пахнут,думаю что пробка отходит.Животик опустился,котятки барахтаются.Вчера меряла температуру,было 37,4 это уже говорит,что скоро рожать будем?Утром мяукла и ласкалась,а сейчас спит как ни в чем не бывало.Еще такой вопрос,а пупочки перевязывать можно обычными швейными нитками?А то я именно такие в спирту замочила.Если не так,то подскажите какие надо.Всем спасибо,надеемся на вашу поддержку!!!
Надежда Петровна вам легких родов,может быть вместе рожать будем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Надежда Петровна, насчёт отказа от еды и уменьшения двигательной активности, это всё так индивидуально! Наша старшая кошка никогда ни от еды не отказывается (за пару часов до родов может вовсю хрумкать корм), ни носиться до последнего не перестаёт. Так что можете ждать не потери аппетита, а морально готовиться к родам.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 278
Дайте, пожалуйста, ссылку на календаь для беременных котеек. У нас вязка была 3 дня со 2 декабря. По какому-то календарю ПДР 1-10 февраля, но, по-моему, слишком большой промежуток.Хотелось бы уточнить


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пн, 2010, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Календарик у меня дома есть, если не найдете - могу прислать.

Но проще делать как писала Kity - к дате вязки прибавляем 2 месяца + 2-3 дня - это и будет ПДР ;)

у вас ПДР 5 февраля :L


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru