CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Одесса
У нас в пятницу вечером был вет, пощупал живот, сделал Узи. Точное количество котят по Узи сказать не смог, т.к. по его словам на таком сроке(60 дней) это сложно, их много и они лежат друг на друге. Померил размеры-вроде сильно крупных нет, те что ближе к выходу лежат правильно. Руками нащупал 7-8 штук, так что я в шоковом состоянии жду родов ,с надеждой что он ошибся и их меньше. Сегодня утром отошла пробка и опустился живот(куда там правда опускаться ума не приложу). Еще как назло дома комп сломался, так что буду писать через телефон.

_________________
Британские шиншиллы и Канадские сфинксы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Одесса
Девочки подскажите плиз сколько по времени могут длиться схватки? Они пока не особо регулярные, но четко видно что матка в тонусе сек 30, потом отпускает. В прошлые роды я подоспела к потугам, т.к. была на работе.

_________________
Британские шиншиллы и Канадские сфинксы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
А у меня вопросик
Как быстро матка после родов приходит в нормальное состояние? У нас после родов неделя, слева прямо под ребрами прощупывается уплотнение. Кошка никакого беспокойства не проявляет, активна, котят кормит, выделений не заметно, запаха нет.
Нужно что-то предпринимать или всё в норме?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 17:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: usa
Пойду свою пощюпаю....мало ли....хотя на вид она стала такая худенькая........ужас.....а всего несколько дней прошло....смесь яиц и молока не пьёт,а шприцы(не смейтесь)тут не продают...ума не прилажу чем ей это влить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
Наша после родов сначала сильно похудела, но потом стала довольно много кушать и нормальненькая стала.
Я сегодня купила шприц самый большой, 20 мл. Странно, что у вас шприцы не продают :??: Можно купить маленькую лейку-воронку или просто стакан-лейку и допаивать из него, хотя из шприца удобнее конечно


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Вт, 2010, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Дзержинск Нижегородской области
Может, пипетку попробовать?

_________________
Люблю Вас....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: Украина,Одесса
Ну, по порядку - схватки у нас продлились 24 часа и толку -ноль, я позвонила в 105 раз вету и к 6 часам мы с кошкой были у него. Сразу на Узи увидели, что первый котенок из левого рога вместо выхода вставил головку в правый рог и принял позу подковы. Вет пытался его развернуть - не помогло, в итоге путем КС у нас родилось 7 хвостиков, 2 мальчика и 5 девочек. Самый мелкий-82 гр, самый крупный-109гр(3шт). Кошка пришла в себя и сразу начала вылизывать детей, сейчас стараюсь наладить кормление, тк есть затруднения, если кто-то может помочь схемой повышения лактации буду очень благодарна.

_________________
Британские шиншиллы и Канадские сфинксы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
zulfiya писал(а):
Nikita спасибо вам, этой схемой я и начала пользоваться. Кошь пьет с удовольствием, сейчас сдвиги вроде есть, а то ночью мрак просто был. Только не пойму, это количество смеси надо делить на 2-3 раза? Или в каждый приём?

Нужно по 20 мл молока + яйца+глюкоза = 30 мл 2 - 3 раза в день.
То есть получается 60-90 мл в день.
Если за один прием кошь не осилит 30 мл, разбивайте на два этапа: сразу 15 мл и через 20-30 минут еще 15 мл.
И так 3 раза в день первые 5 дней,
потом 3 дня по 2 раза (утром и вечером),
и 2 дня по 1 разу в день (утром).

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Ср, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Luba & Layla писал(а):
А существуют ли ещё какие-то негласные признаки приближающихся родов?

Заметно опустившийся животик и отек наружных половых органов, как правило за сутки до начала родов.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Чт, 2010, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
У моей сегодня в 9 утра отошла пробка. Когда лежит на боку заметны периодические изменения формы живота, не знаю как лучше выразиться. Предполагаю, что это схватки и есть. Беспокоит то, что кошка вместо того, чтобы лезть в родилку, забирается под одеяло, то под диван. Что если там родит?
В данный момент залезла под ванну в самый дальний угол. Мамочки...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru